Вопрос к лиге юристов по разделу имущества.

Всем добрый день!
вопрос к лииге юристов - подскажите, в каком направлении вести работу по подготовке иска.
Ситуация следующая:
как я писал ранее https://pikabu.ru/story/grustnaya_semeynaya_istoriya_dopolne...
выгнала нас теща из дома, который по всем документам принадлежит ей, но куплен с участием наших с женой денег.
у нас в наличии имеются чеки из банков, подтверждающие, что мы вносили эти деньги, расчетные листы и справки смработы, подтверждающие наоичие у меня дохода (деньги-то вносили мои), есть выписки из банков о том, что мы снимали деньги, есть жена моя, подтверждающая факт передачи денег теще для приобретения дома, есть выписки о переводе денег от меня жене и выписка с банка, подтверждающая закрытие кредитной карты через несколько дней после моего перевода.
вопрос: на основании каких статей какого кодекса строить обвинение, что можно запросить у суда: компенсацию или есть возможность включения нас в число собственников жилища и какие ещё нужно предоставить документы при подаче иска у суд.
заранее благодарю всех :-)

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
который по всем документам принадлежит ей

Жопа.

Никак по существу.

Вы там хоть прописаны?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все и дети тоже.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетних детей по факту никуда выселить не могут, а также их опекунов/родителей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот.... Этого мы сразу не знали, могли бы тогда полицию вызвать, да заяву накатать...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не сделали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не до того было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сделайте сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собственно и собираю здесь советы, как сформировать мысли примпоходе к юристу. Вариант с мошенничеством нравится, я не думал, что можно так жто провернуть, думал, в гражданский кодекс отправят смотреть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетние дети очень легко выписываются и выселяются вникуда, например при продаже недвижимости. Так что, что бы вас ( вернее ТС) выкинуть теще достаточно провести сделку продажи квартиры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только при согласии родителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласие родителей будет иметь значение, только если родители или дети сособственники помещения. Если нет, то суд всех выкинет и родителей и детей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку