Вопрос бухгалтерам да и просто людям

Вопрос бухгалтерам да и просто людям прошедшим путь становления специалистом в своей сфере деятельности.

И так для начала немного о себе:

За плечами 2 года колледжа ,в котором я пинал определенные органы, на третий и последний год обучения я решил ,что не стану тратить время и силы на кучу лишних дисциплин и токсичных преподавателей ,которые придирались по любому поводу.

Что я имею по настоящее время ,молодость (20 лет всего), ответственность / пунктуальность / точность / внимательность, а если без шуток то вот, за два месяца освоены материалы ,которые я проходил в учебном заведении ,т.е есть представление ,что такое бух учет ,и знание львиной доли экономических терминов, , есть знание видов налогообложения и формы регистрации предприятий, прошел курс 1с предприятие 8.3 и к скилам теперь прибавилось еще и базовое владение 1с, в данный момент читаю книгу "Краткая азбука бухгалтера", новые знания даются не легко ,но кто сказал ,что это должно быть легко, буквально вчера приступил  к освоению заполнения отчетов ,начал с декларации по ндс, узнал ,что такое "ЭДО",

Насчет работы :

обзвонил все фирмы предоставляющие бухгалтерские услуги на аутсорсе, но не смог нигде найти работы, к некоторым я банально не дозвонился ,некоторые сообщили мне ,что их фирма данным давно закрыта, у кого то просто нет нужды на новые кадры, а там ,где были свободные вакансии оказывалось ,что коллектив чисто женский и соответственно ищут они кандидата женского пола.


В данный момент мониторю хед хантер и авито на наличие вакансий ,где требуется специалист работающий дистанционно , но везде требуют минимум средне специального образования и наличия опыта работы от 1 года.

Потихоньку в голову закрадывается идея о том, что бросить колледж была довольно плохой мыслью (потому, что я не Марк Цукерберг), и назревает закономерная мысль закончить последний год обучения хотя бы в заочной форме.

И так вопрос знатокам :


Людям знающим сферу деятельности бухучета, как быть дальше ,что учить ,на какие материалы ориентироваться?


Людям ,которые стали специалистами в собственной сфере ,ну или же людям ,которые просто нашли работу без наличия профильного образования, как мне лучше всего быть в сложившейся ситуации?


Ну и вопрос людям ,которые просто знают как правильно надо жить другим людям, как правильно жить?)))

Автор поста оценил этот комментарий
Мой друх! Вы спрашиваете практических знаний на развлекательном портале. Это еще раз убеждает, что на работу Вас брать не стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы, так и есть

Автор поста оценил этот комментарий
Наткнулись. Но промолчали от греха. Лишь только мне одному больше всех надо. Попробуйте поискать "щасьтья" на профильных ресурсах. И уж там не говорите, что пинали, где и когда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж ,отличный из вас бухгалтер ,который на совет о практических знаниях,  в ответ шлет на искать "щастья на профильных ресурсах", спасибо за профессиональный совет)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, если человек распиздяй - то заверения о том, что был распиздяем, но за два месяца перестал им быть - это сказки. Вы, молодой человек, либо молчите о том, что по распиздяйству бросили колледж, либо будете получать соответсвующее мнение о себе.
А вдруг я Вас возьму на работу, а Вы у меня будете пинать? Но пинать не как студент, а как "человек освоившего за 2 месяца все на свете"
Основное слово - пинать. Уберите его из резюме🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не резюме), а просьба о совете от бухгалтеров, которые к сожалению не наткнулись на мой пост.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совет: не делите мир на бухгалтеров и просто людей. Бухгалтеры не поймут, просто люди не оценят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так совет нужен был именно от бухгалтеров, так как мне нужен был ориентир ,что практичнее всего было бы учить дальше, но к сожалению ни ожного бухгалтера к моему посту так и не притянуло)

Автор поста оценил этот комментарий

Иди в армию, а потом в МВД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы бить митингующих и пытать задержанных?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои пять копеек. Так получилось, что не было возможности поступить учиться и практически из-за школьной парты ушел работать. И на тот момент я не целился на крутую работу. Ушел работать просто учеником монтажника (!). В последующем при каждом новом трудоустройстве у меня спрашивали "корочку" о хоть каком-нибудь образовании (имеется ввиду высшее либо хотя бы средне-специальное). И вот теперь, уже по прошествии почти 20 лет стажа потенциальные работодатели перестали обращать внимание на отсутствие данной "корочки". Но! это аргументируется все таки огромным багажом практических знаний и навыков. При этом путь до руководителя подразделения пройден пошагово (пусть и в разных компаниях): ученик монтажника - монтажник - инженер-монтажник - инженер и т.д. И каждый переход по карьерной лестнице подкреплялся мною не только обширной практикой, но регулярным изучением теоретических основ, причем зачастую по вечерам/ночам.

Поэтому совет для ТС - как завещал дедушка Ленин: "учиться, учиться и еще раз учиться"! По крайней мере даже в помощниках бухгалтера вряд ли будут долго терпеть человека, плавающего в основах. На мой взгляд, с багажом знаний, гораздо проще пройти свой путь к карьерному росту, чем без оного.

Ну как-то так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, как писали выше, помощник бухгалтера. Также можно в любую фирму франчайзи 1С

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было первое ,что я сделал, в данный момент ищу возможность переехать в другой город ,либо найти работу удаленно, но за совет спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, дружеский совет:


С подходом "я решил ,что не стану тратить время и силы на кучу лишних дисциплин и токсичных преподавателей ,которые придирались по любому поводу." в бухгалтерии тебе делать нечего.

Особенно в удаленной, где руководителю нафиг не уперся нулевой сотрудник, за которым еще и проверять придется довольно долгое время...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ,по факту ,выпускники по крайней мере средне специального образования таковыми и являются,

нулевой сотрудник, за которым еще и проверять придется довольно долгое время...

2
Автор поста оценил этот комментарий

в хх ищите вакансию "помощник бухгалтера".  Их дофига.

Год придется работать за еду, конечно. Но это опыт.


учите работу в 1с. Если хотите менее нервную и более перспективную работу в этой сфере, можете попробовать свои силы в обучении на программиста 1с. Навыки позволят вам проводить интеграции 1с с кучей разных сервисов, создавать автоматизацию бухучета, может быть даже автоматизацию большей части бизнес-процессов.  Это длинный путь на несколько лет, но вам 20 лет всего ведь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо совет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное буду старомоден, но с момента "токсичных преподавателей" все с тобой ясно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по конкретнее можно пожалуйста?)

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вот это прямо очень бросилось в глаза. И если была по началу мысль помочь, то теперь она ушла подальше. Если человек три года пинал по его же словам, бросил колледж, по итогам которого могла быть некая путевка в жизнь, то нафиг такой работник нужен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"а если без шуток то вот, за два месяца освоены материалы ,которые я проходил в учебном заведении ,т.е есть представление ,что такое бух учет ,и знание львиной доли экономических терминов" ,а дальше по всей видимости у всех пропал навык чтения)

показать ответы