Вопрос юристам

Доброго времени суток. Тут такой вот вопрос меня волнует) допустим, уехали вы куда-то. В отпуск например. Ну или ещё куда. Возвращаетесь домой внезапно (или не внезапно). И застаёте у себя дома знакомого/друга/родственника. Который каким-то образом заимел дубликат от ваших ключей и жил/гостил у вас дома. Пользовался холодильником, плитой и тп. На ваш вопрос: «какого собственно...», даёт ответ, что типа ты ничего не докажешь. Я скажу, что ты мне добровольно дубликат дал и сам разрешил тут жить и всем пользоваться. Вот что в такой ситуации делать?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у подруги аттракцион небольшой был. Там сейф стоял для выручки. Вскрыли сейф и сперли деньги. Менты заявление не приняли, так как не смогла доказать, что в сейфе деньги были (. А вы говорите, что заявление писать, что продукты сожрал. Скажет, что пустой холодильник был.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Менты заявление не приняли, так как не смогла доказать, что в сейфе деньги были

Вот прям так и сказали, что ты ничего не докажешь? Или бумажку какую-нибудь дали? скажу по секрету, если деньги стырили из сейфа, то для возбуждения уголовного дела даже размер похищенного не играет значение.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было хищение у юрлица  - там есть своя интересная специфика, про которую писали в соседней ветке: https://pikabu.ru/story/vorovat_v_supermarketakh_nelzya_no_i...

У потерпевшего-физика немножко по-другому будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку