Вопрос к любетелям покупать дипломы, экзамены, контрольные и т.п

Ребята, а вы вообще учиться с какой целью идете? для препода, для родителей? для кого?

Учатся в универе в, в школе - в первую очередь для того, что-бы получить базовые знания + научиться учиться, то-есть усваивать и применять материал, в будущей жизни.

Думаете преподу нужна ваша оценка? или завалить вас?

Она нужна вам! что бы понять, чего вы достигли за это время! Препод это ваш инструмент! Сейчас это тот чел, который дает вам знания, ваш наставник в определенном направлении. Много преподов - развивают всесторонне. С помощью их оценок, вы можете оценить свое умение учиться! усваивать знания и соображать при достижении цели!

Принципиальный препод для вас мудак? Он всего лишь отдает свои знания и умения, что бы в будущем, воспользовавшись этим вы умели делать окружающий мир лучше!

Если же вы учитесь для галочки, то и результаты будущей жизни будут для галочки. Как будете побеждать свои проблемы? Уходя от них? а потом шеф мудак, кризис среднего возраста и понимание, что жизнь прошла впустую?

Я очень сожалею, что в институте учился плохо. Осознал это годам к 30, когда профессиональный уровень стал сильно сложнее школьной программы. Получать знания - долго, получать много знаний - очень долго. Если -бы хорошо учился - думаю результаты моего бизнеса были - бы сильно выше сейчас.

Но, повторяю, если ваша цель - идти на нелюбимую работу, пахать от сих и до 6 вечера в направлении указанном шефом, за деньги которые вас не устраивают, ждать пятницы и отпуска - то учитесь для галочки, такие люди тоже нужны. Но, вас будут иметь на работе, потому-что по другому вы не хотите ничего делать...

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчика

Добавить пост