Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Был недавно на демонтаже прачечной - разбирали оборудование, вывозили, грузили, всякое такое.
Специально для грязной работы взял с собой куртку от спецовки, которую не жалко. Убить и выбросить.

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка

Последнее время много работал болгаркой в этой куртке и вся эта болгарочная история осела на куртке. Пару раз в ней же полазил по полу гаража, когда снимал бампер.

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка

В общем и целом - стирка в машине с предварительным зачищанием хозяйственным мылом не возымела никакого эффекта.

Но на прачечной попросил отлить "чего-то такого, что можно дома использовать". Дали мне средство для зачистки "devantol super", основное моющее средство "trebon 2" и немного "lizerna intensive". Это все не реклама. Есть и другие производители и другие препараты. Дали, что дали. А дарёному поросю хвост не крутят)

Средство для зачистки развёл с водой 1:3 и щеткой встучал (сказали, не тереть, а именно вколачивать) это средство и подождал 15 минут. Два других компонента налил в кювету обычной стиральной машины и постирал на режиме 40 градусов "Джинсы".

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка

Результат, мягко говоря, ошарашил. Я не ожидал, что такое может произойти.

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка

Да, можно найти до чего докопаться и сказать "не, ну не новое всё же", но я в восторге.

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка

Как тут не процитировать Джесси Пинкмана с его: "Science bitch!"

В общем, носите чистое, будьте опрятными, даже если это спецовка. Всем радости!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Подкинули мне некоторое количество тюбиков очищающей пасты для рук, с абразивом. Срок годности ещё норм, но, как оказалось, паста расслоилась, вначале лез почти один абразив, а потом только чистый гель. Но, как оказалось, этот гель и без абразива отмывает даже очень стойкие загрязнения. Ну я и решил самую чумазую робу с ним замочить. Чуть пошоркал в тазу, сполоснул и в машинку. Результат - отмылось абсолютно всё! Даже то, что раньше не отстирывалось в стиралке. В общем, с нескольких тюбиков повыдавливал абразив в одну банку, а гель слил в другую. Абразивом мою руки (остатки геля там есть, работает отлично), а гель использую для трудных загрязнений. Ещё и моюсь им сам иногда, если сильно прокоптился и вспотел. Как в рекламе Фейри - достаточно одной капли, чтобы намылиться полностью. Никакое мыло так не может.

раскрыть ветку (17)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А на завтрак не ешь иногда?))
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только на ужин, с пельменями )

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Алибасов вроде тоже баловался химией
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не потолстеть?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Profoam 1000 фирмы KANGAROO Если в двух словах, говорят руками его трогать нельзя, ну в общем ЛЬЗЯ, только тереть без фанатизма и много воды надо чтобы смыть)) всякие гайки и болты в масле с грязью и говном динозавров отмываются просто болтанием в баночке с напшиканым этим средством. Интересно что смывается только водой, попробовал как то для пущего эффекта растик, получилась нерастворимая скользкая слизь) кроме этого ничего не использую чтобы отмывать техногенную грязь. Полностью машину помыть дороговато будет, да и агрессивный судя по надписям, есть более лайтовые 2000 -5000. А так вот статейка правдивая донельзя. https://www.drive2.ru/b/2713195/

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячный идет для отмывки движка и очень загрязненных поверхностей.  Двухтыщным заебца снимать клеевую основу от всяких там скотчей и тд. Идеален для снятия клея после тонировки. Напшикиваешь,  куришь, потом соплеобразную массу тупо лезвием снимаешь и вуаля.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Что за паста? У меня есть несколько тюбиков чистящей пасты, срок скоро заканчивается, не знаю, куда бы использовать.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Машину ремонтировал несколько дней, руки отмывал пастой для рук. На третий день, как обычно, беру тюбик и замечаю, что он сиреневый, до этого был жёлтый. Смотрю, а рядом на полке стоит жёлтый тюбик Жидкие гвозди. Не знаю, что за состав, но отмывает не хуже пасты для рук)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так мистер чистер пробовал смазку циатим от куртки отмывал.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тюбик в руках пожамкать просто надо, и все там перемешается) отмывает кстати да, очень хорошо, и самое главное после него руки не сохнут, и кожу не стягивает
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько разводить на робу?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, на глаз. Я на ладонь выдавил и в тазу разболтал, вода после этого была ощутимо мыльная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал. Мазут не отмылся. Этого стоило ожидать. Пробовал 3 раза. 1 раз вместе с порошком( четверть тюбика пасты очищающей), второй раз вместе с порошком (пол тюбика пасты), 3 раз одна паста (почти целый тюбик). Итог: одно и то же. Специально кидал хб и синтетику.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль :( Может, паста у вас не той системы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная вроде бы. Нанес, сухой потёр намылил, потёр, смыл.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку