Ворон, ска, хищник

На днях наблюдал картину, изрядно удивившую меня. Я знал, что вороны не простые и не слабые птички, но такого откровенного агрессивного поведения, не ожидал увидеть в живую. Помню, как с борта на лёд бросали консервы, так с 5-8 ударов они уже лакомились содержимым банки. У нас вороны только чёрные.
Так вот, шли домой. Смотрю на боярышник и замечаю на ветвях две птицы - голубь и сидящий напротив ворон. Думаю странное корефанство, а ворон пристально смотрит на гулю так. И тут он резко сравыется и хватает голубя за еба... клюв или половину башки - клюв-то не маленький. Гуля пытается вырваться, но ворон его лапами прижимает и начинает долбить клювом. Пока сказал жене: " Смотри какая дичь творится", пока начал доставать телефон, гуля умудрилась вырваться и полететь.
Казалось бы свалила птица мира, да только вот ворон следом за ним рванул. И не просто, а сверху, прижимая к земле, стратег херов. Я общем жена сказала, что не может на такое смотреть, дочь вообще всё пропустила, и мы ушли. А через пару дней, в том районе по углам вдоль бордюра валялись части голубя такого же окраса, как тот. Видимо всё же не смог съеб... свалить. В общем мораль такая: если видишь стаю голодных воронов, лучше валить.

Ворон, ска, хищник Длиннопост, Ворон, Голубь, Истории из жизни

Истории из жизни

37.5K постов74.6K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.