Вооруженные граждане спасли пару от психопата с ножом.

Вооруженные граждане спасли пару от психопата с ножом. США, Оружие, Самооборона, Мысли, Видео, Длиннопост

В городе Тайлер, штат Техас, вооруженный огромным ножом 35-летний Чед Бонинг подошел к паре, которая курила на парковке возле торгового центра. Затем он приставил нож к лицу женщины и спросил ее спутника, «не хочет ли он посмотреть, как она умрет?».


К счастью, эту ситуацию из своего автомобиля увидели двое вооруженных граждан и вмешались. Как видно видео, мужчина достал свой пистолет и приказал психопату с ножом лечь на землю, а тот, к счастью, послушал его. Так он и пролежал там до приезда правоохранителей.

Сначала к месту происшествия подошел охотинспектор в штатском, спросил все ли в порядке и надел на Бонинга наручники. А затем подоспела полиция и увезла его в участок.


«Открытое ношение оружия в действии» – произносит кто-то за кадром.


«Я много тренируюсь, знаю, как действовать в подобных ситуациях. Я постоянно прогоняю в голове подобные случаи», – рассказывает герой дня Терри Никс.


«Никогда не приходилось видеть его таким. Хорошо, что я был вместе с ним и смог увидеть все. Я горжусь отцом», – продолжает его сын Чейз.

Источник


Пару слов отсебятины:

А теперь меряем ситуацию на нашу действительность.

Текущая практика по ситуации с самообороной известна если не всем, то многим. Рыцари с отбитой головой если и встречаются, то крайне редко; желающих подымать себе статью с пола мало; и будем надеяться, что в дальнейшем их будет все меньше.


Кроме того, много найдется желающих вмешиваться в ситуацию с неизвестным исходом, не имея превосходства в вооружении? Ведь будучи, скажем, с монтировкой не очень прикажешь лечь на землю и не двигаться. Вернее приказать-то можно, но кто будет слушаться? Нож вполне себе сыграет против монтировки.


Т.е. вероятность того, что в нашей действительности в подобной ситуации кто-то окажет эффективную помощь откровенно мала.


Интересный момент тут подметил. Ребята, которые против пересмотра законов о самообороне и оружия в общем, и те ребята, которые начинают песни а-ля "люди-сволочи! все прошли мимо, никто не помог, вот я бы, вот я!!!" - часто одни и те же люди.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.