Вопрос лиге юристов по уведомлению от МГТС

Вопрос лиге юристов по уведомлению от МГТС Без рейтинга, Лига юристов, Юридическая помощь, МГТС, Задолженность

Поднимите пожалуйста повыше, т.к., наверняка, не одному мне пришло это письмо счастья. Пост без рейтинга.

Довольно давно не пользуюсь городским телефоном, поэтому его и не оплачиваю (не оправдание, понимаю). Конечно, давно стоило бы сходить на узел связи и расторгнуть договор, но я этого, разумеется, не сделал. В связи с чем мне пришло Уведомление. Для ЛЛ: МГТС в лице какого-то ООО рекомедует мне оплатить задолженность в размере примерно 2000 руб.

Уважаемые юристы, пара вопросов к вам:

  1. Давно видел на Пикабу пост о том, что договор с МГТС вроде как расторгается автоматически при неоплате за 2 или 3 месяца. Так ли это, или мне изменияет память?

  2. Что будет, если я не оплачу задолженность?

  3. Насколько вообще правомерна эта бумажка?

  4. Могу ли я пойти на телефонный узел и расторгнуть договор без оплаты задолженности? Если "да", то как это сделать?

P.S. отдельные лучи поноса разрабам Пикабу за то, что сайт не даёт вставить картинку после текста, и после печати в поле текста хотя бы одного символа картинку вставить невозможно.

@SupportTech, всё действительно так, как я описал, или я куда-то не туда нажимаю?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.