Ворона и натуральный обмен

Последние пару дней на лоджию залетали вороны. Оставила утром на перилах немного кошачьего корма; вечером обнаружила на том же самом месте кусочек сосиски. Птичья щедрость? )

Ворона и натуральный обмен Ворона, Обмен, Неожиданно

Лига орнитологии

6.4K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже много лет дружественные вороны прилетают на балкон, это отдельная история.
У них сложный социум (или ворониум?), куча ритуалов и привычек, живут они долго и обладают отличной памятью. Украсть - это одно, а взять взаймы и принести подарок - совсем другое. Могу лишь с точностью сказать, что вороны вас уважают и вероятно будут узнавать, как хорошего человека. Мне драгоценностей пока не приносили, но отбивную на косточке или офигенную веточку для гнезда, это постоянно. Отбивных из помойки я не ем, поэтому бедным воронам приходится управляться с такими подарками самостоятельно, но они и не очень-то огорчаются.

раскрыть ветку (18)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если они реально считают это подарком, то может ли ворона обидеться, что подарок не приняли?

Или у них этикет, типа, если ешь шоколадку, то вежливо предложить её собеседнику, но с надеждой, что он откажется.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

значит я в душе ворона?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы в душе вороны.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме Лёхи.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я знаю кто будет доминирующим видом на земле после человека
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Сосисочка?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сосисачка? О, я! О, найн! О, я!©
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело обладать интеллектом, но ведь к тому же нужно еще и иметь подходящее телосложение. Я слабо себе представляю, как вороны смогут что-то серьезное изваять или собрать. Или же как они будут применять палку для обороны, и т.д.  Есть конечно случаи, когда они те же ветки используют для более эффективной добычи еды, но тем не мене, это делается клювом, который не особо удобен и ограничен в функционале.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Про вороний интеллект:
Однажды, гуляя в парке, будучи не в лучшем расположении духа сказал вороне, мягко говоря, заткнуться. Ворона среагировала моментально - замолчала и взяла в клюв палку размером в два её тела.
Я прямо чувствовал на себе её взгляд, который, по ощущениям, говорил: "Ну давай, скажи ещё хоть слово и тебе понадобится врач чтобы избавиться от палки."
Не нашёл ничего лучшего, чем извиниться. Палка была моментально положена на место и вороний монолог продолжился.

Так что не всё так однозначно. А поссорившись со стаей ворон можно просто собирать вещи и переезжать в другой город.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Единственное необычное в поведении ворон, что я лично наблюдал - это как они целой стайкой катались на жопах с крыши частного дома... =))
2
Автор поста оценил этот комментарий

был в интернете где-то текст-совет, как избавиться от ворон, которые поселились в саду/огороде. уж очень они клубнику любят. там говорилось, что надо то ли яйца в гнезде проколоть, то ли ещё по весне разорять их гнездо и продолжать так до тех пор, пока они не решат на том месте больше не виться. но там же было и предупреждение, что если вороны увидят того человека, то запомнят его на всю жизнь. И тогда точно придется переехать, ибо мстить вороны будут долго.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки же.  Кошки очень социальны. В кошачьем прайде принято откатывать наверх.  Кошка, если считает вас вожаком стаи - обязательно будет отдавать вам часть пойманных мышей.  Потому что так положено.  И вы так же на глазах кошки должны отстегивать вышестоящему, иначе она нассыт вам в тапки за нарушение иерархии.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Негры?

Автор поста оценил этот комментарий

После кого?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут думать. Они хитры, умеют считать, решают логические задачи, живут долго, есть свой социум. Им осталось только научится делится опытом..)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Запилите пост, было бы очень интересно почитать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тоже подписался)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, я бы почитал. +

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку