Вопрос о группах.

такой вопрос. Можно ли создавать авторские группы с соцсетях? Типа группу вконтакте, в телеграме. Что она называлась так же и размещался тот же контент что и в группе тут? Если да, то на каких условиях? И можно ли давать ссылки на эти группы в описании сообщества? спасибо.

Сообщества на Пикабу

596 постов761 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Автор поста оценил этот комментарий

К авторскому контенту или группам, которые нужны для функционирования сообщества, несколько иной подход.

В вашем случае проставление ссылки не входит в допустимые варианты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что подподает под определение "функционирования сообщества"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Брать контент и постить в своей группе на других ресурсах вы, конечно, можете, но указывать ссылку на такую группу в сообществе на Пикабу или в постах - недопустимо. Надеемся на соблюдение этого условия. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но я видел в какомто сообществе это, даже в коментах писали тут об этом. И он сказал ему разрешили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу брать чужой контент с сообщества на Пикабу

Брать контент и постить в своей группе на других ресурсах вы, конечно, можете, но указывать ссылку на такую группу в сообществе на Пикабу или в постах - недопустимо. Надеемся на соблюдение этого условия. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обьясняю на пальцах)))

У меня на пикабу есть сообщество, я на нем размещаю посты по тематики сообщества. теперь я хочу создать сообщество на Вконтакте и на Телеграме и там размещать контент с сообщества своего на Пикабу. Тоесть мое сообщество на Пикабу, мои группы в соцсетях, с контентом с моего сообщества на Пикабу)

И вот ссылки этих групп с контентом моего сообщества на Пикабу я и хочу вставить в описании!

так понятно?

так можно делать??

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При помощи сообщества Пикабу и чужого контента вы хотите развивать свои ресурсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я хочу брать со своего сообщества на Пикабу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размещение ссылки на какую-либо группу или чат в описании сообщества допускается, если группа служит для функционирования сообщества, а не наоборот - например, координации действий подписчиков.

Не допускается размещать ссылки на личные группы, группы с продажами, посторонние группы, а также размещение ссылки с целью раскрутки группы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте все проясним. Я создаю группу в вконтакте и в телеграме и беру контент со своего сообщества на Пикабу и размещаю его там. И так же размещаю эти ссылки у себя в описании сообщества. Так можно??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, ответьте

Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Только не делай группу про расчленение котят с подписью "специально для Пикабу"
Не поймут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) У меня есть сообщество, вот и хочу сделать группы.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это сделал я. А может и не только я. Но можно, списывался с админом по этому поводу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И никто ничего не сказал? Тоесть так можно делать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не Лига Геймеров случаем? Не сомневаюсь, что подобное не запрещено пока вы добросовестно это делаете (например, не рекламируете свои товары или услуги или иным способом не пытаетесь нажиться на имени Пикабу).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну смотри тогда так. Я некому не говорю, что я создал группу в контакте, а сам создал и беру контент с какогонибуть сообщества, под другими ваще никами. Кто тебе может, что предьявить, если ты создатель сообщества и вообще не приделах?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как всегда было можно просто указывать ссылку в конце поста, и это не считалось рекламой. Но если вы продаёте плоды своего творчества, это могут расценить как рекламу, случаи были.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. тут немного другое. Я видел гдето в описании какогото сообщества ссылку на группу сообщества в контакте. Тоесть я так понял, что они создали группу и размещают там контент со своего сообщества на Пикабу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте все проясним. Я создаю группу в вконтакте и в телеграме и беру контент со своего сообщества на Пикабу и размещаю его там. И так же размещаю эти ссылки у себя в описании сообщества. Так можно??
раскрыть ветку (1)