Вопрос к Авито. Доставка

Что-то не работает ни форма обратной связи пикабу, ни поддержка на сайте. 3 дня молчания. Поэтому пост-вопрос.
В правилах @avito указано, что есть 15 минут на самостоятельную проверку товара. Но вот на почте России неоднократно наотрез в этом отказывают, ссылаясь на внутренние правила какие-то.
Купил жене блузку, сотрудник почты повертела, посмотрела, дырок нет. Убедила меня, что всё ок.
Товар принял, и уже дома обнаружил дефекты. Сам бы я сразу нашёл, будь такая возможность.
Собственно, вопрос: правомерны ли отказы сотрудников почты? Есть ли возможность вернуть товар и получить обратно деньги?

Про сайт объявлений

945 постов639 подписчиков

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец, взрослый дядя даже жена есть, а простой заговор от гоударственого служищего не знаешь??? запиши и следующий раз когда тебе, что то взрослые тёти говорят произносить вслух!

Фио!

Должность!

Номер начальника!

Кто сказал!!

Где написано?!

Номер начальника!

Должность!

Ведется видеофиксация

Фио!

Если не помогает, зови беса побольше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дельный совет, но тут вроде мелочь, и пост с вопросом, а не с жалобой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Отказывать не должны. При возникновении трудностей рекомендую обращаться к начальнику отделения или на горячую линию: 8 800 1 000 000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, в следующий раз буду сразу звонить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не получили ваше письмо. Пожалуйста, напишите нам на ft@avito.ru и приложите к письму ссылку на этот пост, чтобы мы могли его найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша поддержка уже ответила, спасибо за оперативную помощь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на ft@avito.ru, в письме укажите адрес электронной почты из профиля, номер заказа, а также адрес почтового отделения, где получали заказ и время, когда вы там были.
Мы дополнительно всё проверим и подскажем, что можно сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, написал
показать ответы