Вопрос про покупку автомобиля.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Насобирала денег и решила купить себе авто. Выбор пал на Chevrolet Cruze. Седан. На механике. Почему он - он оцинкован, (согласно https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/chevrolet/cruze/j300-2...). Плюс проехалась по авто мастерским и по расспрашивала у ремонтников про эту машину. 95% отзываются о ней как о очень надежном авто (при условии что на механике и с двигателем 1.6). Спросила так же про стоимость обслуживания и содержания, почти во всех мастерских (а я была в пяти мастерских) отвечали, цитирую: "чуть дешевле чем приора". А так же блок двигателя что 1.6 что 1.8 чугунный, а значит ремонтопригодный. (да да, я все форумы и отзывы облазила)
Ну и внешне он мне нравится.
Собственно в чем мне требуется помощь: расскажите как правильно покупать машину. Как не попасть на украденную, на машину в залоге, не собранную из двух-трех машин...
Как правильно ее покупать? Что вообще делать при покупке машины?
Я думаю сделать так: когда поеду смотреть авто, поедем с продавцом на сто, и я оплачу тех диагностику, что бы проверить машину на битость и техническое состояние. Но как быть потом? Как расплачиваться? (у меня наличка если что). Какие документы подписывать? Как сделать так, что бы она стала моей?
Я наверное глупые вопросы задаю, но это моя первая машина будет. И помочь мне некому.
P.S.: Я в инете много лазила, и на ютубе много смотрела. Но везде говорят по разному. Поэтому прошу вас дать мне инструкцию. Заранее спасибо.
P.P.S.: и прошу всех, кто сталкивался с этой машиной, владел ею, ремонтировал, расскажите о ней что знаете. И ваше общее и конкретное мнение об этой машине. Еще раз спасибо.

Вопрос про покупку автомобиля. Машина, Помощь, Chevrolet cruze, Автомобилисты