Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Был недавно на демонтаже прачечной - разбирали оборудование, вывозили, грузили, всякое такое.
Специально для грязной работы взял с собой куртку от спецовки, которую не жалко. Убить и выбросить.

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка

Последнее время много работал болгаркой в этой куртке и вся эта болгарочная история осела на куртке. Пару раз в ней же полазил по полу гаража, когда снимал бампер.

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка

В общем и целом - стирка в машине с предварительным зачищанием хозяйственным мылом не возымела никакого эффекта.

Но на прачечной попросил отлить "чего-то такого, что можно дома использовать". Дали мне средство для зачистки "devantol super", основное моющее средство "trebon 2" и немного "lizerna intensive". Это все не реклама. Есть и другие производители и другие препараты. Дали, что дали. А дарёному поросю хвост не крутят)

Средство для зачистки развёл с водой 1:3 и щеткой встучал (сказали, не тереть, а именно вколачивать) это средство и подождал 15 минут. Два других компонента налил в кювету обычной стиральной машины и постирал на режиме 40 градусов "Джинсы".

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка

Результат, мягко говоря, ошарашил. Я не ожидал, что такое может произойти.

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка

Да, можно найти до чего докопаться и сказать "не, ну не новое всё же", но я в восторге.

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка

Как тут не процитировать Джесси Пинкмана с его: "Science bitch!"

В общем, носите чистое, будьте опрятными, даже если это спецовка. Всем радости!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
171
Автор поста оценил этот комментарий

не так уж я и пачкаюсь)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто узнать у ТС адрес прачечной, где его просто так раздают

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так цена за 20 литров а ему могли колпачок налить

13
Автор поста оценил этот комментарий
На эти деньги можно пару комплектов спецовка купить.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А 20 литрами можно пару тысяч комплектов спецовки отстирать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если брать по колпачку на спецовку ( а у таких емкостей колпачки не маленькие) , примерно по 50мл, то 20 литров на 400 комплектов...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

70 рублей за комплект, нормально. Там ещё и цена розничная.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ,ушшш, литр-1400рубов. А спецовка новая скока стоит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку