Вопрос курильщикам

Заметил некоторую закономерность в поведении посетителей общепита, и возник вопрос. Но начну слегка издалека.

Все помнят, как в заведениях запретили курить, и начался стремительный взлет заменителей - вейпов, чуть позже подключились ребята "Парламента" и выкатили айкос. Законом не запрещено, и все такое.

Основной массе гостей, естественно, такое не нравилось. Вейперы нагоняют туманище, пусть и вкусно пахнущий. Айкос тумана не нагоняет, но (имхо) адски воняет. Серьезно, для меня, курильщика с десятилетним стажем, его запах становится причиной адского кашля и мигрени. Во многих заведениях эти штуки позапрещали, дошла очередь и до нас. Ввели правило smoke-free, ни вейпов, ни кальянов, все что парит-дымит - на улице. И вот тут начался цирк. Вейперы хоть и расстраивались первое время, но послушно шли парить на улицу. Айкосоносцы же закатывают скандалы, зовут админов, директоров, суют деньги лишь бы им дали курить сидя за столом. Это не все, но по моей статистике каждый третий - такой громкий. И громко кричат что больше не придут)

так вот сам вопрос: товарищи пользователи айкоса, в чем такое принципиальное нежелание следовать правилам места куда пришел? Я знаю, что вы далеко не все такие, но громче всего слышно именно неадекватов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда забавляли такие высказывания "мне айкос помог бросить курить", "мне вейп помог бросить курить"... заменили одно говно другим и бегают радостные, все равно, что заменять алкоголизм героиновой зависимостью.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странная аналогия. Заменяешь одну вредную привычку(сиги) на другую, намного менее вредную(вейп), ничего смешного в этом не вижу.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
С алкахи лучше слазить на кокос. Да, дороговато, но это временно, потом уже хмурый и вопрос цены становится риторическим
:::
пысы это шутка :())))
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто хочет бросить курить - тот берет и бросает, без всяких приблуд электронных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не собирался бросать курить (стаж на тот момент лет 10, курил одну за другой). Попробовал понс (одноразовая электронная сигарета) - понравилось. Купил себе девайсов, егошку с пасфру - счастья полные лёгкие. Бросил сиги. Ещё через некоторое время бросил вэйп. Было это году в 13-м-14-м.


Через пару лет снова начал курить сиги. Полгода назад задался вопросом вэйпа снова, ибо тупо дешевле. Как всё наладил (да, это важный момент, чтобы были под рукой всегда расходники и всё работало как надо, особенно по-началу) - никакой тяги к сигам. И всё само собой. Это при том, что в обоих случаях в моём вэйпе 0 никотина. И всё норм.


Так что, зря Вы это всё, помогает ещё как, даж если не собирался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку