Вооружен и пьян. Как быть, подскажите?

Доброго времени суток всем, кто тратит своё время читая мой вопрос. Пожалуйста, сильно не топите :)
Коротко: Работаю в ТРЦ, в 4 утра приходит компания мужчин, где один сильно выпивший с неприкрытой и не  пустой кобурой. С первых минут общения понятно, что компания на понтах и весьма конфликтна, а т.к. наш коллектив в основном женский, а охрана не вооружена ничем сверх кулаков, посетителям было разрешено нарушить пару правил во избежание развития агрессивного конфликта. Собственно вопрос: Как вообще вести себя в таких ситуациях? Основываясь на чем (закон или же внутренние распорядки комплекса) таким посетителям можно отказывать? Стоит ли вызывать в таких случая полицию или обезьяна с гранатой безопасна, пока чека на месте? Или это нормально и дело во мне и моей неуверенности? Как можно настаивать на соблюдении правил, когда у оппонента раздуваются ноздри и оружие наружу?  
Комментарии для "-" внутри.
Буду благодарна любым советам и прошу прощения за все ошибки, я пол часа пытаюсь преобразовать "сYк@ 6л@ть пи3@ец пи3@ец пи3@ец" в нечто читабельное...

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
По закону об оружии, надо было вызвать полицию. Ибо ношение в состоянии опьянения теперь запрещено. То есть я не могу свой карабин после охоты тащить домой пьяным... Как то так
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть он тащит тебя сам
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не знаю что там именно. Может не огнестрел вовсе. Или травмат тоже нельзя?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

травмат это ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения). Соответственно под сливой его тягать нельзя.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
если не ошибаюсь, то даже "воздушку" нельзя
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

воздушка(если мы про пукалки) не является оружием

Таскай хоть в жопу ужраный

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  не правы, вот выдержка из 150-ФЗ:

Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается ношение оружия в состоянии опьянения, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам говорю что пукалки шарикоплюи - оружием не являются по закону

в ПРИЦИПЕ.

А если это не оружие то и под закон под оружие они не попадают

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут в корне не правы, прежде чем такое писать достаточно прочитать первых пару статей 150-ФЗ, а не строить собственные догадки, приведу выдержки:

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

- оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

- пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;


Отсюда следует, что пневматика является ОРУЖИЕМ и если в законе нету слов, оговаривающих какое-то конкретное оружие(к примеру применительно к охотничьему- при себе надо иметь разрешение и оно должно быть зачехлено и разряжено), то слово "ОРУЖИЕ" подразумевает все оружие(и огнестрельное, и метательное, и пневматическое, и холодное, и даже антикварное, и не поверите - шокеры!!!), а из вышеприведенного текста следует, что по синьке ЗАПРЕЩЕНО носить любое оружие, которое оговорено "Законом об оружии" 150-ФЗ

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вся пневматика - оружие. В зависимости от мощности как раз. Вроде до 3Дж - не оружие.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опущусь до оскорблений

"Шарик ты балбес!"(с)

Пистики до 3дж - ЭТО ИГРУШКА .. они

2.2 конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия: Пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0.5 до 3 Дж независимо от калибра;

Закон не считает пневматику до 3 Дж оружием, поэтому все образцы с соответствующим сертификатом (а их сейчас больше всего в оружейных магазинах) можно свободно брать, и делать что угодно. На них этот закон далее не распространяется, они относятся к конструктивно схожим с оружием. На это же и указывает ГОСТ Р 51612-2000 (Оружие пневматическое):


Если оно имеет энергию свыше 3 Дж., но не более 25 Дж, то относится к гражданскому спортивному пневматическому оружию (иначе, если выше, то к охотничьему).

Если при этом оно имеет энергию не более 7,5 Дж. и калибр не более 4.5 мм. включительно, то тоже относится к гражданскому спортивному оружию, но не подлежит регистрации и свободно продается гражданам РФ, достигшим 18-летнего возраста.


Например, МР-654К имеет, согласно сертификату, энергию менее 3 Дж., и поэтому под действие Закона не подпадает.


Пистолеты же большинства моделей (например, Аниксы) сертифицированы до 7,5 Дж, поэтому подпадают под действие норм Закона, и продаются без ограничения

1
Автор поста оценил этот комментарий

воздушка ето пулялка для спортивной и развлекательной стрельбы. то есть с ней на охоту тоже нельзя... поймают - придется спиливать мушку

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да с херали баня то упала!

Ну покурите законы то хотябы...

пневматика до 3 дж не является ОРУЖИЕМ. И по этому она не попадает под закон об оружии

А вот если ты из неё стрелять будешь куда не попадя .. то это будет квалифицироваться совершенно по другой статье.

Ты вот из этого в глаз пульнёшь и то хулиганка будет

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охотится с применением воздушки до 3-дж да. нельзя. по закону.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку