Воркута

Есть у меня одно тайное желание. Миллионы я не зарабатываю, живу скромно. Решил - после пенсии, оставлю детям свою квартиру, а сам уеду жить в Воркуту, куплю себе там квартирку за 200 тысяч, и буду потихоньку доживать старость. Но читаю, пишут мол очень дорогие продукты. Так ли это? На какую сумму в месяц можно прожить, без шика, какая в общем там жизнь и ситуация, стоит ли ехать?

45
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера смотрел видео об этом городе и его пригороде. Морозы до -50. В пригороде квартиры продают за 1 рубль, лишь бы уехать оттуда. Т.к. просто бросить нельзя, коммуналка капает и если не платить - приставы списывают. По сути город умирает.


Я бы предложил вам рассмотреть покупку дома в деревне в средней полосе или южнее. Не так хардкорно и по ценам можно в 200 уложиться.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, почему то об этом не подумал, спасибо.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего такие жертвы? Дети так надоели? Вдруг внуки есть или будут, а вы так далеко(

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я туда хочу? Нахожу объявления о тёплых квартирах, рядом магнит, аптека, почта. Я не люблю бродить по улицам, для меня тепло дома, плойка и ужин - более чем достаточно, для хорошего вечера. Поставил себе приложение градусника - пока разницы между моим регионом и воркутой не особо критично - например там сегодня минус 3, против моих плюс 9.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На троих человек (двое взрослых + маленький ребенок) уходит около 40 тысяч на питание. Комуналка (двушка) 5 тысяч. Обувь-одежда - цены на озоне/вб, они тут есть. Прочие бытовые расходники не скажу, т.к. с маленьким ребенком много уходит у нас.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка сколько стоит?

показать ответы