Вопрос о переселении.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники.

Столкнулся я с проблемой, которая нависает у половины людей, живущих в московских хрущевках, ждущих, когда же они получат новое жилье. В одной комнате, в трехкомнатной коммунальной квартире прописаны мать, отец и Я. Мне 27 лет. Недавно мы получаем уведомление о переселении и идем получать смотровые на новые квартиры. Первую смотровую нам дают на однокомнатную квартиру площадью 35м/кв. То есть, в новой квартире я должен буду жить в одной комнате с родителями. Комната в коммуналке не приватизирована. Законов о переселении ни я, ни родители не знают. Возможности обратиться к юристу пока не предвидится. Снос нашего дома в апреле. Если не выберем одну из трех однокомнатных квартир, с нами будет судиться застройщик. Соответственно у меня вопрос. Возможно ли получить двухкомнатную квартиру в нашем случае? Если кто сталкивался с этой проблемой или может посоветовать нам, как быть буду признателен за любую информацию! Всем добра!

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.