Вор в законе

Позапрошлым летом пошёл я на реку искупаться и позагорать. И выронил телефон в воду. Я зачем то попытался его включить, чем окончательно его убил. Ну ладно, бывает. Пошёл и купил новый точно такой же. Но у нового телефона разъём для зарядки очень быстро развальцевался. И я стал использовать для зарядки старый телефон.

Удобно. Пока 1 аккумулятор заряжается в старом телефоне, я пользуюсь новым. И так по кругу. Когда телефон нужно зарядить, опять же, не мешает провод пользоваться им.

Положили меня недавно в больницу, подлечить одну болячку. Меня положили в 4-местную палату, в которой лежал один человек. Всего нас в палате стало двое. Сосед по палате лежал с диабетом. Это был мужик лет 60 на вид. Хотя по ощущениям ему было меньше, лет 40 с лишним, наверное. Просто у него была очень пропитая внешность и всякие зоновские наколки добавляли колорита.

Он показывал мне шрам на пузе от того, что ему вырезали цирроз печени. Рассказывал мне как он сидел, как правильно жить в хате по понятиям. Что попросить объяснить понятия не зашквар, зашквар - нарушить их. Неприятный типок. Но и я не 100-долларовая бумажка, тоже, может, кому-то не нравлюсь.

Однажды вечером он спросил меня:

- У тебя что, 2 телефона?

- Ну да, а что?

- Хорошо живёшь!

Я как-то не придал этому значения. На следующий день пошёл попить кофе из автомата. Возвращаюсь, а старого телефона с зарядкой нет. Спрашиваю у соседа:

- Ты что ли взял?

- Да ты чё гонишь? Куда положил, там и ищи!

- В палату, может, заходил кто?

- Нет, никого не было

- Блин, зачем тебе этот телефон? Он сломанный и в нём даже симки нет

- Да не брал я. Может ты его похерил, когда ходил

Тупая довольно ситуация получилась. С одной стороны, не охота сажать человека. Его и так потрепало. Полиция, может, всё таки возбудиться даже на сломанное барахло. Документы от него у меня остались. Но на хрена на зону человека из-за этого мусора отправлять?

С другой стороны, у меня скоро телефон разрядится, ни на пикабушечке не посидишь, ни в вк. Книги я с собой не взял, да и не очень люблю читать. Тоска зелёная начнётся. Можно, конечно, родным позвонить, чтобы и зарядку и книги мне привезли. Но потом хз как я телефон через раздроченное гнездо буду заряжать. Да и когда выпишут, придётся либо новый телефон покупать, либо мучиться с выпадающим проводом. Блин, спёр на копейку, а геморроя теперь вагон.

Говорю ему:

- Сейчас я пойду ещё кофе попью. Может те, кто взял, обратно положат. Иначе пойду врачу нажалуюсь

Ушёл, прихожу - нет телефона. Пошёл к врачу, рассказал. Она пришла, стала разбираться, пугать его полицией. Он отпирается - не брал и всё. Тогда врач пошла вызывать полицию. Только вышла, этот крендель достал телефон с зарядкой и кинул в меня. Попал в голову.

- Чё ты мусориться то сразу побежал? Стукач сраный!

Я пошёл и сказал врачу, что телефон он мне вернул и чтобы в полицию не звонила. Она потом этого кренделя выписала в этот же день с занесением информации в личное дело. Эту и следующую ночь спал в палате один, без храпа и историй про тюрьму. А потом ещё одного парня положили.

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения ещё сильнее стал не любить лежать в больнице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже не люблю. Скучно, воняет, инвалиды ходят, разговоры с ними на всякие тошнотворные темы и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку