Вопрос про покупку автомобиля.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Насобирала денег и решила купить себе авто. Выбор пал на Chevrolet Cruze. Седан. На механике. Почему он - он оцинкован, (согласно https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/chevrolet/cruze/j300-2...). Плюс проехалась по авто мастерским и по расспрашивала у ремонтников про эту машину. 95% отзываются о ней как о очень надежном авто (при условии что на механике и с двигателем 1.6). Спросила так же про стоимость обслуживания и содержания, почти во всех мастерских (а я была в пяти мастерских) отвечали, цитирую: "чуть дешевле чем приора". А так же блок двигателя что 1.6 что 1.8 чугунный, а значит ремонтопригодный. (да да, я все форумы и отзывы облазила)
Ну и внешне он мне нравится.
Собственно в чем мне требуется помощь: расскажите как правильно покупать машину. Как не попасть на украденную, на машину в залоге, не собранную из двух-трех машин...
Как правильно ее покупать? Что вообще делать при покупке машины?
Я думаю сделать так: когда поеду смотреть авто, поедем с продавцом на сто, и я оплачу тех диагностику, что бы проверить машину на битость и техническое состояние. Но как быть потом? Как расплачиваться? (у меня наличка если что). Какие документы подписывать? Как сделать так, что бы она стала моей?
Я наверное глупые вопросы задаю, но это моя первая машина будет. И помочь мне некому.
P.S.: Я в инете много лазила, и на ютубе много смотрела. Но везде говорят по разному. Поэтому прошу вас дать мне инструкцию. Заранее спасибо.
P.P.S.: и прошу всех, кто сталкивался с этой машиной, владел ею, ремонтировал, расскажите о ней что знаете. И ваше общее и конкретное мнение об этой машине. Еще раз спасибо.

Вопрос про покупку автомобиля. Машина, Помощь, Chevrolet cruze, Автомобилисты
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за минутку просвещения.
Что мне теперь сделать с этой информацией-систематизировать, высечь в камне и оставить потомкам, передать через резидента в Центр?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та как пожелаете. Но имейте ввиду, это лишь моё никому не нужное мнение)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О ней не спорят. О ней дерутся!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что те, кому не хватает уровня развития осознать тот факт, что не они не единственные разумные существа на этой планете, и есть другие, чье мнение и видение мира может отличаться...
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится,а какая в жопу разница?)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гей (лесби/бисексуал), это обычный человек, как и мы с вами, который работает, платит налоги, ведет обычный образ жизни и ничем нам с вами не мешает и вреда от него нет. Ну любит, по каким либо причинам, человек другого человека своего пола. И че с того.
А пидорас-это тот, который мешает обычным людям жить спокойно (шумит по ночам, нарушает правила, законы, обманывает людей, причиняет людям боль и тд.). Вот это пидорас.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы для меня первый человек, который рассматривает отца как мясо.
Чую Вам и сопровождение не нужно было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать за 450км с полулямом?)
Вы отчаянная девушка!)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с отцом ездила. Он под 2 метра ростом и 120 кг мяса)) с таким не страшно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как впечатления?
Тоже хочу Круза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая машина за 500к
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте отзывы от владельцев на drom.ru . Там не так всё радужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала. И в большинстве случаев люди довольны этим автомобилем. Или я чего то не заметила?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Круз после рестайлинга ИМХО стал хуже выглядеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красота это понятие субъективное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что могу сказать:

1) Климат у нас такой, что весна и осень-это примерно по неделе между минус 20 и плюс 40. А летом, когда нередко в тени +40-42, фуры с загрузкой по 20-30т. продавливают любой асфальт. Нет у нас объездной дороги. Весь транспорт с юга на север идет через город;
2) В местной администрации работают люди, которые женщинами не интересуются. Пид..сы словом;

3) Дороги ремонтируются смесью щебня и битума (я совсем не шучу), а битум плавится уже даже при +10 градусах;

3) Колеи на асфальте-это далеко не самое страшное. Хуже когда ямы глубиной до полуметра и открытые канализационные люки. У нас асфальт как правило по обочине объезжают;
Словом, хорош Круз, но не для города-героя (мать его за ноги дважды).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) а еще в Волгограде набережная засрана.
И на мой скромный взгляд геи ничего общего с пидорами не имеют)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой нет. Совсем не так же.
Если за 500т.р. я смотрел Крузы 2010-2015гг. с пробегом около 100тыс, то Кашкай уже года 2008 с пробегом под 200 за эти же деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 13 год
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел в каршеринге местном Круз. Поездил день и понял что не моя машина.
В том смысле что не для волгоградских дорог.
Я на относительно приличной дороге передним бампером (а может и днищем) цепанул раз 5. Ехать до дома не решился. Припарковал метрах в ста от дома. А ведь есть дороги куда хуже.
Реально у меня клиренс на ВАЗ-2114 больше в два раза.
Так что буду искать что-то другое.
Спасибо Вам за ответы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне кроссоверы не нравятся, но может вы к ним более лояльны... Мне рекомендовали к покупке ниссан кашкай. Мол хороший. Но мне не нравится. А по цене так же стоит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел в каршеринге местном Круз. Поездил день и понял что не моя машина.
В том смысле что не для волгоградских дорог.
Я на относительно приличной дороге передним бампером (а может и днищем) цепанул раз 5. Ехать до дома не решился. Припарковал метрах в ста от дома. А ведь есть дороги куда хуже.
Реально у меня клиренс на ВАЗ-2114 больше в два раза.
Так что буду искать что-то другое.
Спасибо Вам за ответы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я была в Волгограде всего один раз, и мне хватило. Я никогда в жизни не видела колею в асфальте... откуда выехать можно только выискивая место, где колея будет по ниже. И это на главной улице города... Брр, как вспомню, аж вздрагиваю.
Вынуждена согласиться, что для таких дорог круз низкий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И еще вопрос (простите конечно, но у кого еще спросить по теме?):
а сидения жесткие? Я сколько машин посмотрел-такое ощущение что на деревянный стул сажусь.
реально даже в ВАЗе сидения удобней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У отца лада веста. Так вот, пока мы ехали за машиной, я думала у меня позвоночник в трусы высыпится. Копчик болел нереально. Как бы я не настаивала сидушку. Последний час лежа ехала сзади. Всего путь был почти 5 часов.
Обратно же, настроив кресло, ехала легко. Ни жопа, ни спина не устала. И круз, кстати, больше как внутри так и снаружи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда действительно имело смысл ехать за 450км)
Удачи на дорогах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите себя)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И еще вопрос. Понимаю конечно что Вы девушка и почти наверняка под машину не лазили. Но может тот же отец был там и видел. На таком пробеге снизу ржавое решето или жить можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что касаемо нашей машины, то там ни то, что ржавчины нет, но и ни единой потёртости или подтека какой либо жидкости. Я видела, когда отец масло менял на ней, я в яму спустилась и рассматривала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И еще вопрос. Понимаю конечно что Вы девушка и почти наверняка под машину не лазили. Но может тот же отец был там и видел. На таком пробеге снизу ржавое решето или жить можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кузов Шевроле Круз оцинкован путем окунания в гальваническую ванну. Кроме крыши. Так что если не было повреждений, то и гнить не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Это где же вы такое чудо купили за 500к?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 450 км ехала за ней от дома.
На счет камеры не скажу. Я не особо разбираюсь. Но визуально она не похожа на те, что ставят на солярисы и тд. У нее режим ночного видения, или как это называется, есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А,и еще скажите,не бьетесь о лежащих полицейских, о бордюры/ямы?Все-таки машина ну очень низкая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обман зрения. На самом деле у него хороший клиренс. Сколько езжу (а у нас дороги такие, что обочина ровнее асфальта), и все отлично. Ни разу не цеплялась.
ах да, ещё и камера заднего вида не плохо спасает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В моих краях за 500к (что я и ищу) машинка будет с пробегом около 100тыс.
С виду осматриваемые мною вроде бы и ничего так попадаются, но все-таки пробег 100к меня смущает(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила за 500к с пробегом 116. Полная комплектация. Сенсорный бортовик, аудиосистема, кожа, резина и зима и лето на литых дисках.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первая машина и круз? Зря... Вам на первых порах нужна машина не с такими габаритами, возьмите хетч какой-то, поло, рио, солярис. Будет намного легче привыкнуть к габаритам. Моя супруга очень долго не хотела пересаживаться с хундай гетц, потому что она небольшая снаружи и припарковать её можно везде, как Оку, а внутри места вагон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась и уже два года катаюсь на дедушкиной семерке. Ваз 2107.

Автор поста оценил этот комментарий
А мазда уже разонравилась?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же. Она мне нравится. Но как я писала выше, я смотрю не только на внешность, но и на свои силы. Смогу ли я обслуживать ту или иную машину. А мазда мне не по карману.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@AnastasiaMurrr
Ну как, купили Круза?

раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я много смотрела этот канал, и благодаря ему знаю как обманывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть масса помощников по покупке, которые за это с вас возьмут деньги. проще позвонить им наверное.


машина не нра. пластик ужс. но если вас и механика не пугает, то для первой тачки почему бы и нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как найти этих людей?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В сто с условием, что если там находят скрытые косяки платит продавец! Или 50/50 если не критично, но что-то скрыли..

Ещё хорошо бы опытного водителя с собой взять, кто уже не раз покупал машину.. наверняка есть знакомые, что уже не одну машину сменили)

И удачи в покупке)

P.S. машину реально лучше смотреть вдвоём т.к. второй человек может заметить то, что не броситься вам в глаза.

Я так с братом машину покупал, он не заметил, а я заметил трещины на раме и т.д., а ведь я и не водитель, профессиональный пассажир))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Деньги лучше на карту положить, прийти в банк там написать дкп и там же перевести деньги покупателю, в сервис можно поехать что бы все посмотрели, и толщину лпк в том числе, по криминалу вам лучше с продавцом поехать в ГАИ и там снять с учёта, если есть запреты там всплывёт, автоподборщиков много цены от 15 тысяч, А что же мазда RX?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я же не написала что однозначно буду брать мазду рх. Я лишь интересовалась. Да, она симпатичная. Да, она мне приятна и изнутри и снаружи. Но я так же думаю о том, как обслуживать машину. А с ней не все так просто. А я девочка не богатая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, Вам лучше обратиться за помощью к автоподборщику.

зачастую, стоимость его услуг столько же, сколько он сторгует скилку при покупке авто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где их искать?

показать ответы