Вопрос к психологам

Здравствуйте. Не раз замечал, как пикабушники жалуются в лиге разбитых сердец о том, что партнёр ушёл к другому и про то, как его вернуть. У меня ситуация несколько иная, даже что-то, что можно было бы назвать зеркальным.

Я уже достаточно лет (около десяти) в узаконенных отношениях со своей женой. Со стороны всё выглядит прекрасно, любовь-морковь и так далее, разве что детей нет, но уже длительное время я испытываю большие проблемы, почти безразличие к собственной жене.

Мы вдвоём почти всегда проводим время дома за компьютерами, но уже несколько лет, как наши увлечения разошлись, и мы начали зависать в разных компаниях и играх в интернете. Из-за этого и наши интересы стали далеки друг от друга. Я пытался влиться в её увлечения, она в мои, но всё бесполезно. Желания продолжать нет. Угасла и сексуальная жизнь из-за разницы в графиках и либидо.

Тем не менее, она почти каждый день продолжает говорить, что любит меня и не видит своей жизни без меня, однако я понимаю, что не могу ни исполнить её заветные мечты, поскольку не могу продвинуться в своей карьере, ни соответствовать некоторых физическим критериям, которых она хотела бы (их изменить нельзя).

Даже был момент, когда я стал единственным источником дохода в семье из-за проблем у неё на работе, но от этого мне не становилось лучше, не ощущал себя кем-то, на ком держится семья.

Я устал, и у меня ощущение, что я не могу дать ей того, что она хочет, хочу перестать стремиться к чему-то и просто уйти, позволив ей найти того, кто будет её достоин по всем параметрам. Я пытался несколько раз предложить ей подобное, но это заканчивалось большой истерикой, и я отказывался от своих слов. Не могу уйти, словно ко мне прикрепили сковывающие цепи. Жена просит не решать за неё, но кажется, что мы просто упираемся в тупик.

Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.