Вольный Флот 2. Глава Девятая, часть вторая

Тайга сидела на табуретке в лаборатории и скосив глаза наблюдала как Доктор обмеряет её голову кронциркулем, периодически цокая языком. Он уже измерил её рост, вес, обхват груди и талии, записал размер ноги, длину руки и кучу разных параметров, а так же показывал картинки и загадывал загадки.


- Что, на? Все плохо, на?

- У вас ярко выраженный мезокефалия…

- Звучит плохо, на…

- Это нихт хорошо или плохо. Это одна из градаций так называемый «головной указатейль».

- Указатель, на? - Тайга ошупала башку пытаясь его найти.

- Это нихт предмет! Это есть отношений максимальной ширины череп к его максимальный длина. В ваш случай данный отношений составляйт семьдесят шесть процент. То есть вы нихт принадлежайт к чистый северный раса.

- То есть я залесска, на?

- Йа! С большой доля вероятнойсть вы являйтся соотечественник наш капитан.

- Серьезно, на?

- Даже с очень большой доля вероятнойсть… Скажите, а кто есть ваш мутер?

- Алкота, на…

- Меня интересовайт её раса. Какой она имейт рост, цвет кожа, особенности строений лица? Если она принадлежайт к северный раса, то йа! Если них, то ваш патер мог являйтся бьернхельмец и его кровь, плюс кровь привнесенный с материнский сторона, давайт подобный результаты.

- Это у Келпи надо спросить, на.

- Она знайт ваш мутер лучше вас?

- Ей объяснить проще, на…


Кэлпи, которая тусовалась неподалеку, взяла со стола карандаш и бумагу и принялась рисовать. Взяв изображение, Доктор озадаченно хмыкнул.


- У ваш подруга определенно имейтся художественный талант!

- Она говорит плохо, на. А читаем мы обе так себе, на… Ей проще нарисовать на, особенно чью то рожу, на.

- Гут… - Доктор внимательно посмотрел на портрет, - Гроссе интересно! Фрау Кэлпи — вы есть полнойстью уверены в том, что она имейт подобный пропорций лица?

Кэлпи нахмурилась и энергично покивала.

- Вы позволите мне приобщайть данный портрет к свой записи? Я делайт кляйне научный работа.

- Да на здоровье, на! Спасибо, что прояснили, на.


Тайга подхватила Кэлпи и вышла. Доктор посмотрел им вслед и задумчиво посмотрел портрет еще раз. Даже повозил линейкой. В лабораторию спустился Капитан.


- Что-то земляков привалило. Сперва Ксюха, потом батя ейный. Эта вон, теперь… Ты че ей там намерил?

- О! Там все есть очевидно без измерений… Вот портрет её муттер.

- Мелкая рисовала? У неё получается...

- Йа! Компенсировайт проблем с вербальный коммуникаций такой образ. Распространенный явлений.

- И че это значит?

- Муттер — нихт северный тип. Бьернхельмец бы есть имейт известный проблем с получений потомства от данный фрау. А вот у ваш народ, благодаря смешений с чигизами, в данный вопрос проблем имейт куда меньше.

- Каких проблем?

- С воспроизводство. Далеко нихт все человеческий расы способны давайт плодовитый потомство при скрещиваний. В ряд случай различий достигайт того момента, когда есть возможнойсть говорить о разный вид. Например широко известен проблем при попытка получийть потомство от брак между северный и имперский тип. Я хорошо знайт данный вопрос потому, что он остро касайтся Форбург где такие союзы, особенно в момент образований государство, быть особенно частый явлений. Несмотря на то, что потомство от таких браков теоретичейски возможно, поколений его потомки будут содержать значительный доля нежизнеспособный, субвитальный, стерильный и полустерильный особь. Так что наш политика по поддержаний чистоты кровь многий кажется странный и даже в чем-то жестокий, но поверьте — это есть необходимый шаг.

Потомство же от союз северянин и монго или островитянин есть невозможно в принципе. Есть только один исключений — при переселений на Арш с Чжуна, предки чигизы ассимилировайт некий раса живший там, где ныне обитайт тугуйцы. Видимо, суровый условий обитаний и необходимойсть подпитка свежий кровь для избежаний вырождений, приводийт к выработка уникальный механизм, благодаря который, абориген имейт возможнойсть производийт здоровый и плодовитый потомство практически от любой человеческий раса! Через смешаный браки с чигизы данный особеннойсть передавайться вам.

- А как это к Тайге относится?

- О Все есть просто! Её — муттер, судя по изображений, есть весьма характерный для Порто метис. Она нихт способна имейт дети от бьернхельмцы.

- Понял! То есть она с ними муженьку изменяла-изменяла, без видимых последствий, а потом хобана! Попался наш!

- Йа! Я тоже склонен считайт, что это есть наиболее вероятный версий. Фрау просто нихт знайть о способнойсть залесцы смешивайт северный кровь с низший раса.

- Я думал, что ваши нас тоже «низшей расой» считают?

- Они думкопф! Идиоттен! - Доктор взмахнул карандашом словно шпагой, - Политиканы, который превращайт научный теорий в дубинка для неугодный! Я понимайт, что «низший раса» звучит нихт гут, но это термин. Есть еще «животный», но это тоже не есть гут альтернатива.

- Ну да — я бы обиделся.

- Тут проблем в том, что это есть просто констатаций факт. В нас имейтся цвай уровень: «Высший» и «Низший». То, что делайт нас человек, и то, что доставайтся от животный.

Например, когда вы есть хватайтся за горячий предмет, вы нихт думайт. Вы действовайт. Рефлекторно. И так же рефлекторно отдергивайт лапа обезьяна. Но вот придумайт машина, или создавайт музыка обезьяна неспособна. Поэтому вы стоять выше обезьяна. Вы есть способны на то, на что нихт способна она.

- Ну, с другой стороны, она тоже может то, чего я не могу. Например вот по веткам сигать, я так не сумею.

- Это нихт относийтся к высшей нервный деятельнойсть, но вы есть мыслийть в правильный направлений. Низший раса — нихт значийт «нежизнеспособный». Наоборот — они есть лучше приспособлен к жизнь в природа чем «высший раса». Гут пример — Массах. Он есть жить в Острова легко. Я, несмотря на свой гроссе интеллект, тут бы с большой доля вероятнойсть погиб. Но те продукт технологий, который для нас обыденнойсть, он не в состояний не то что повторить — даже понять! Для него это такой сорт магий.

С другой сторона, у нас есть расы который строить огромный цивилизаций который оказывайт влияний на весь мир. То, на что оказались нихт способны, например, монго. Исследований показывайт, что они существовайт тут задолго до появлений Старый Империя. Нам этот время хватило на то, чтобы построить цивилизаций, пережить её падений и построить новый, а они только-только осваивайт камень на палка! Возвращаясь к пример с обезьяна: мы есть можем то, что нихт могут они. Значит мы есть стоять выше — все просто!

- Ну хорошо… - начинался спор, так что Капитан закурил, - Но вот ты про обезьяну говорил. Но ведь, к примеру, детей своих обезьяна любит? Любит? И другого обезьяна — тоже. И взаимовыручка у них присутствует — сам проверял. Пробовал как-то одного наглого пнуть так чуть не опиздюлился.

- Йа! В том все и дело! Любовь, состраданий, патриотизм и еще множество прекрасный вещей есть продукт низшей, звериной стороны наш сознаний! Вот почему те, кто считайт, что от неё надо избавляйтся есть думкопф! Человек уподобившийся животный есть отвратительный зрелищ! Но человек, искоренивший себе все низшее, есть зрелищ ужасный! Тот, кто действовайт побуждаемый лишь чистый разум, подобен бездушный механизм, который с одинаковый равнодуший крушит на пути к свой цель камень дерево и живой плоть.

- И че делать?

- Понимайт! Пониманий — ключ к успех! Почему островной гвардий не способен стойко отражайт вражеский атака? Потому, что в островитянин силен низший, звериный сторона. Он помогайт в выживаний, но он же побуждайт бежать при опасность спасая собственный жизнь. Но и тот, кто целиком отдался во власть разум, нихт гут воин, ибо он есть стоять и думайт, когда надо действовайт. Он нихт способен выплеснуть умножающий сила ярость и биться с той скоройсть на который нихт способен мозг, но способны рефлексы.

Если же мы есть понимайт, откуда что в нас проистекайт, то мы становиться подобны всадник. Поодиночка человек огранийчен в скорость, а конь есть просто сильный, но лишенный интеллект животный. Но как только человек, его интеллект соединяйтся с животный мощь, появляйтся сокрушительный сила! Синергий! Эмерджентнойсть!

- Сине че? А второе слово вообще не понял...

- Синергий - это комбинированный воздействий фактор, когда их объединённый действий существенно превосходийт эффект каждый отдельно взятый компонент и их простой сумма. В случай пример со всадник — конный воин есть сильнее не просто конь и человек сражающийся поодиночка, а множества их. Эмерджентнойсть же есть появлений у данный система новый свойства. Как вот у этот антенн-резонатор. Когда их включайт вместе, то они усиляйт друг друга, и многократно увеличивайт свой мощнойсть, получая новый свойство. Ферштейн?

- Новое свойство — это жутиков лопать? С конем было понятнее.

