Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос к крымчанам

Здравствуйте, уважаемые крымчане, которые живут в Крыму минимум с 2013 года. Вопрос к вам. Слышал, что при смене власти у вас "списали долги" перед банками. Можете рассказать подробнее как это происходило и вообще правда ли это?

Ситуация такова, что я сейчас проживаю в Херсоне, имеется непогашенная кредитная карта с заканчивающимся льготным периодом 1 июля. Имеет ли смысл, по вашему мнению, погашать кредитку? Или "забить" и долги "спишут", так как вряд ли Херсон отвоюют?

58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, вы пишете что остались те кто надеются что их обратно отвоюют. Как вы их определяете? Я бы боялся таких людей, да и боюсь, если честно. Как они будут действовать в тылу, если считают ребят захватчиками. Не был на вашем месте и никогда б не желал такого, добра вам и успехов во всех начинаниях.
раскрыть ветку (1)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как определяю? Первый и главный признак - употребление в речи слова "орки". Мой отец из таких, плюется на цены в рублях, всё думает что нас вот вот освободят и что я не те новости читаю.
показать ответы
332
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Татарин! Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке.
раскрыть ветку (1)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего заминусили то, классику знать надо)
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

А настроения как в Херсоне? В целом, люди хотят все вернуть как было, или не так уж против референдума?

раскрыть ветку (1)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто были против уже уехали. Остались те: кто не хочет терять все нажитое (бизнес, жилье) и кому все равно под чьим флагом жить, те кто за присоединение к РФ, те у кого на попечении пристарелые или больные близкие и те кто тихонько теплится надеждой, что нас ещё отвоюют. Так что если референдум организуют, то однозначно большинство будет ЗА.
показать ответы
273
Автор поста оценил этот комментарий
На украинских ютуб-каналах уже месяц, как Херсон отвоеван... Врут шоли??
раскрыть ветку (1)
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Врут. И не только по этому поводу врут.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста, что там с номерами мобильных телефонов в Херсонщине?

Родственникам дозвониться не могу, ватсапа/телеги у них нет, пожилые.

Украинские номера - всё, не работают больше?

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да с конца мая отключили. Опять же украинские СМИ писали, что русские отключили/подорвали. А русские СМИ - Украина отказалась от Херсона и отключила связь. Продержались неделю только, потом купили русские симки. И что интересно в некоторых местах можно словить украинскую сеть лайф, если сканировать вручную.
Так что для связи с вашими родственниками им только симки покупать нужно.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скотство и подлость, норм люди долги отдают из-за внутренних убеждений, а не потому, что иначе отпиздят.

Или вы робингудство включите, типа людям долг отдаём, а банку можно не отдавать, хотя сам бумаги подписывал?

раскрыть ветку (1)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В мирное время я всегда закрывал все свои рассрочки и кредитки. Но сейчас война как бы. Я бы с удовольствием заплатил, но я общался с поддержкой банка, они сказали "плоти". Ни о каких отсрочках платежей и речи нет. И вот тут возникает выбор: либо заплатить и остаться почти без налички, либо не платить и надеяться на лучшее.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у крымчан нужно еще спросить, перепрадавал ли долг украинский банк, русским коллекторам, если перепродавал, то придётся все же заплатить.
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это тоже очень интересует. У меня кредитка монобанка. И что ОЧЕНЬ СТРАННО его приложение единственное из всех банков запускается без впн (с русского айпи).
Остальные банки абсолютно точно только через впн открываются.
показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале нужно документально зафиксировать, что платить вы хотите, а банк платеж принять не может.На всякий случай.

Посоветуйте всем знакомым снять деньги с депозитов в укр банках. Вы скоро будете сепаратистами позорными, у которых вполне можно законно и безнаказанно отжать деньги.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переписка в вайбере у меня есть с поддержкой банка, что я хочу заплатить, но после войны и без конских процентов, "война вообще-то идёт". Но их это не ебет - "мы вас понимаем, но мы следуем рекомендациям НБУ" и т. д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я приват 24 запускаю без впн

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь через русскую симку? Или через какой-то уличный вайфай?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че много должен ? А Симки у вас наших операторов или Феникс?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Симки безымянные. На буклетиках, которые давали с симками названия оператора нет. Просто "тариф на связи", его стоимость, условия и инструкция по активации.
Должен немного, но если отдать это немногое, то налички не останется практически.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, русскую не покупал. Вайфай дома.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я о чем и говорю, с русского айпи (через интернет с русской симки) можно зайти только в приложение монобанка. У тебя через домашний интернет возможно ещё украинский айпи отображается, потому и пускает.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас Николаев отспецопиратят и перезвонят)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После "жеста доброй воли" в виде острова Змеиного я уже ни в чем не уверен, даже в Херсоне.
Автор поста оценил этот комментарий

А безымяннын симки ведь без паспортов продаются?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продавались. Сейчас уже вроде только на рынке найти можно. По паспортам, поначалу некоторые брали по несколько штук на паспорт, потом на рынках их перепродавали дороже тем, кто не хотел "светить" паспорт.