Вопрос к модератору

Вопрос к модератору Георгиевская ленточка, Вопросы по модерации, Ветераны, Бессмертный полк, Длиннопост

Вчера с удовольствием листала ленту, наполненную этими самыми "агитками российской пропаганды" - ветеранами ВОВ, участниками Бессмертного полка.

Многие фотографии украшены георгиевскими лентами - тоже, по разумению автора вышеприведённого комментария, "агиткой" и попыткой создать государственную идеологию.

Уважаемый @moderator, а так можно? Т. е. наша история в конкретных лицах - агитка?

Вопрос к модератору Георгиевская ленточка, Вопросы по модерации, Ветераны, Бессмертный полк, Длиннопост

Вот, смотрите, медаль подлинная, была вручена моему деду и тысячам воинов за победу над Германией в Великой Отечественной войне. И черно-оранжевую ленту я не вчера на медаль приклеила, чтобы соответствовать агитке российской пропаганды.

Просто напомнить решила. А то вдруг, кто забыл, что георгиевская ленточка не вчера появилась, да и фотографии ветеранов были и будут предметом гордости в большинстве российских семей.

Модерация на Пикабу

4.9K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Автор поста оценил этот комментарий

Если считаете возможным - расскажите. Это интересно, как вы искали данные. Я сам про своих пытаюсь собрать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попозже отвечу - надо достать папки с документами, там указано, из каких источников данные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может она быть дворянкой в этом случае.


Сословия были упразднены в ноябре 1917 года декретом советской власти. Допускаю что у неё в метрике могло (скорее всего быть записано) дочь дворянина.


Гораздо интересней происхождение деда... Он постарше бабушки будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сословия упразднили, но дворяне остались. Происхождение деда мне известно до мелочей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ариадна! Про бабушку расскажите?

#comment_308101997

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка родилась в 1919 году.

Что Вам про неё рассказать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение, интересно было прочесть.

Всегда рад!

Тем не менее, георгиевская лента - символ воинской славы России.

Вот тут товарищ очень правильно объясняет. Как будто наш с вами диалог подслушал и решил своё мнение добавить: Они сражались за социализм


Мне было бы интересно узнать, что вы думаете по поводу его рассуждений. Если не поленитесь прочесть... (оно того стоит, чтобы потратить время на прочтение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка была дворянкой. Муж её, происходивший из семьи крепостных, был военным.

Тем не менее, бабуля гордилась не происхождением, а деяниями своими. А ей было, чем гордиться.

Что я могу сказать про классовость, если родилась в середине 80х?

Только то, что бабушка внушала - суди человека по поступкам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это прямая агитация, и вчера на параде слово сво звучало десятки раз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ветеранов ВОВ и георгиевскую ленту. Вы же не станете утверждать, что парад Победы стали проводить с 2022 года, правда?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ариадна, ваш ник обязывает НЕ ПУТАТЬСЯ, а служить путеводной нитью. Поэтому уточню.


На медали справа на вашей ладони гвардейская лента. Георгиевскую ленту, к примеру, вы можете видеть на медали Добровольческой армии Корнилова (Деникина, после гибели Лавра Георгиевича). Они схожи до степени смешения, но это разные символы.


Другим символом, который носили на рукаве солдаты белого движения был трехцветный галун, аккурат как сейчас наш государственный триколор.


Странно что фотографии участников ВОВ украшают георгиевской лентой! Им самим такое и в дурном сне не приснилось бы. Там должна быть гвардейская лента. Но это уже вопросы не ко мне, не к вам, не к вашим неуважаемым оппонентам, и даже не к модераторам...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение, интересно было прочесть.

Тем не менее, георгиевская лента - символ воинской славы России.

И меня радует, что на протяжении многих лет наш день Победы - праздник, пусть и со слезами на глазах. Не день памяти, не скорбная дата, а именно праздник.

Сначала я восторгалась парадом и смотрела на салют не понимая, почему мои близкие плачут. Теперь мои дети наблюдают за тем, как плачем мы, но 9 мая для них - праздник.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой глупый перевод темы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод? Я про день Победы, а Вы - про СВО.