Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос белорусским пикабушникам

Я человек, который не смотрит телевизор и не зависает на новостных порталах. Вижу тут новости о событиях в братской Беларуси и те мегатонны негатива, которые выливаются на вашу власть. И меня гложет вопрос: а кроме нечестных выборов какие у вас реальные поводы быть недовольными властью? Кто может кратко, тезисно и убедительно объяснить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бот чтоль. Человек ясно задал вопрос.Чё батька делает не так.Даже упоротые рогули Яныка погнали ,то му шо хотели не платить 15 евро за визу в ЕС.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Я о конкретных причинах недовольства, которые непосредственно влияют на жизнь простого человека.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ус отклеился. Целостность образа нарушена.

Я человек, который не смотрит телевизор и не зависает на новостных порталах. Вижу тут новости о событиях в братской Беларуси

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно вы увидели в этих моих ответах? кроме того, что я общаюсь с людьми и некоторый период своей жизни (около 5 лет) ежедневно по роду своей деятельности общался со многими представителями малого и среднего бизнеса?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Низкие зарплаты, а те крохи, что платят, отбирают "добровольными" подписками на газеты, которые никому не всрались, так как я могу не читая сказать, что там написано, какой таракан молодец. Отсутствие рабочих мест, хочешь работу? Вахта в Россию. Нулевая свобода слова, я бы мог продолжать, но я заебусь, если буду каждому лично писать одно и тоже. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Низкие зарплаты это какие? На что принципиально важное не хватает денег у основной массы населения?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В кружевных трусиках!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кружевные труханы - это святое!))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешите. Я тоже научными исследованиями занимаюсь. Только уже не в Беларуси. Потому что зарплата в Беларуси у преподавателя ВУЗа около 150 долларов. А еще навязывание государственной идеологии и подписка обязательная на государственные газеты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смешу, я вопросы задаю. Меня за это уже и ботом обозвали и с минуса загнали.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Набрал большой текст про сменяемость власти, про Уровень жизни, про то что кроме жкх за 26 лет хвастаться нечем. Но решил в дискус не вступать!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно. ЖКХ это так неинтересно.
Нам, кстати, с сентября на 15% её повышают (раньше на 3-5% в год повышали стабильно). А зарплату уже несколько лет не трогают.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаешь только на аренду. Людей мало, выручки маленькие, потому что доходы у людей маленькие. Есть в стране ряд крупных людей, типа олигархи-управленцы. И то один разоряется. Близкий друг президента, ныне в опале. Выживает только крупный государственный бизнес. Частники сосут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов нашего бизнеса он тоже последние 30 лет стабильно работает в минус. Никаких доходов, только провалы. У всех. И все они почему-то до сих пор работают и из бизнеса не уходят.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жечь поля, насиловать девственниц, грабить караваны. В этом наверное...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если наоборот, то не прокатит?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты сам спрашиваешь, что не так и когда получил ответы, агришься на них.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой зело агрюсь, человече! ибо слаб во языцах непонятных)
А если серьёзно, то ответов нет. Есть много эмоций.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не догнал немного чего именно вы предлагаете, если саморазвитие то оно чаще всего заканчивается миграцией в другую страну, партии, а какие были, вчера ОМОН всем бесплатный массаж прописал , гранаты, резиновые пули и дубинки. Некотором особая терапия в виде массажа автозаком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я, например, занимаюсь научными исследованиями. Вполне от водки отвлекают, тем более, что она невкусная.
Вам, что мешает заниматься тем, что делает вас лучше?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можете топить меня в минусах, но я выскажу свое мнение. Я беларус, уехавший в 2011 в Россию на пмж, но Беларусь я люблю, там родители, друзья, коты в конце концов)). Что я увидел в результате выборов проведённых. Оппозиция вообще невнятная, непонятный курс, перемен ради перемен? Что Вы собираетесь менять в стране, которая ничего не производит? Сельхозка жива, это хорошо, минусовая, но на внутренний рынок то хватает. Поддержка убыточных предприятий, а что делать, закрывать и увольнять людей? Сократить военку? А этого первым делом враги и добиваются, дестабилизировать военку. Ну я видел шум и шелест от оппозиции, никаких конкретных идей с цифрами, никаких рациональных предложений вообще.
Лука тоже подло поступает, фальсификации, аресты, разгон. Он может видит, что и кто руководит этой оппозицией и не хочет ей отдавать власть.
Да ии живя в другой стране я вижу, что не всё так плохо, как бесятся многие. У меня есть с чем сравнивать. У моих родителей квартира, приватизированая, машина 4хлетка, дача, гараж, а они пенсионеры. Обычные работники, мама на почте работала, папа водитель автобуса. Плохо это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уважаемый!
Я часто говорю о том, что есть негативная программа (мы ПРОТИВ неважночего!) и есть позитивная - мы ЗА что-то.
Пока во всех новостях и отзывах о происходящем я вижу только негативную программу. Ломать легко, а даже заявить что именно хотим построить - сложно.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко ошибаешься. В россии возможностей гораздо больше. Пока больше. Но скоро и тут СССР сделают и все будут нищие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам из Беларусии виднее, конечно.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну. Поедь поживи. Что ж скажешь. На продукты цены там московские. Тока успевай бабки менять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняемся на Кемерово?
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет возможности зарабатывать. Либо крайне трудно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Нет работы? Низкие зарплаты, которые не позволяют нормально питаться после оплаты жкх, вычета проезда и стоимости смены белья?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто бы знал))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за разделение власти, мы за уважение к народу, мы за парламентскую республику, мы за свободу мирных собраний, мы за независимые профсоюзы, мы за прозрачность выборов, мы за грамотную дипломатию.
Я на самом деле за социализм, а не за раздачу страны прихвостням Лукашенко. Я боюсь на велике покататься, что арестуют и потом окажется, что лозунги кричал и ОМОН избивал. Я вижу сплошной поток лицемерия и плевки в лицо и готов рискнуть, готов сменить ебаными либералами это дно. А на самом деле уже ищу работу за границей. Мирным путём этот колхоз не поменяешь, а рисковать семьёй не имею права.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За всё хорошее против всего плохого?)
Впрочем я тоже достаточно левых взглядов.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет, если из доступных развлечений только водка в кустах?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А саморазвитие в интересном направлении партия власти и лично бацка кровавой рукой запрещают?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

арест конкурентов на выборах, для вас не убедительно?

программа действий конкурента на выборах заключающаяся лишь в том чтобы прийти к власти и провести внеочередные выборы, для вас не убедительно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не убедительно.
Чем эта борьба бульдогов на ковре влияет на вашу жизнь? Почему вам живётся плохо?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь из кемерово замутить что-то на всю россию. А в белоруссии ты так не сделаешь. Вся торговля в россию попадает сразу же под госконтроль. А челноком много не наездишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу, прикинь, да?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пачка ботов задаёт один и тот же вопрос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут роботы? По школе соскучились?)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся аренда в евро. Куча лицензированного бизнеса. В поголовной борьбе с коррупцией сажают пачками коммерсов, которые сотрудничают с государством.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что? У нас стоимость аренды может в договоре быть указана в долларах, евро или золоте по курсу на момент уплаты. В чем проблема?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное количество необразованных сотрудников на улице, постоянное ожидание очередного кризиса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...а кризиса все нет и нет? опять-таки не оправдывают ожиданий
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свободы не хватает,я думаю. Свобоооооооооооды, даже так.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем она должна выразиться конкретно?
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У таракана слишком красивые усы, негоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо чувствую как экономические требования перестают в политические.
показать ответы