Вопрос про покупку автомобиля.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Насобирала денег и решила купить себе авто. Выбор пал на Chevrolet Cruze. Седан. На механике. Почему он - он оцинкован, (согласно https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/chevrolet/cruze/j300-2...). Плюс проехалась по авто мастерским и по расспрашивала у ремонтников про эту машину. 95% отзываются о ней как о очень надежном авто (при условии что на механике и с двигателем 1.6). Спросила так же про стоимость обслуживания и содержания, почти во всех мастерских (а я была в пяти мастерских) отвечали, цитирую: "чуть дешевле чем приора". А так же блок двигателя что 1.6 что 1.8 чугунный, а значит ремонтопригодный. (да да, я все форумы и отзывы облазила)
Ну и внешне он мне нравится.
Собственно в чем мне требуется помощь: расскажите как правильно покупать машину. Как не попасть на украденную, на машину в залоге, не собранную из двух-трех машин...
Как правильно ее покупать? Что вообще делать при покупке машины?
Я думаю сделать так: когда поеду смотреть авто, поедем с продавцом на сто, и я оплачу тех диагностику, что бы проверить машину на битость и техническое состояние. Но как быть потом? Как расплачиваться? (у меня наличка если что). Какие документы подписывать? Как сделать так, что бы она стала моей?
Я наверное глупые вопросы задаю, но это моя первая машина будет. И помочь мне некому.
P.S.: Я в инете много лазила, и на ютубе много смотрела. Но везде говорят по разному. Поэтому прошу вас дать мне инструкцию. Заранее спасибо.
P.P.S.: и прошу всех, кто сталкивался с этой машиной, владел ею, ремонтировал, расскажите о ней что знаете. И ваше общее и конкретное мнение об этой машине. Еще раз спасибо.

Вопрос про покупку автомобиля. Машина, Помощь, Chevrolet cruze, Автомобилисты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@AnastasiaMurrr
Ну как, купили Круза?

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Как впечатления?
Тоже хочу Круза.

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая машина за 500к
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

В моих краях за 500к (что я и ищу) машинка будет с пробегом около 100тыс.
С виду осматриваемые мною вроде бы и ничего так попадаются, но все-таки пробег 100к меня смущает(

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила за 500к с пробегом 116. Полная комплектация. Сенсорный бортовик, аудиосистема, кожа, резина и зима и лето на литых дисках.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где же вы такое чудо купили за 500к?!

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 450 км ехала за ней от дома.
На счет камеры не скажу. Я не особо разбираюсь. Но визуально она не похожа на те, что ставят на солярисы и тд. У нее режим ночного видения, или как это называется, есть.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать за 450км с полулямом?)
Вы отчаянная девушка!)))

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с отцом ездила. Он под 2 метра ростом и 120 кг мяса)) с таким не страшно)
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы для меня первый человек, который рассматривает отца как мясо.
Чую Вам и сопровождение не нужно было.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

А,и еще скажите,не бьетесь о лежащих полицейских, о бордюры/ямы?Все-таки машина ну очень низкая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обман зрения. На самом деле у него хороший клиренс. Сколько езжу (а у нас дороги такие, что обочина ровнее асфальта), и все отлично. Ни разу не цеплялась.
ах да, ещё и камера заднего вида не плохо спасает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нифига себе...
Это что же за комплектация с камерой?Или самопал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку