Вопрос

В советские времена против запах от ног часто пользовались порошком борной кислоты,по четверть чайной ложки в каждую обувь и никакого запаха на пол года.Но сейчас почитал посты на Пикабу на эту тему, чтот не нашел такого метода ни где. Борная кислота может вредная для человека при контакте с кожей, или этот способ можно все таки использовать. В аптеке пакетик стоит всего 40 рублей.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сыплю в берцы борную кислоту. Хватает на 3-4 месяца

раскрыть ветку (11)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред, берцы можно просто не расшнуровывать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сыпешь? Как раз пора влезать в берцы, а воняют они в мокрый сезон боже мой! Две стирки в машинке немного запах прибивают.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пол пакетика борной кислоты в один берец, оставшуюся половину во второй. Рекомендую перед тем как сыпать вынуть стельки

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насыпал. А дальше что? Сколько ждать прежде чем высыпать? Нужно ли потом стирать обувь или сразу носить?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насыпал и обул сразу. Ногам никаких последствий, разве что носки белые от порошка становятся

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можете, пожалуйста, написать инструкцию для не очень сообразительных, вроде меня?

Вот насыпал я в обувь этот порошок. Сразу обул и пошёл. Его не нужно высыпать до следующего засыпания? А если нужно высыпать, то когда? Ходить с порошком в обуви не удобно же. Да и опять же носки цвет меняют. С мазью всё проще. Намазал - впиталось - ходишь довольный. А с порошком как?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, засыпал, и ходишь, ничего высыпать не надо. С течением дня порошок сам распределиться по обуви внутри, после первой засыпки носки в стирку, ибо будут белые, последующие разы не наблюдал белых носков. Мне если честно лень мазать ноги и вот это вот всё, мне проще засыпал и забыл на несколько месяцев

13
Автор поста оценил этот комментарий
ТС и все вонючки, слушаем сюда. Даю реально рабочий рецепт без последствий.

Работает и от вони и от грибка.

Подсказан мне одним старым профессором.

Спасал меня и некоторых знакомых людей от вонищи из обуви.

Спасал даже тогда, когда предназначенные для этого препараты не справлялись.

Итак: покупаем в аптеке порошок борной кислоты. В пакетиках по 10 (вроде) граммов.

С утра засыпаем половину пакета в один грязный и вонючий носок, вторую половину - во второй. Растрясаем там и натягиваем на свои вонючие подставки.

3,14здуем на работу и ходим там вот так.

Сначала непривычно. Через час кислота тает и не ощущается. Вечером подставки моем. Носки стираем (если не лень). Хотя я рекомендую носить всю потенциально заражённую обувь так, с этими нестиранными носками. В т.ч. тапки дома. Если причиной вони был гриб - можно повторно заразиться от сменной обуви. Утром повторяем процедуру.

4-5 дней и у вас никакой вони и в помине нет. При этом никакого риска для здоровья и кожи стоп. Поверьте, это работает лучше любых других средств. Правда есть одно жирное НО. Если обувь из глянцевой кожи - есть вероятность проступания "высолов" кислоты и, как следствие, покоробление кожи снаружи.

Берегите своё здоровье.

Коммент: #comment_135705840
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
засыпаешь и всё. порошок потом рассасывается как-то по обуви после дня-другого, с потом мб, из-за этого, наверное, и работает так долго
2
Автор поста оценил этот комментарий
это сколь ходить надо ? что бы берцов на 3 месяца хватало ? 😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От запаха избавляет на 3-4 месяца, чел ты тонуть так решил?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку