Вопрос по перепланивке в новостройке, стен ещё нет

1) Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в такой перепланировке?

Вопрос по перепланивке в новостройке, стен ещё нет Дизайн, Перепланировка, Длиннопост

Нарисовал с размерами

Вопрос по перепланивке в новостройке, стен ещё нет Дизайн, Перепланировка, Длиннопост

2) Стоит ли поменять местами унитаз со стиральной машиной? На схеме узкая стиралка, если ставить с сушилкой то кажется будет мешать
Нарисовал вариантов

Вопрос по перепланивке в новостройке, стен ещё нет Дизайн, Перепланировка, Длиннопост

3) Стоит ли избавиться от этого маленького уголка размером 7см? Ширина коридора за вычетом ниши 127см, без уголка будет 120см

Вопрос по перепланивке в новостройке, стен ещё нет Дизайн, Перепланировка, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: нахрена?

Ради лишних 60 сантиметров в кухне-гостиной за счёт, собственно, уменьшения кухни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и спрашиваю)))
Уменьшение коридора, стеночка на кухне не особо нужна, видел варианты вообще без нее, получается прихожая-кухня-гостинная, правда мне показалось не уютно
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно унитаз рядом с кпнализационной трубой, которую никто не трогает. Лучше не переносить.

Но больше смущает вторая комната, сразу за дверью которой получается угол.

Не понятно откроется ли туда дверь, и как заносить крупную мебель типа дивана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь наверное ставить не буду, там все равно спать никто не будет, а места она занимает прилично
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а есть нормальный обмер помещений? по это картинке вообще нет смысла что то думать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, есть 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень недалекие дизайнеры. Если что: опробованно не раз и всем заказчикам нравится. Но обычно удобство главное (если жить).

Делай вход в комнату через гостинную (кухню).

вместо существующей двери в комнату делай два шкафа (один в прихожку-второй в комнату).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это нарисовал, выглядит странно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не слушай- меня слушай.

1. Раковину  (врезную ) ставишь рядом со стиралкой на широкую столешницу, которая проходит над стиралкой по всей ширине санузла.. Унитаз на место раковины (примерно).  Получаешь широченное (170см или сколько у тебя Ванна) место справа и слева от раковины. как бонус- лейку душа ванны можно повесить низко и юзать как  гигиенический душь.

2. переносить стену я бы не стал: в спальне шкаф все равно будет.

3. никогда не ставьте двери по диагонали. Минусов больше, чем плюсов.

4. Не знаю привычек и т.д. жильцов, но если хотите что то поменять подумайте о том, не сделать ли бы вход в спальню из Кухни-гостинной. Ещё уменьшив саму комнату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удобный вариант получается, только напротив входа будет один унитаз, вроде дизайнеры за такое побить могут)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас отличная планировка для этой квартиры. Ничего не трогайте. В коридоре ниша чтобы туда поставить большой шкаф, либо узкую банкетку при входе и шкаф. В санузле расстановка сан приборов оптимальная. Лучше не будет. Единственное можно посмотреть по смещению стены на 7 см - даст ли это профит в виде увеличения самой ванны, т.е. за счет смещения стены, можно будет поставить ванну большего размера (если это необходимо). А так - лично я бы ничего не трогал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там 175, если убрать угол то будет 181, я не 2 метра, так что особого смысла ставить 180 ванну вроде нет. Тут еще посоветовали перенести раковину к стиралке и одной столешницей их объединить, правда тогда напротив входа будет один унитаз, вроде дизайнеры за такое побить могут)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лень рисовать. стену кухни - вправо. вход в кухню-гостиную прямо, зеркально входу в комнату. стену комнаты - ближе к окну, санузел - раздельный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличение мокрой зоны под раздельный санузел не согласуют, а так да, хотелось бы раздельный
Автор поста оценил этот комментарий

А площадь кухни не изменилась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного стенка уменьшилась, сейчас большие кухни вроде не в моде
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас две ниши под шкафы, Вы одну убираете, вторую уменьшаете. Куда потом всякий хлам складывать будете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В обычный шкаф
показать ответы