Вопрос к юристам.

Давно жива тема с продажей зажигалки за большую сумму с последующим дарением алкоголя. На сколько я помню, преследуются такие люди по статьям 14.17 и 14.19, там статьи связаны с оборотом спирта.

У меня несколько другая ситуация: имеется комплекс зданий, в которых работает много людей. По ряду причин (особенности пр-ва, санитарная обстановка и т.п.) невозможно законно открыть на территории предприятия общепит или, хотя бы, продуктовый ларёк. Мужикам приходится бежать до ближайшего кафе почти 20 минут.

Я хотел бы узнать, возможно ли на законных основаниях продавать мужикам какое-нибудь барахло и дарить при этом еду в заводской упаковке? Хоть те же рулеты к чаю или печенье фасованное.

Как это можно оформить, чтоб документов поменьше, для ИП?

Были варианты с открытием ИП на ЕНВД с окведом на наклейки. Продавать наклейки - дарить еду. Либо НКО "Клуб дегустаторов", где дарить еду в обмен на членские взносы (бред, конечно, но есть нечто подобное в городе, только с антикваркой)

Всем спасибо за помощь, комментарии для минусов внутри.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.