Вопрос знатокам: Почему на балконах хрущёвок отсутствует конструкционно часть внешней обшивки?

Бывают навязчивые мысли и вопросы, которые годами не дают покоя, особенно когда практически каждый день визуально на них натыкаешься. Одной из таких мыслей меня долго терзал вопрос: почему в конструкции балконов некоторых серий хрущёвок отсутствует часть внешней обшивки перил балкона? В частности на фото дома серии I-515.

Вопрос знатокам: Почему на балконах хрущёвок отсутствует конструкционно часть внешней обшивки? Хрущевка, Инженер, Архитектура, Конструкция, Вопрос, Балкон, Длиннопост

Причем изначально я столкнулся с этим вопросом несколько лет назад, когда приводил в порядок свой балкон. Удивился почему листы обшивки у меня не симметричны балкону.

Вопрос знатокам: Почему на балконах хрущёвок отсутствует конструкционно часть внешней обшивки? Хрущевка, Инженер, Архитектура, Конструкция, Вопрос, Балкон, Длиннопост

Как видите многие заделывают "отверстие" внутренней обшивкой, некоторые внешней, а кто-то просто переделывает конструкцию балкона стеклопакетами и панелями.

Вопрос знатокам: Почему на балконах хрущёвок отсутствует конструкционно часть внешней обшивки? Хрущевка, Инженер, Архитектура, Конструкция, Вопрос, Балкон, Длиннопост

Но суть остаётся та же. В изначальной конструкции на 1 балкон "полагается" всего 2 листа внешней обшивки. Почему же их не обшивали целиком, есть ли в этом какая-то инженерная мысль?

Вопрос знатокам: Почему на балконах хрущёвок отсутствует конструкционно часть внешней обшивки? Хрущевка, Инженер, Архитектура, Конструкция, Вопрос, Балкон, Длиннопост