198

Вопрос к юристам.

Добрый день! Вопрос к юристам или людям поопытнее меня.
Купил квартиру. Заключили договор у натариуса 5 апреля, по которому в течении 2-х недель после регистрации, продавец обязуется полностью освободить квартиру и передать ее мне. Все шло хорошо. НО!! Регистрация прошла 11.04 и время пошло! Под конец второй недели созвонился с продавцом и тут началось: - Ой а куда же мне съехать.. сын к себе не пускает.. надо мне наверное тоже купить квартиру.. и т.д.
Жена сказала, что просто выгонит ее, и я ее пока, что торможу, мол, подожди мало ли что в жизни бывает..
На данный момент продавец "кормит завтраками". Я парень добрый, и не могу так, в наглую придти и выгнать человека из СВОЕЙ квартиры..
В договоре купли-продажи не обговорена такая ситуация. Договор фотографировать не стал, там много придется замазывать.
Помогите как ее от туда выгнать и по возможности взыскать неустойку, у нее 2 сына (были прописаны в квартире) на дорогих Мерседесах катаются - деньги имеются, как и наглость.

Вопрос к юристам. Лига юристов, Квартира, Наглость, Покупка, Вопрос

Зажигалкой закрыл кадастровый номер.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Pangen 4 месяца назад
+74
Товарищ из культурной столицы:) надеюсь ты проверил документы при покупке, в частности потребовал справку от психиатра и нарколога от продавца, а также записал пункт от отсутвии прав третьих лиц на квартиру. Потому что обычно так тянут время для оспаривания сделки.
раскрыть ветку 71
+12

Подобные справки готовятся ещё на стадии свершения сделки.

+4

Нужно к своему врачу вести) что толку будет от справки, если она недействительна?

раскрыть ветку 5
+4
не поверите, толк будет.
вот к своему врачу вести смысла нет.
только действующие справки из нд/пнд (о дееспособности и о том, что не состоит на учете) в момент подписания договора.
ну для перестраховки можете "взять" психиатра на сделку.
раскрыть ветку 3
0
Такая справка скорее для самоуспокоения. То что человек стоит на учёте в ПНД не означает, что он недееспособный.
+4
Именно от туда) справку я не требовал, но в договоре прописано, что-то типо "в здравом уме и трезвой памяти...". По поводу отсутствия прав третьих лиц все чисто.
раскрыть ветку 55
+39

Не хочу тебя пугать, но если псих (со справкой) напишет, что он "гарантирует, что в здравом уме", то это не отменит действие его справки.

раскрыть ветку 9
+5
А вызвать полицаев? И вообще пох куда она поедет. Получила деньги - срок прошел - свободна.
тоже месяц назад купил. В договоре прописали - 7 дней на выезд.
раскрыть ветку 3
+10
Я Вас позравляю, вы совершили ошибку :(, нет гарантии дееспособности продавца, в этом случае все подписанные им договора являються недействительными.
раскрыть ветку 14
+7
Вызываете полицию и при ее помощи выгоняете нахер из СВОЕЙ квартиры чужого человека. Куда - да пох, это ее проблемы.
раскрыть ветку 15
0

Без этих справок ноиариус не станет удостоверять сделку.

раскрыть ветку 9
0

Если договор через нотариуса, о нотариус сам запрашивает все справки. У нас так по крайней мере.

раскрыть ветку 7
0
Теоретически все так, но есть нюансы, например, есть услуга нотариальное сопровождение сделки, а есть услуга составление ДКП. В первом случае нотариус работает по полной программе, но там и цена выше, во втором случае просто смотрит сам текст договора, цена ниже. И еще такой момент, нотариус нотариусу рознь, я в регионах такого насмотрелся, что до сих пор под впечатлением о "профессионАнализме" , причем аргумент такой: для регистрации сделки, такие справки Росреестр не требует:) я был покупателем, вежливо отказался от сделки, время показало что все правильно отказался:))
раскрыть ветку 6
+24

приехать, сменить замки. Вещи может забрать при тебе и когда тебе будет удобно. Квартира твоя с момента регистрации права. Для надежности отключи электричество и вынеси окна, особенно если они старые и ты все равно будешь их менять.

раскрыть ветку 11
+1
Окна новые))) но за совет спасибо! С делами разберусь и пообщаюсь уже не по телефону
раскрыть ветку 10
+12

вот поэтому в сделку добавляют пункт об акте приёма-передачи квартиры, типа пока ты акт не подпишешь (о том, что квартиру они освободили и ключи тебе передали) - они не получат деньги из банковской ячейки. Если вы так делали, а не с рук на руки передавали.

Ну а если такого пункта нет - всё правильно: испортить замки и в присутствии участкового вскрывать и менять их

раскрыть ветку 7
+9
В новых можно стеклопакеты вынуть и на полировку отдать
+9

Можешь суперклеем замки залить, все равно ты их менять будешь, а поскольку квартира твоя, то можешь творить со своей дверью что угодно и сколько угодно раз.
Можно поставить квартиру на охрану, желательно в организации приближенной к полиции, что бы они задолбались гонять на вскрытие двери и уже сами были готовы выселить бывшую хозяйку.

+11

Вот здесь жути нагнали про недееспособность, притоны, нары. Осталось только ТС посоветовать как в хату правильно заходить. Жесть

+10
Никаких сроков на выезд не давайте. Тут похоже, бабуся чисто прохавала, что Вы интеллигент такой. Она Вам будет мозг колупать сколько угодно. Сначала обратитесь к участковому. Поможет/не поможет - пусть зафиксирует (придет) факт обращения документально. ПрихОдите вместе с супругой и типа остаётесь там жить /ночевать. Начните делать что-нибудь. Например, поставьте замок на туалетную дверь, на ванную, кухню. Не думаю, что она долго без толчка продержится. Если начнет пакостить - вызывайте милицию сразу же. Со злой мордой не разрешайте пользоваться водой, туалетом, светом и т.д. Теперь, это Ваше. Вам ее надо выкинуть одним днём. Объясню почему и зачем. Во-первых, выкидывать ее вещи даже из своей квартиры лучше не надо. Если она говнистая (а видимо так и есть), то начнет писать заявы о порче или краже имущества. И это дело может растянутся до бесконечности. Оставлять ее тоже нельзя. Пусть слезжает при вас. Если вас не будет, то она может оставить Вам от порчи сантехники, до выбитых окон и тухлых яиц. Мало, что ли пакостей бытовых. Совет по отключению электричества тоже годный, но это если так по получится. Бегай потом, подключай его заново.

Год назад, купила квартиру у знакомых и тоже неудобно было выселять, они живут и в ус не дуют. Все, что я выше написала, мне рекомендовали менты и нотариус, но до дела даже не дошло. Я тоже с виду милая и хрупкая блондинка, стараюсь улыбаться и все такое. Но когда злюсь, то у меня садится голос и жутко матерюсь, как матрос. В бешенстве позвонила и наорала трехэтажными матами, что приду вечером после работы и если увижу хоть кого-нибудь из их семейки, то сразу вызываю ментов и будем разговаривать по-другому. К концу дня испуганные продавцы уже съехали. Эффект неожиданности сработал. Люди привыкают Вас видеть одним, а тут такое. Главное, себя настроить. Если ярость идёт изнутри, то люди ее чувствуют и боятся. В любом случае, попробуйте сначала наорать жутким голосом с матюками. Вы ничего не теряете)
+9

блин, ну уже ведь не раз писали о таких проблемах...

как собственник жилья- идёшь в УК и пишешь заявление на отключение электричества и воды, блокировку канализации.

Снимаешь дверь, она ведь твоя, и ищешь новую, получше, примерно несколько дней, ибо "там пуговки не перламутровые"... один хрен в квартире ремонт будешь делать ведь.

Как вариант- подготовить договор аренды этой квартиры с небольшой таджикской семьёй человек в 30...

раскрыть ветку 2
+2

А вот это - единственно верный с юридической точки зрения вариант.

Насильно выселить из квартиры без последствий нельзя, но никто не запрещает создать условия, при которых бывший собственник сам со всех ног побежит из этой квартиры.

Разве что ещё момент - если с таджиками подписать договор, то они сами могут просечь фишку и отказаться выезжать из квартиры, а по суду с учётом загруженности судов выгонять их будут целую вечность. Тем более, что законных арендаторов выселить даже сложнее, чем бывшего собственника.

Разве только пустить туда семью из 60 цыган, чтоб они выдавили узбеков,... но постойте, тогда уже цыгане могут отказаться съезжать :)

Лучше тогда уж нанять тех самых 30 узбеков на проведение ремонтных работ в квартире :)

раскрыть ветку 1
+3

вариант с 30 ремонтниками предпочтительнее, кмк!

главное чтобы они готовили свою национальную еду, ну и селедку по вьетнамскому рецепту пару раз...

+16

Три дня на выезд - это много. Неустойку взыскивает суд, либо вы с ней договоритесь, что она платит за аренду квартиры. Что маловероятно. Деньги она получила? Все, свободна - на выход

раскрыть ветку 5
+24
Я на полторы дня согласилась,ито с криком.Какая двухнедельная отсрочка?кто придумал? А если за это время будет пожар,потоп? Кто овечает? ХозяЙн то Вы уже, юридическии,отвечать Вам.жена права.
ещё комментарии
+11

не могу так, в наглую придти и выгнать человека из СВОЕЙ квартиры.. и Помогите как ее от туда выгнать и по возможности взыскать неустойку

Это что же, вместо вас надо все сделать? Так живого юриста, доверенность на него, и вперед - вместо вас всех выгонит, взыщет и тэ дэ. 

+50

Тебе по закону или как?

По закону - обращайся в суд на выселение, за 3-5 месяцев управишься, заодно сможешь страсти деньги за проживание.

Полиция тут не поможет, человек проживает на законных основаниях (как бывший собственник), а устанавливать факт нарушения условий договора (условия освобождения квартиры) может только суд, а не участковый.

Если "или как", то приходи заниматься ремонтом в квартире. Выселить не имеешь права, это только приставы могут сделать, а вот демонтировать окна, начать травить тараканов или переклеивать обои (совмещая это с демонтажем всего и вся) имеешь полное право.

Просто сообщи, что 2 мая ты с рабочими начинаешь ремонт вне зависимости от нахождения кого-либо в квартире, в квартире во время ремонта будет проживать бригада демонтников и советуешь к тому моменту свалить.

p.s. Кстати, за попытку выкинуть силой можешь получить уголовный срок и сам будешь платить "отступные", лишь бы судимость не получить. Поэтому даже не думай о таком. Особо наглым хватает одной угрозы того, что ты снимешь входную дверь или окна и они в тот же день найдут место для съезда.

раскрыть ветку 51
+31
человек проживает на законных основаниях (как бывший собственник)

А можно ссылку на закон по этому поводу? Это едрить-колотить, как так или это пурга?

раскрыть ветку 4
+7

Очень криво выразился, извините.

Полиция не может просто так выкинуть из квартиры человека, который проживал в этой квартире на законных основаниях (даже если эти основания были когда-то давно, а теперь это уже не так).

Эти основания у него были на момент продажи квартиры, потом он заключил договор купли-продажи и обещал съехать. Но не съехал - это нарушение условий договора, поэтому полиция увидев все документы скажет "так у вас тут договорные отношения, с этим в суд" и свалит.

Вот если новый собственник скажет "моя квартира, тут никого не было, прихожу - а тут какой-то хрен с горы образовался!", вот тогда-то и начинается самое интересное:

1. Полиция берёт с нового собственника заявление о проникновении в вашу квартиру (это уголовная статья)

2. Бывшего собственника сажают в бобик и отвозят в отделение полиции

3. Бывший собственник достаёт из кармана договор купли-продажи или иной документ, доказывающий, что он начал проживать в квартире на законных основаниях (был собственником, был зарегистрирован и т.д.) и доказывающий, что новый собственник был в курсе проживания (та самая строчка "обязуется освободить...")

4. Полиция радостно потирая ручки принимает заявление о заведомо ложном доносе нового собственника от уже бывшего собственника. Дело в шляпе - есть пострадавший, есть обвиняемый, есть письменное заявление от обвиняемого (п. 1), есть письменное подтверждение ложности доноса (договор купли-продажи), можно передавать дело в суд, глядишь и премию дадут за повышение раскрываемости преступлений.

Правильный порядок действий:1. Новый собственник обращается в суд с требованием о выселении бывшего собственника + возмещением стоимости аренды и других расходов.2. Суд принимает решение о принудительном выселении3. На основании решения суда в квартиру заявляются судебные приставы и за шкирку выкидывают находящегося там бывшего собственника вместе с вещами.

0

Со 305 гк рф. До фактической передачи имущества по акту приема передачи у бывшего собственника остается право владения. И право на защиту своего владения.

раскрыть ветку 2
+39
А где же это указано, позвольте поинтересоваться, что БЫВШИЙ собственник имеет право проживать в ЧУЖОЙ квартире вопреки воле нынешнего владельца?
раскрыть ветку 32
0

Не совсем так.

Он имел право проживать ДО регистрации сделки.

Сейчас у него нет такого права, НО выселить его можно двумя путями:

1. По решению суда силами судебных приставов. Долго, но без рисков.

2. Вынести за шкирку вместе с вещами. В худшем случае "выселятель" получит судимость и возместит сумму "украденных" золотых украшений, которые "хранились" в квартире. Полиция об этом знает и увидев договор купли-продажи развернутся и отправят вас в суд.

раскрыть ветку 1
0

Выселение может производиться только на основании решения суда, ст. 35 ЖК РФ.

раскрыть ветку 2
0

Не совсем так. Бывший собственник права жить там не имеет, а вот если есть прописка, то выселение - только по решению суда.

раскрыть ветку 11
-7

Дело не в бывшем собственнике. Дело в прописке. Человек, прописанный в квартире имеет право там проживать в независимости от смены собственника. Ты его выписать не можешь. Выписаться он может либо сам, либо по решению суда.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+7
херню вы написали. если вы юрист, диплом сожгите, толку будет больше.
раскрыть ветку 12
+2

Вы же юрист? Расскажите тогда, чем может закончиться "силовое" выселение бывшего собственника и как организаторам этого избежать проблем по статье 330 УК РФ (в худшем случае - 5 лет тюрьмы).

Нет, я понимаю, вы сейчас скажете "неустановленные лица в масках ворвались в квартиру, отпиздили бывшего собственника ногами чтоб неповадно было, вынесли его вместе с вещами на улицу и заварили входную дверь. новый собственник в этот момент имел 100% алиби и идёт в полный отказ, неустановленных лиц никто не найдёт, а на нет и суда нет", но тут два вопроса:

1. сколько ЭТО будет стоить новому собственнику?

2. что будет с новым собственником, если "неустановленных" лиц всё-таки найдут и свяжут их действия с заказом от нового собственника?

p.s. Но я не исключаю, что действительно есть более простой вариант силового выселения (когда человек сам выселяться не горит желанием) без таких рисков.

Расскажете?

раскрыть ветку 11
+14
Дать три дня на выезд, потом с участковым выгнать нахрен, так и сказать приду с участковым и грузчиками.
раскрыть ветку 1
+14

Участковые и МВД в целом выселением не занимаются.

+5

Они должны были думать об этом, когда хату продавали, выгоняй нахуй с полицией

+14
Выгонять с ментами. Это не твои проблемы. И не вяжется твоя доброта с неустойкой)) какая разница, что она сейчас заплатит за съем или потом тебе?
раскрыть ветку 1
0
Ментам оно нахрен не упало. Это не их дело. Они скажут идти в суд.
+4

всё уже сказано. неудобно ? ну терпи... а на тебе проедутся)))

+9

По ходу, из двоих супругов яйцы есть только у жены, так что не мешай ей действовать.

раскрыть ветку 2
-1

Нельзя человечность путать с отсутсвием яиц.
Но выгонять надо, факт

раскрыть ветку 1
0

Какая человечность ? Денег за квартиру получили, а выезжать не решились )))

+3
Это просто наглость. Выгоняйте. Вы совершенно не должны быть с ней вежливым
+3

2 обработки от тараканов, отсутствие мебели, воду отключить, свет.  Снять дверь. Сами сбегут.

+3

Золотой ты человек!) О народе все думаешь!

+2

В моём случае 2 недели растянулись на 2 месяца: сначала я звонил раз в 2 недели, потом каждую неделю, потом начал раз в неделю приходить ("Здравствуйте! Как у Вас дела? Да, я всё понимаю, но и Вы поймите - я плачу банку, а в жилье не проживаю - это тоже несправедливо, да ещё и накладно"). И только после второго посещения увидел первые следы переезда (уменьшилось количество мебели). Потом была эпопея с ключами (долго не отдавал дубликаты, а замки какие-то хитрые: оказалось чуть дороже поставить новую дверь, чем их менять) и "кража" номера городского телефона (ростелеком считает, что номер - собственность человека и не привязан к жилью, а квартира продавалась с телефоном - тогда это было важным).

+4
А риелтеры у тебя были?)

Обычно , в договоре прописывают, что последние 20% от суммы покупки выплачиваются после освобождения квартиры. Был у тебя такой пункт в договоре?
Он какбе у всех вменяемых и адекватных людей по умолчанию должен быть.
раскрыть ветку 4
0
Риелтор а у меня не было. Договор заключали у натариуса, ему я и доверился на 100 проц. А вот в договоре такая ситуация не прописана ((
раскрыть ветку 3
+6
Я почему про риелтера спросил, их тут все гнобят, а вот никакой даже самый тупой риелтер так бы не опи..здоболился.

В общем хоть и поздно, но пробей бабку не состоит ли на учете в ПНД, если да - то готовься бороться за квартиру.

И это...найди юриста заплати денег, пусть выселит эту бабку к е...бан4й матери
0
Зачем тебе риелтор? Просто заходишь,замки поменяешь и все. А по поводу прописки-если несовершеннолетний то -да,проблемы,их на "воздух" выписывать не можешь.А взрослых-после купляпродажи они юридически терЯют права
0
а самому почитать в тырнетах и попросить включить понравившиеся формулировки?
+3

Формально в этой ситуации выселить можно только через суд. Никто иной в эту разборку не подвяжется, ни участковый, ни ППС и прочие. Добровольно - как-то очень сомнительно, тем более "мерсеСесы", можно и гемора отхватить, ещё более "тем более" Вы явно человек не конфликтный.

Вариант "засели 100 узбеков/цыган/бомжей" мне лично профессионально не нравится. Есть другой, но немного затратный. Хотя соразмерность с затратами на суды и юриста, не сильно большая разница.

раскрыть ветку 25
0

Через суд пришлось бы, если б прописка у тетки была. А так - полиция обязана помочь

раскрыть ветку 6
+1

Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Кристальной чистоты гражданско-правовые отношения в которые ни один сотрудник МВД не впишется.

раскрыть ветку 5
0
Почему только через суд? А просто взять и выставить нахуй из своей квартиры что мешает?
раскрыть ветку 7
+4

UK RF мешает.

Например "пропал мешок с деньгами, которые мне заплатил самоуправец". Или вот ушиб мне причинил. Вариантов вагон.

У участковых и прочих МВД полномочий в рамках профильного закона на такие действия нет. Любая жалоба, он сам пойдет под самоуправство.

Был в моей практике приговор в отношении хозяина примерно в такой ситуации.

раскрыть ветку 2
0
А если бывший собственник говорит, что никуда не пойдет, то как быть? Морду бить? Незаконно это, не так ли? Чужое имущество тоже вышвыривать законного мало, да и пропасть может что-то.
Поясните, пожалуйста, как законно оформить подобную операцию выселения? Пока на ум приходит только «суд + приставы». Но это долго и муторно.
раскрыть ветку 3
0
Вариант про цыган действенный, но загвоздка в том, что мне там ещё с беременной женой жить)))
раскрыть ветку 9
+2

А деньги продаван как получил? Обычно прописывают акт приёма-передачи в качестве документа, обязательного для получения денег.

раскрыть ветку 7
+1

Вот именно, что не очень то он действенный. Эти устроят притон за 3 дня, будешь потом ножками на нарах болтать, ну типа организатор.

Скинь почту, объясню как сделать за пару дней.

+2

Уважаемый автор! В постах написано много противоречивых ситуаций. Постараюсь вам помочь, т.к. Пару лет назад саа была в похожей ситуации (только там была прописка, так что предварительно было выселение через суд). Вы должны взять выписку из домовой книги (где указано, что в квартире никто не прописан), договор купли-продажи, приехать по адресу купленой квартиры и вызвать полицию, объясняя вызов тем, что в вашей квартире находится постороннее лицо. То, что мадам не вывезла вещи может иметь ряд последствий - вы можете дать ей еще время на сборы, она его просрочит и все пойдет по привычному сценарию. Можете вызвать пару грузчиков, попросить их вынести все к подъезду - остальное уже не ваши проблемы. В комментах выше кто-то предлагал ей квартиру снять и вещи перевезти за свой счет - ну, это если вам деньги некуда тратить. Можете, также, просто выставить ее за дверь (естественно, с помощью милиции и при свидетелях). По поводу вещей задать вопрос - где документы, доказывающие, что это ваши вещи? Поймите, что вы абсолютно в своем праве удалить из своей частной собственности лицо, не имеющее к ней никакого отношения!!!

раскрыть ветку 1
0
вызвать полицию, объясняя вызов тем, что в вашей квартире находится постороннее лицо

Полиция приезжает, обнаруживает проживающего там человека и объясняет, что "Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено регулируется статьёй 35 Жилищного Кодекса РФ и производится на основании решения суда" и уходит в закат.

Самостоятельно её выселять они не будут, им нравится их работа и они не готовы её потерять. А если вы начнёте в их присутствии "выкидывать её за шкирку", то с удовольствием посмотрят на эту картину, а потом примут у гражданке заявление о вашем самоуправстве (а это уже уголовная статья).
Правильный алгоритм уже писали - предупреждаете, что "послезавтра начинаю ремонт, приедет бригада строителей и начнёт снимать обои, менять входную дверь и т.д. и т.п., вам к тому моменту есть смысл покинуть квартиру" и в случае чего начинаете тот самый ремонт.

+2

1. Старые владельцы/жильцы в квартире еще прописаны?

2. Сделайте запись разговора, где собеседник признает себя Марииванной Ивановой (полностью свое ФИО произносит или соглашается с тем, что это она), подтверждает, что деньги за квартиру получила в полном объеме и Ваш с ней договор на покупку квартиры признает исполненным с Вашей стороны.

3. Ставите ультиматум: либо она подписывает акт в течении 24 часов и сваливает, либо Вы расторгаете сделку и требуете вернуть деньги + неустойку. Но ставите его так, чтобы можно было без потери лица увильнуть самому ;) Смотрите на реакцию, она очень важна. От завтраков категорически отказываетесь. Либо 24 часа, либо "я буду вынужден..." В идеале лучше этот разговор провести лично при паре свидетелей с Вашей стороны.

4. Заканичваете благодушествовать и оперативно подыскиваете профильного адвоката. Ситуация пока не так радужна, как Вам кажется.

раскрыть ветку 7
+1
либо Вы расторгаете сделку и требуете вернуть деньги + неустойку

К сожалению, расторгнуть такую сделку "по велению левой пятки" нельзя от слова "совсем". Расторгнуть сделку сможет только суд.

Но хуже даже другое - по решению суда вы будете обязаны вернуть квартиру, а продавец - уплаченные деньги. Квартиру вы вернёте сейчас, а деньги уже потрачены, поэтому тётка будет возвращать эти деньги по исполнительному листу с официальной зарплаты ближайшие 100-600 лет (в зависимости от её зарплаты).

раскрыть ветку 1
0

Это я в курсе, тут важно узнать реакцию противоположной стороны. То ли она засуетиться, пакуя вещи. То ли усмехнется и скажет: встретимся в суде. По реакции можно будет судить о степени пи*децовости ситуации.

+1
Спасибо Вам! Буду действовать!
раскрыть ветку 4
+2

Вполне вероятно, что тебя провоцируют на не сильно законные действия, так что самому попасть в этой ситуации очень просто. Тебе дорога в суд - на принудительную выписку на основании решения нового собственника, дальше - к приставу на исполнение судебного решения. Полиция и участковые этой ерундой не занимаются, только время потратишь.

раскрыть ветку 3
+2

Как же вы собрались содержать квартиру, если даже выгнать оттуда никого не в состоянии? А как потом с УК или ТСЖ ругаться будете? По счетам разбираться?

Перепишите сразу квартиру на жену, толку больше будет.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Заявление в УК на отключение электричества. Сто раз уже подобная тема была. Демонтаж одного окна. Все
+1

Это не её квартира. Деньги она получила, что ещё надо? Пшла нах на съем, платить есть чем. В чем проблема?

+1

Выгнать надо. Но со свидетелями , и с участковым. Иначе скажет что вещи украли, и денег  было миллионы и все пропали. И потом срочно менять замки.

раскрыть ветку 2
+2

С тем же успехом новый владелец сможет заявить, что успел завести в уже свою квартиру пару шедевров Ренессанса, а они пропали.

+1

А что ее вещи делают в чужой квартире? Оснований нет, по договору ее там уже нет, сроки прошли, прописки нет.

+1

Предложите снимать у Вас эту квартиру посуточно, назовите цену, выслушайте мат и предложите свалить через сутки. Через сутки приезжаете с друзьями и выносите ВСЕ её барахло к подъезду.

+1

А ты уже прописался ?

раскрыть ветку 6
0
Зарегистрировал квартиру на себя, но не прописывался.
раскрыть ветку 5
+1

А эту женщину выписали из своей квартиры?

раскрыть ветку 4
0

Чем дело то закончилось?

0

Можно не выселять, дверь не выламывать. Но нанять ЧОП на охрану квартиры. Чоп будет всех из квартиры выпускать но никого не впускать, кроме собственников. Если прежные жильцы вызовут полицию то полиция скажет, что это гражданско правовые отношения и отправит в суд уже их)

0

Согласен с комментариями о коммуналке. Как только перепишите счета на себя. Вызываете электрика и газовиков. И на время ремонта официально отключаете электричество и газ. Без вас. Что то подключать обратно не имеют права.

0

проще входить в УК и попросить отключить свет и воду, т..к вы не проживаете и оплачивать  услуги не желаете.

0

дружище, как успехи? очень заинтересовала эта история.

0

Сдай на месяц квартиру узбекам, таджикам, цыганам, бичам, наркоманам и тд, да пожуй кому....ещё не предлагали?

0
У меня была подобная ситуация. Я тоже пост писал, почитай, там много советов давали. https://pikabu.ru/story/prodavtsyi_otkazyivayutsya_vyiezzhat...
раскрыть ветку 4
0

А чем закончилось?

раскрыть ветку 3
+1
Удалось договориться.
раскрыть ветку 2
0

ждете, пока дома никого, вселяетесь путем вскрытия замка через официальную фирму, ставите хату на охрану, вещи на свалку, говорите ничего не было. все, досвидос. главное-быстро. хрен докажут,тут слово на слово. квартира-то ваша.и не надо никого предупреждать. а в объяснениях, которые будете писать потом, так и напишите, мол, купили-въехали, ничего не знаем, какой-такой павлин-мавлин? свое добро надо уметь отстаивать.

раскрыть ветку 3
+1

Всё верно, так и надо!

А потом обнаруживается бабка-соседка (а лучше парочка бабок и подъездная камера видеонаблюдения), которая видела и готова подтвердить, как вы выносили из квартиры те самые тюки и вот тут-то для вас и начинается самое интересное - и уголовная статья "самоуправство" (нарушение процедуры выселения, которое возможно только по суду) и уголовная статья "кража".

Но главное - быстро. Быстро купил квартиру, быстро накосячил на несколько лет тюрьмы, быстро отсидел...

раскрыть ветку 1
-1

ага.а я из СВОЕЙ квартиры выносить(вносить) ничего не могу? ну,понятно,поосторожнее надо быть, конечно. можно вообще просто вселиться. или вселить. да вариантов масса на каждый случай. если сидеть ровно и ничего не делать, то так всю жизнь на улице в страхе и проведешь.

0

Верно

0
Адвоката в качестве понятого с собой и идти - вытряхивать задержавшегося жильца собственноручно и очень резво, что бы не успели ни чего предпринять.
0

Пускай съезжает по месту новой прописки. Если отказывается – помоги съехать с нарядом полиции.

-2

Некоторые советы дикие)))

Чтобы не слушать людей, которые мало понимают, но при этом бегут, сломя голову, советовать, займитесь делом. Сходите на консультацию к юристу. Хотя бы просто на консультацию. Это не дорого. А там уже решите; что делать.

А если уж решите воспользоваться советами "высели с кулаками", сделайте опись имущества (по-хорошему должна быть приложением к договору) и подпишите сторонами. Если уж жильцы съезжать не хотят, но придется, могут обосрать всю квартиру.

-2

как вариант: снимаете на 1месяц каую-нибудь халупу, приглашаете свидетелей , грузчиков, нанимаете машину,+ в идеале- доступным способом убеждаете участкового поприсутствовать, вскрываете свою новую квартиру и выносите имущество гражданки ,подчеркиваю, по описи в съемное помещение-склад.  Снятое помещение опечатать. Составляете со свидетелями акт с описью перемещенного имущества. Берете у свидетелеПотом меняете замки. Это хлопотно,не спорю,но, мне кажется, достаточно эту даму письменно оповестить о своих намерениях проделать такой финт-и она съедет добровольно. Вот прямо написать ей, мол,такого-то числа в 10-00 мы вскрываем дверь моей квартиры и со свидетелями вывозим по описи все ваше имущество в Пупышево . И свои расходы,подтвержденые документально, вы предложите ей компенсировать хоть вдосудебномпорядке, хоть через суд. Она в таком случае никак не сможет обвинить вас в пропаже своего имущества, т.к. у вас будут свидетели.  Одна ушлая знакомая-юрист- так выселяла соседку в коммуналке.

-2

Через суд её выселяйте. Ну и сверху взыскивайте деньги за пользование чужим имуществом, как неосновательное обогащение, суммы из среднерыночной аренды вычитывайте.

-2

если в договоре указаны сроки, в течении которых продавец должен освободить квартиру - не исполнение этих условий повод подать на расторжение договора, возврат всех средств.

раскрыть ветку 1
+3

Ну какие средства с неработающего ? Будут отдам

-3

Лучший совет был вызвать полицию по факту нахождения в квартире постороннего человека. Вещи в квартире-это ваши вещи. Вот и все.

раскрыть ветку 2
0

Вызвать, не вызвать. Но сходить к участковому, поставить ему пузырь коньяка и "пообщаться". Возможно!

Есть еще смешнее вариант. Зарулить в ЖЭУ. Положить в карман мастера 1 тысячу рублей. И оформить "официальный" ремонт через УК. И выдрать унитаз.

Все... Без унитаза долго не проживешь.   

0
В договоре перечисляется что их имущества остаётся. Если ничего, то трогать эти вещи нельзя.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: