Вопрос по поводу увольнения с испытательного срока или уже нет?

Доброго времени суток, Пикабу.

Не знаю, куда именно обратиться, знакомых юристов нет, больше всего я доверяю вам. Нужен совет.


17 октября 2018 года я устроилась в одну прекрасную фирму работать. В  отделе кадров сказали, что у меня испытательный срок 3 месяц и к концу испытательного срока начальнику отправят письмо с анкетой для меня. Я должна буду пройти экзамен, после которого решат, оставлять на постоянной основе или прекращать действие договора и прощаться.

Но вот уже 24 января, никто ничего не говорит. (Испытательный срок кончается, вроде как, 17 января)

А я хочу уже уволиться, так как мне не нравится эта работа и я переезжаю далеко от места работы. Подошла к начальнику с этим вопросом, она позвонила в расчётный центр и сказала, что я уже должна отработать не 3 дня, как испытуемая, а 2 недели, как будто я уже на постоянке. Хотя я не подписывала дополнение к приказу(или это уже не обязательно?) и не была на экзамене, меня не осведомляли ни о чём, прошла или не прошла.

Как мне быть в таком случае?

Лига Юристов

32.7K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.