Вооруженные граждане спасли пару от психопата с ножом.

Вооруженные граждане спасли пару от психопата с ножом. США, Оружие, Самооборона, Мысли, Видео, Длиннопост

В городе Тайлер, штат Техас, вооруженный огромным ножом 35-летний Чед Бонинг подошел к паре, которая курила на парковке возле торгового центра. Затем он приставил нож к лицу женщины и спросил ее спутника, «не хочет ли он посмотреть, как она умрет?».


К счастью, эту ситуацию из своего автомобиля увидели двое вооруженных граждан и вмешались. Как видно видео, мужчина достал свой пистолет и приказал психопату с ножом лечь на землю, а тот, к счастью, послушал его. Так он и пролежал там до приезда правоохранителей.

Сначала к месту происшествия подошел охотинспектор в штатском, спросил все ли в порядке и надел на Бонинга наручники. А затем подоспела полиция и увезла его в участок.


«Открытое ношение оружия в действии» – произносит кто-то за кадром.


«Я много тренируюсь, знаю, как действовать в подобных ситуациях. Я постоянно прогоняю в голове подобные случаи», – рассказывает герой дня Терри Никс.


«Никогда не приходилось видеть его таким. Хорошо, что я был вместе с ним и смог увидеть все. Я горжусь отцом», – продолжает его сын Чейз.

Источник


Пару слов отсебятины:

А теперь меряем ситуацию на нашу действительность.

Текущая практика по ситуации с самообороной известна если не всем, то многим. Рыцари с отбитой головой если и встречаются, то крайне редко; желающих подымать себе статью с пола мало; и будем надеяться, что в дальнейшем их будет все меньше.


Кроме того, много найдется желающих вмешиваться в ситуацию с неизвестным исходом, не имея превосходства в вооружении? Ведь будучи, скажем, с монтировкой не очень прикажешь лечь на землю и не двигаться. Вернее приказать-то можно, но кто будет слушаться? Нож вполне себе сыграет против монтировки.


Т.е. вероятность того, что в нашей действительности в подобной ситуации кто-то окажет эффективную помощь откровенно мала.


Интересный момент тут подметил. Ребята, которые против пересмотра законов о самообороне и оружия в общем, и те ребята, которые начинают песни а-ля "люди-сволочи! все прошли мимо, никто не помог, вот я бы, вот я!!!" - часто одни и те же люди.

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того что я согласен с мыслями изложенными авторами я могу только дабавить что культура оружия в тех же штатах не за пару лет родилась... это был долгий путь и если без мозгов ввести аналогичные свободы у нас то в первое время это точно ничем хорошим не сулит.
А так со всем согласен.

раскрыть ветку (62)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Культура пользования чего-либо возникает при пользовании этим самым и несении ответсвенности за неправильные действия.
Ничто так не учит уважению других, отвественности и социальности как возможность получить конкретных пиздюлей за неправленые действия.
Когда такие как ты, кто говорит подобные слова, говорит такие идеи, то прежде всего вы думаете о том, как много у нас охуевшего быдла и ебанутых мудаков. Но суть в том, что охуевшее быдло и ебанутые мудаки развелись у нас в таких количествах только потому, что их закон защищает. Если бы они за свои действия пиздюлей отгребали бы, то их почти небыло бы. А кто появлялся - долго не задерживался бы. Либо умнел, либо подыхал.
Право на защиту себя и своих близких, своей собственности (а следовательно и результата своего труда)  - самое первое право свободного человека. Если у тебя этого права нет, то ты не являвшийся свободным человеком. Потому что в любой момент может прийти кто то и отнять у тебя всё, а ты, не то что не сможешь ему противиться, ты в принципе не знаешь что это такое - защищаться.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

А нам таких же свобод и не нужно.

Нужна трактовка самообороны в пользу обороняющегося.

Нужно право на защиту жизни, близких, собственности.

Нужно пересмотреть момент с "прекращением посягательства" и необходимо самообороны.

раскрыть ветку (13)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за! Где подписать?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Под "с моих слов составлено верно")))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что ничего подписывать не нужно.

Работа ведется, и, как вы можете понимать не на уровне петиций ченджорг.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Та же история с вольным приносом. Продавили кое как в думу: чтения, поправки и т.д.(а говорят депутаты сволочи и воры ага). Доходит до Главного, а он говорит хуй вам а не воля не подписывает потому что... не захотел) Все.

Не пробьете пока все зависит от подписи одного человека. Ему просто пох на вас и менять ничего не нужно. Деньги стабильно текут и из кремля не гонят, а остальное малоинтересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще есть какое-то условие, при котором президент обязан подписать. Вроде после 2 или 3 принятия в думе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его личная партия в думе главная. В первый раз недосмотрел, вот и пропустили. Второй раз не пропустят. Понимаю, что хочется чтоб все по справедливости или хотя бы по закону было. Но реальность безжалостна.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а на каком уровне? мне просто интересно очень

P.S. я вообще беларус, у нас точно не введут подобные законы при нынешней власти. Иначе всех сотрудников в штатсокм, что не предьявляя документов хватают людей, поубивают нахер 8)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не поубивает.

В РБ будет также как и в РФ, с опозданием на 5-7 лет.

Уровень законодательных инициатив и лоббирования в Думе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. знаете, если так и будет то я только рад. Честное белорусское.

Автор поста оценил этот комментарий
а на каком уровне?

тоже интересно. @eButcher, ответь нам)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На уровне пикабушки
2
Автор поста оценил этот комментарий
как всегда здраво. Поэтому и любим/ подписаны на вас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

7
Автор поста оценил этот комментарий

если без мозгов ввести аналогичные свободы у нас то в первое время это точно ничем хорошим не сулит - подобное заявление могло иметь место  при раннем горбачеве , когда стрельба из короткоствола была ЧП чуть ли не республиканского масштаба . А теперь , после веселых 90х , учитывая количество левых стволов на руках , рост количества зареганых особой погоды не сделает . По большому счету официальные стволы только 258 и светяться , по насильственным статьям 2-3 случая в год на каждую , из тысяч .

раскрыть ветку (40)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же я соглашусь, но приведу свои рассуждения.
Кто первыми побежит за стволами если их легализуют? Сами криминальные элементы, околокриминал, "четкие пацанчики" и т.д. И  как бы от этих только и жди какой-нить херни. Просто потмоу что обычные люди не побегут сходу покупать себе оружие ибо не считают это нужным, это им непривычно. И должно будет пройти какое-то немалое время прежде чем рядовой инженер или слесаь понял что иметь при себе ствол вообщем-то не стремно, не стыдно, полезно и вообще бережоного бог бережот.

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бандосам не нужна лицензия на приобретение оружия, им никогда не надо было бегать за легальными стволами в магаз, они у них всегда были есть и будут не зависимо от законов, они постоянно применяют оружие, грабят с помощью него, угрожают и порабощают, держат людей в страхе, потому что они - рядовые граждане безоружны. Если легализуют оружие (его культуру и применение) , в магазин за ним побегут именно простые, на сегодняшний день беззащитные люди.

раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не согласен. У матерых бандюганов конечно стволы есть, а вот у гопстопщиков, квартирников и целой кучи еще криминальных элементов их нет и именно они в первую очередь за ними и потянутся, потому что  это типо часть их культуры. А вот я и мои друзья законопослушные не будем думать о покупке ствола как о чем-то приоритетном и тоскать его с собой постоянно тоже явно не будем. Да и не дешовое это удовольствие, какой-нить простой Вася лучше купит  жене шубу и дитю велосипед + пивка себе.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любой гопстопщик всегда пользуется преимуществами организованной преступности, он заранее имеет превосходство, он мразь и он знает что ты не подготовлен к встрече с ним, потому он и грабит. Если цивильное общество будет вооружено - гопстоп моментально изживет себя. Гопники большинство в ебло то боятся получить не говоря уже о маслине в заднице. Повторюсь, грабят они только потому что понимают что люди не могут дать отпор, а в противном случае они окажутся в равных условиях с простыми людьми , которые против беспредела так заплюсуют что бандитизм исчерпает себя попросту.Вот например ты преступник, надо тебе из за моего кошелька или какого то имущества почти наверняка в агонии подыхать? Это никому не надо поверь, огромные риски получаются, беспределить будет не ликвидно, а отбитых очень малый процент он и сейчас вытворит любую немыслимую дичь лишь с тем отличием что у людей вообще нет шанса защититься.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если у гражданин будет вооружен.. повторюсь, гопник первым побежит за стволом и стопорнет кого-нить им же и угрожая. И только после этого Вася задумается потом что бы купить и себе ствол.
Опять же очень много времени уйдет на то что бы народ привык всюду носить с собой ствол, а гопники будут тоскать постоянно и будут им пользоватся для отжима и т.д. Да и имея пистолет запазухой если на тебя из-за угла с уже взведенным выйдет парень и потребует кошелек - в какой карман полезешь, где ствол или где бумажник?
Короче, слушайте, я за эти меры, я просто говорю что помимо законов надо будет еще и определенный этап осознанию этих законов обществу пройти что бы все устоканилось и этап этот может быть долгим.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общество, даже например в твоём лице, должно понимать необходимость распространения культуры оружия и свободы нравов. Иначе федералы и криминальные элементы будут вечно угнетать цивильных граждан.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Общество много чего должно бы, но по факту имеем что  имеем.
А так да, согласен.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нужно идти к этому, активно выражая гражданскую позицию, регистрировать общественные движения, привлекать единомышленников, прививать истинную культуру, тем повышать социальную планку общества. Благо что это неизбежно =)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут я полностью согласен. Что это надо и именно это. Другой вопрос что тебе могут не только палки в колеса на пути вставлять но и просто бонально не допускать это разными инструментами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У матерых бандюганов конечно стволы есть, а вот у гопстопщиков, квартирников и целой кучи еще криминальных элементов их нет и именно они в первую очередь за ними и потянутся, потому что это типо часть их культуры.
Что им сейчас мешает пойти в магазин и купить дробовик или травмат?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас сейчас нельзя купить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что у нас нельзя купить?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие. Нп знаю как в россии, но в рб не купишь так просто и разрешение хер получишь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России многие тоже так говорят - потому что они никогда не покупали оружие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть свободные $500, которые вы готовы потратить здесь и сейчас - зачем вам грабить квартиры?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть и я не граблю. Но я же не криминальный элемент у еня башка работает так же как у вас наверное. Я хожу на работу, поулчаю зарплату и не думаю у кого бы что отжать. А они приблизно так и думаю... если у них есть возможность украсть - украдут. Потратят на машину, на баб, пропьют просто... на что они обычно бабки тратят?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите как это работает. Легальное оружие гопнику, который уже привлекался или привлекается, или на карандаше у участкового не купить.


Какой выход? Покупать криминальный? Тут есть варианты.

а) ствол "чистый", но его наличие - уже статья. Найдут - определят до 3 лет влегкую; 

б) ствол уже был использован, он грязный. Найдут - могут попробовать приписать эпизоды.


Зачем этот гемор, если при продуманном выборе жертвы грабить можно совсем без ничего?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы помоему уходим уже в тонкости какие-то. Я в целом за это инициативу обоими руками. Просто с опаской отношусь немного к тому как это повлияет на общество в первое время.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Чтобы на них сразу по зареганным стволам и вышли.
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что этого идиота гопника посадят лет на 8 мне или моим близким жизни не вернет. Я просто за свою жизнь насмотрелся на долбоебов без башки, это в прямом смысле слова каие-то животные с обсолютно другим мышлением...
Ну и опять же я не эксперт, но по пуле только можно однозначно вычислить конкретный ствол? Мне кажется это можно обойти как-то. Переделать, перепилить чутка и т.д.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу же . Весь офицеальный гражданский нарезняк есть в пулегильзотеке . Все владельцы на учете у участкового . Засветиться в кримминале - на владельца выйдут быстро . Обойти можно , но это два раза , с пониманием что делаешь , надо тонкие слесарные работы проводить , и то при первой же экспертизе  будет заметно , да и ствол после этих процедур будет прослабленн -кучность упадет .

Так что тут ситуация не измениться , кто идет на дело , возьмет левый , а потом скинет , а дурни , даже самые мороженные , будут как и раньше подручными предметами махать .

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ок. Убедили. С таким подходом все норм. Просто в штатах же можно иметь разрешение на оружие и нигде его не регестрировать - прийти и купить в магазине.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такого точно никогда не будет , да и там подобное далеко не везде .

Хотя с другой стороны при царе неавтоматические пистолеты были совсем в свободной продаже , до 05 и автоматические , и при хруше гладкоствол был в полностью свободном обороте ,но  каких то явно выделяющихся всплесков нассилия с применением огнестрела в эти перриоды не наблюдалось . А вот когда власть давала слабину - тогда сразу выстреливало

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот идиот и так твоих близких завалить может, без лицензии и разрешения, он же отморозок. Отличие только в том что ты от него не сможешь защититься потому что тебе нельзя по закону.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет. Еще отличие в том что имея ствол он будет чувствовать себя втрое ахуеннее, безнаказаннее и правее. А про не сможешь защитится - правда пожалуй.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так является криминальным элементом, если ему не будет не хватать уверенности он без труда достанет себе ствол или нож или ещё что ни будь и будет грабить БЕЗОРУЖНЫХ цивильных, в моменты когда они наиболее беззащитны, а беззащитны они по сути всегда.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ствол достать это не нож все таки. И против ножа все же один из 10, 20 или 30 может и попробовать поборотся подручными средствами, да тем же перцовым  балончиком.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тому кто промышляет криминалом в рамках своего ремесла можно легко достать ствол, да и суть не конкретно в пушке, а в способности гражданина (которые ни на кого не нападает и никого не грабит) пресекать беспредел в отношения себя и своих близких, а у нас даже ебло набить нельзя отморозку который в дом к тебе пролез (и сядешь и родных не вернешь). Это всё с руки государства сделано, чтоб люди в страхе жили и не даже не думали о том чтоб защищаться, запуганные люди не подумают свои права отстаивать, будут просто постоянно всего бояться и терпеть любое говно.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Плюс вам в карму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя матушка навряд ли будет носить ствол, а я не могу находиться рядом с ней 24 часа в сутки. Зато овердохуя часов рядом с ней - окружающее люди. На работе, в магазине, на улице и признаться честно, мало кто их них не выглядит подозрительным.

За себя я не особо переживаю. Но как легалайз огнестрела поможет мне защитить моих близких? Разве мы фермеры с Техаса, которые имеют право огнем защищать свои земли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае если ты будешь рядом при нападении на них согласись тебе будет лучше со стволом и с возможностью его применить чем без него ? Легалайз поможет тебе именно в те моменты когда от тебя в жизни твоих близких может что то зависеть (ты сможешь защитить их если будешь вооружен и так же отобьешь желание нападать). А в случае с вооруженным обществом так вообще своя песня, окружающие цивильные люди с пушками мразоту так заминусуют что нападать и грабить цивильных станет вообще не ликвидно, а ещё и очень опасно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"тебе будет лучше со стволом и с возможностью его применить чем без него"
Один важный нюанс. Если нет закрепленных и отработанных навыков которые были выработаны в ходе тренировок с применением различных методик, стресс-подготовки и прочее, то толку и пользы от ствола мало, а чаще никакой пользы - лишь лишняя головная боль. Оружие это лишь кусок железа, который без навыков будет бесполезным куском железа. Но многие считают, что достаточно купить ствол и навыки сами о себе появятся. Как в анекдоте "Права купил, машину купил, а водить не купил."
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Навыки не появляются из ничего. Ты не научишься водить машину если не сядешь за руль.
Да и при получении лицензии есть Обязательное обучение, т.е начальные навыки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навыки не появляются из ничего.
Именно. Но большая часть людей, которая выступает за легализацию оружия, этого не понимают.
Да и при получении лицензии есть Обязательное обучение, т.е начальные навыки.
Там дают не те навыки, о которых я веду речь. Там, в принципе, теория, правила обращения и техника безопасности.
Автор поста оценил этот комментарий
Врятли "чёткий пацанчик" сможет позволить себе ствол стоимостью под сотню. Травматы то стоят дорого, а боевые и подавно.
Криминальные элементы врятли побегут покупать и регистрировать стволы, с помощью которых собираются совершать преступления.
Останется конечно прослойка мудаков которые вооружатся и будут понтоваться, но и на них найдётся управа в виде сознательных вооружённых граждан.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поцанчики бабки найдут. А в остальном пожалуй соглашусь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку