Вопрос к юристам.

Добрый день! Вопрос к юристам или людям поопытнее меня.
Купил квартиру. Заключили договор у натариуса 5 апреля, по которому в течении 2-х недель после регистрации, продавец обязуется полностью освободить квартиру и передать ее мне. Все шло хорошо. НО!! Регистрация прошла 11.04 и время пошло! Под конец второй недели созвонился с продавцом и тут началось: - Ой а куда же мне съехать.. сын к себе не пускает.. надо мне наверное тоже купить квартиру.. и т.д.
Жена сказала, что просто выгонит ее, и я ее пока, что торможу, мол, подожди мало ли что в жизни бывает..
На данный момент продавец "кормит завтраками". Я парень добрый, и не могу так, в наглую придти и выгнать человека из СВОЕЙ квартиры..
В договоре купли-продажи не обговорена такая ситуация. Договор фотографировать не стал, там много придется замазывать.
Помогите как ее от туда выгнать и по возможности взыскать неустойку, у нее 2 сына (были прописаны в квартире) на дорогих Мерседесах катаются - деньги имеются, как и наглость.

Вопрос к юристам. Лига юристов, Квартира, Наглость, Покупка, Вопрос

Зажигалкой закрыл кадастровый номер.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Старые владельцы/жильцы в квартире еще прописаны?

2. Сделайте запись разговора, где собеседник признает себя Марииванной Ивановой (полностью свое ФИО произносит или соглашается с тем, что это она), подтверждает, что деньги за квартиру получила в полном объеме и Ваш с ней договор на покупку квартиры признает исполненным с Вашей стороны.

3. Ставите ультиматум: либо она подписывает акт в течении 24 часов и сваливает, либо Вы расторгаете сделку и требуете вернуть деньги + неустойку. Но ставите его так, чтобы можно было без потери лица увильнуть самому ;) Смотрите на реакцию, она очень важна. От завтраков категорически отказываетесь. Либо 24 часа, либо "я буду вынужден..." В идеале лучше этот разговор провести лично при паре свидетелей с Вашей стороны.

4. Заканичваете благодушествовать и оперативно подыскиваете профильного адвоката. Ситуация пока не так радужна, как Вам кажется.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам! Буду действовать!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, что тебя провоцируют на не сильно законные действия, так что самому попасть в этой ситуации очень просто. Тебе дорога в суд - на принудительную выписку на основании решения нового собственника, дальше - к приставу на исполнение судебного решения. Полиция и участковые этой ерундой не занимаются, только время потратишь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы придете домой и внезапно обнаружите там табор, Вы пойдете в суд или в штыковую?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В штыковую это в смысле "взять топор и порубить их нафиг"? :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно с боевым кличем: ненавижу, млять, цыган!!! ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
либо Вы расторгаете сделку и требуете вернуть деньги + неустойку

К сожалению, расторгнуть такую сделку "по велению левой пятки" нельзя от слова "совсем". Расторгнуть сделку сможет только суд.


Но хуже даже другое - по решению суда вы будете обязаны вернуть квартиру, а продавец - уплаченные деньги. Квартиру вы вернёте сейчас, а деньги уже потрачены, поэтому тётка будет возвращать эти деньги по исполнительному листу с официальной зарплаты ближайшие 100-600 лет (в зависимости от её зарплаты).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я в курсе, тут важно узнать реакцию противоположной стороны. То ли она засуетиться, пакуя вещи. То ли усмехнется и скажет: встретимся в суде. По реакции можно будет судить о степени пи*децовости ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку