Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Володина попросили восстановить трансляции пленарных заседаний Госдумы

Володина попросили восстановить трансляции пленарных заседаний Госдумы Политика, ТАСС, Новости, Россия, Госдума, Вячеслав Володин, Трансляция, Новые люди, Сардана Авксентьева

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Замруководителя думской фракции "Новые люди" Сардана Авксентьева направила обращение на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина с просьбой восстановить онлайн-трансляции пленарных заседаний палаты. Копия письма есть в распоряжении ТАСС.

Депутат напомнила, что в октябре 2022 года Совет Думы принял решение не транслировать заседания парламента в режиме реального времени по соображениям безопасности при обсуждении вопросов, связанных с законодательным обеспечением специальной военной операции.

"При этом были сохранены трансляции для аккредитованных в Госдуме журналистов. Тогда это решение поддержали все парламентские фракции, в том числе и наша. Однако сейчас, когда ситуация несколько стабилизировалась, стало очевидным, что это решение нуждается в корректировке. Сосредоточившись на безопасности, мы оставили, что называется, за кадром принципы открытости", - пояснила Авксентьева.

Она отметила, что в настоящее время интерес сограждан к законодательному процессу огромен, доверие к депутатскому корпусу оценивается социологами как небывало высокое.

"Закрывая законодательный процесс от общественных глаз, мы рискуем это доверие утратить. Я уверена, что наши с вами избиратели имеют право не опосредованно, напрямую наблюдать за процессом обсуждения важных для их жизни решений. Давайте вернем им эту возможность в тех случаях, когда на обсуждение не выносятся вопросы, касающиеся национальной безопасности. Уверена, это решение вызовет в обществе исключительно позитивную реакцию и повысит уровень доверия к законодательной ветви власти", - добавила Авксентьева.

Фото: Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин © Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
Источник: ТАСС

Лига Политики

13.9K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere