Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос белорусским пикабушникам

Я человек, который не смотрит телевизор и не зависает на новостных порталах. Вижу тут новости о событиях в братской Беларуси и те мегатонны негатива, которые выливаются на вашу власть. И меня гложет вопрос: а кроме нечестных выборов какие у вас реальные поводы быть недовольными властью? Кто может кратко, тезисно и убедительно объяснить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можете топить меня в минусах, но я выскажу свое мнение. Я беларус, уехавший в 2011 в Россию на пмж, но Беларусь я люблю, там родители, друзья, коты в конце концов)). Что я увидел в результате выборов проведённых. Оппозиция вообще невнятная, непонятный курс, перемен ради перемен? Что Вы собираетесь менять в стране, которая ничего не производит? Сельхозка жива, это хорошо, минусовая, но на внутренний рынок то хватает. Поддержка убыточных предприятий, а что делать, закрывать и увольнять людей? Сократить военку? А этого первым делом враги и добиваются, дестабилизировать военку. Ну я видел шум и шелест от оппозиции, никаких конкретных идей с цифрами, никаких рациональных предложений вообще.
Лука тоже подло поступает, фальсификации, аресты, разгон. Он может видит, что и кто руководит этой оппозицией и не хочет ей отдавать власть.
Да ии живя в другой стране я вижу, что не всё так плохо, как бесятся многие. У меня есть с чем сравнивать. У моих родителей квартира, приватизированая, машина 4хлетка, дача, гараж, а они пенсионеры. Обычные работники, мама на почте работала, папа водитель автобуса. Плохо это?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не жива сельхозка!говорю,как знающий человек.Свинину сейчас покупаем в России,ибо дешевле!на комбинаты дохлятину завозят.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но когда едешь по РБ видишь трактора по полям, как букашки ползают, красивые поля, засаженые. Да, может дохода и не приносит, но как то поддерживают и бюджетом, и навязывание патронства крупным предприятиям. Но не забрасывают, борщевик не захватывает ничего
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про не забрасывают.Едешь иногда зимой мимо полей,а там кукуруза колосится 😄
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же.Мне иногда кажется,что это на россиян расчитано.Колхозы в жопе,есть пару показательных.Заставляют комбинаты брать шефство,давать деньги на зарплаты,а заводы сами убыточные.То что Лука чешет,что не дал ничего приватизировать,это брехня.Если что-то начинает приносить доход,это сразу сгребается Батька и Ко.Можете погуглить.Писать долго,но у нас реально жопа,друзья.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда привозят то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С колхозов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не все закупают в РФ? Значит в колхозах полно свинятины?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку