Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос белорусским пикабушникам

Я человек, который не смотрит телевизор и не зависает на новостных порталах. Вижу тут новости о событиях в братской Беларуси и те мегатонны негатива, которые выливаются на вашу власть. И меня гложет вопрос: а кроме нечестных выборов какие у вас реальные поводы быть недовольными властью? Кто может кратко, тезисно и убедительно объяснить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бедность, безработица, ни какой социальной защищённости от государства, алкоголизм( не без участия государства)
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное количество необразованных сотрудников на улице, постоянное ожидание очередного кризиса.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И кроме свалить в другую страну ни каких перспектив
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

и, свергнув Лукашенко, у вас все мгновенно изменится? И, естессно, только в лучшую сторону?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто не знает что будет дальше, но то что с батькой ни чего хорошего в этом уже слишком много людей уверены
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, далеко не мгновенно. Это займёт не мало времени, не бывает как в сказке всё мгновенно, но так первые шаги к этим переменам могут начаться уже сейчас, а с батькой у власти, это даже не топтание на месте, на бег назад
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

святая простота👏👏👏

горький опыт соседней страны ничему вас не учит. Там так же верили в «перемены», они и наступили на второй день после свержения яныка. И по сей день идут, правда, не такие как хотели майданутые, но, почему-то(!!!????) никто сейчас не майданит....


Самый прикол,если Батьку прогонят заводам этим пизда.Вот забавный пример В Украине готовят проект по закрытию шахт https://112.ua/ekonomika/v-ukraine-gotovyat-proekt-po-zakryt... Тадам Украина покупает в Белоруссии уголь из оккупированного Донбасса, - СМИ Зачем своих шахтёров кормить.... https://112.ua/mir/ukraina-pokupaet-v-belorussii-ugol-iz-okk...

Белорусский металлургический завод начал забастовку против Лукашенко



Если будет 100 миллиардов инвестиций, Украина сможет догнать Беларусь через 50 лет

https://strana.ua/news/250427-timofej-milovanov-zajavil-chto...


а в 2013 украина была намного «крашЧЩе», чем Белоруссия, причём абсолютно во всех сферах жизни, экономики, политики и т.п.


история учит тому, что история ничему не учит....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище я уже год работаю с украинцами, так что на тебе мне о них рассказывать. И гони ты чушь, в это уже давно ни кто не верит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о, очередной «дочь охвицира»...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понял юмора, ты сам откуда, а то что всё знаешь. Прям такой специалист в политике что стесняюсь поинтересоваться вашей должностью?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, "алкоголизм (не без участия государства)"? Это как?

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Водка лет 6 не дорожает, как и бэрло(тут не уверен, не пил) еда дороже, бензин дороже, доллар дороже, коммуналка дороже. Алколь ни фига.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И? Алкоголизм то как связан с ценами на водку? "Не мы такие, жизнь такая"? Как-то за уши притянуто.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет, если из доступных развлечений только водка в кустах?
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, у вас же нет министерства алкогольных возлияний, а значит и государственное влияние на желание гражданина выпить как то не прослеживается. Алкоголь, как развлечение, так себе выбор, особенно если в кустах. Есть масса других даже вполне себе бесплатных и очень даже доступных способов отдыха, и если граждане хотят бухать, то не государства тут вина, а вполне себе осознанный выбор человека. Про остальное можно дискутировать бесконечно, но алкоголизм, как вид негативного влияния государства на граждан, здесь явно лишний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен есть много, но в большом количестве народ у нас предпочитает бухать, и государство даёт для этого все условия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку