Вопрос один - как убрать стрессы?

Вопрос один - как убрать стрессы? Похудение, Потолстение, Стресс, Лишний вес, Питание, Диета

Прошу меня сильно не пинать - пост не предназначен для того, чтобы нести свет истины несчастным заблудшим толстякам, я не берусь давать советы и поучать кого-то.

На картинке - график моего веса с 17 года (пользуюсь умными весами, сами записывают данные). Лишний вес у меня с детства (мне 53).

В общем, в феврале 2021 года я считал, что достиг дзена - сбросил вес с 135 до 85 кг (рост 174), процесс похудения мне уже не доставлял никаких проблем и мучений, можно было бы похудеть до отрицательного веса и улететь на Луну :).

А в марте начались проблемы - сначала с работой, потом в июне тяжелый ковид в больнице, еще проблемы на новой работе и т. д. Понимая умом, что я спускаю в унитаз все свои предыдущие достижения, я стремительно наел за полгода 40 кг и только в январе этого года смог взять себя в руки.

Но - взять себя в руки я смог только после того, как ушли проблемы на работе, а к остальным проблемам смог принять пох..стическое отношение, хоть это было и непросто. В том числе и к проблеме осознания того, что очередная серьезная засада в жизни может опять выбить меня из седла, и опять привести к зажорному чаду угара во мгле разврата :).

Вот теперь буду жить дальше со всем этим опытом за плечами, надеясь, что чему-то в результате я все-таки научился.

И где - то через полгода меня ожидает очередной тяжелый момент - переход от эйфории сброса веса к его удержанию без такого эмоционального подкрепления, что на мой взгляд гораздо сложнее…

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.