Вопрос по микрокредитной организации к Лиге юристов

День добрый, не знаю к кому обратится в г. Омске, хорошего юриста надо поискать. Вопрос собственно в оформленном на меня незаконно микройзама. При оформлении рассрочки на телефон, были получены отказы. И я решил проверить через гос. услуги в КБИ свою историю. Где обнаружил оформленный на меня микрозайм суммой 7000 рублей 16 марта 2022. Офигел, это мало сказано, я позвонил в МКК финансовый супермаркет, объяснил ситуацию, мне сказали идти в полицию писать заявление и потом на основании талона заполнить образец заявления МКК на признание моего микрозайма не действительным. Я это всё сделал и отправил заявление в мкк, получил ответ от МКК финансовый супермаркет, что мой микрозайм отменили и претензий ко мне нет. Даже в БКИ они отправили инфу, что долг закрыт. Но далее получился полный треш. Полиция ответила отказом в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что на отправленный запрос МКК не ответила, бред. Но дальше ещё интересней, звонят коллекторы и говорят что я должен 17500 за долг который брал в МКК. Я пишу снова письмо, каким образом я стал снова должен? И мне отвечают что провели проверку снова и посчитали что нет оснований, чтоб считать что я не оформлял кредит, онлайном подтвержден договор, а так как я не плачу, то МКК продала договор сторонней организации. Я отправил снова запрос в МКК для предоставления данных каким образом в онлайне был заключён договор и на какие банковские реквизиты отправлены деньги. Далее, я оформил в прокуратуру через гос.услуги аппеляцию на полицию, по факту отказа в возбуждении уголовного -. Если есть юристы кто может-проконсультировать!?!?
Пост первый, прошу сильно не пинать.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.