- Я есть объясняйт вам на еще более доходчивый пример. Вы рассказывайт про тот бриг. Что есть двигайт его команда? Высший сторона?

- Не… Умный бы сдался.

- Йа! Интеллект подсказывайт, что выиграйт данный бой нихт возможно! Но это и не яростный сопротивлений загнанный в угол зверь. Синергий! Высшее начало обуздывайт низшее и давайт бой более сильный противник. И как результайт — победа!


Капитан достал фляжку и наполнил две чистых пробирки.


- За победу!

- Прозит… - не стал возражать Доктор.

- А по поводу этого всего. Ты бы объяснил Тайге, что залесец — это не кровь. Это, в первую очередь, культура, язык и образ мышления. А то она на полном серьезе спрашивала, что ей теперь делать и где брать балалайку и ручного медведя.

- О! Вам есть тоже нихт нравийтся когда вас оценивайт стереотип?

- Ты все насчет «ордунга» обижаешься?

- Найн обижаться — давайт вам примеряйт мой шуба.

- В смысле, даешь мне себя в твоей шкуре почувствовать?

- Йа — поговорка и прочий фольклор нихт мой сильный сторона…

- Это да… Хотя: «Воробей в рука лучше утка под кровать» - это было сильно. По новому зазвучало.

- Откуда я есть знайт, что в ваш страна «утка» - это есть жаргонный названий мочеприемник!

- Хочешь сказать, что под кровать вместо неба ты её случайно отправил? Ганс — не еби мне мозг. Ты слишком дохера умный, чтобы прикидываться дураком. Давай лучше еще тяпнем…

- Только не из пробирка — у меня есть нормальный рюмки. Я уже не студент, чтобы пить из лабораторный посуда.

- Ну давай…


Пока Доктор ходил за рюмками, Капитан с интересом изучал записи разложенные у него на столе.


- Ты по нам по всем такое досье ведешь?

- Йа! Разумейтся! Раз уж я есть поставлен в такой условий, то их надо использовайт. Наливайт битте… - Доктор поставил на стол две рюмки и тарелку с кусками пайкового шоколада, - Тем болей, что вы есть собирайт примечательный коллектив. Столько разный рас и наций на один корабль. Гут материал для научный наблюдений.

- Угу… И у каждого свои тараканы в голове, да?

- Найн. Кстати найн — почти весь члены экипаж обладайт на удивлений стабильный психика.

- Почти? То есть с «приветом» кадры имеются? Или это медицинская тайна?

- Вообще-то йа, но вы, как командир, есть имейт право знайт.

Доктор пригубил коньяк и закусил кусочком шоколада, неодобрительно глядя, как Капитан глушит благородный напиток залпом.

- Дай угадаю — Черри и Алиска?

- Йа! Однако в меньший степень. Фрау Черри есть на удивлений хорошо справляйтся. Что же касайтся фрау Алисы… Она есть нормальней, чем выглядейт на первый взгляд. Дело в основном в её восприятий мир. Чума… Я есть, сильно опасайтся за её психический здоровье.

- Почему? Девка вроде толковая, хоть и шебутная.

- Перенесенный заболеваний… Как моряк, вы должны много слышайт про «Морской Безумий».

- Да — точно! Там же, в Аргесаеванне было что-то подобное. Это еще «Кровавым Бешенством» в газетах называли.

- Иа! «Кровавый Бешенство», «Островной Чума», «Морской безумий», «Мор Каннибалов» - названий есть много, о суть один: заболеваний неизвестный этиология, поражающий люди который долгий время находиться большой группа в плохой условий, теснота и испытывайт сильный стресс. Больной сперва проявляйт замкнутойсть и раздражительнойсть, светобоязнь, затем, когда их количейство превышайт определенный предел, происходит вспышка неконтролируемый агрессий. Больные начинайт беспричинно атаковайт окружающий с целью убийство, наносийт себе повреждений, занимайтся каннибализм и труположество. Первый случай фиксировайтся вскоре после открытий Острова, и поражайт идущий из них суда, так что есть предположений, что данный болезнь происходийть из Острова.

- Но, насколько я помню, так-же были зафиксированы случаи на судах которые наоборот к Островам плыли.

- Йа! Но их объединяйт одно! Все эти случаи происходийт на старый корабли совершивший множество островной рейс! Возможно возбудитейль уже находийться на них. Например внутрь крыс! Вы же слышайт про этот научный загадка?

- Почему крысы, несмотря на благоприятные условия, на Островах вне людских поселений не встречаются?

- Йа! И нихт один крысы. Кошки, собаки, козы также нихт заселяйт эти территорий несмотря на крайне благоприятный условия! И это есть гроссе странно!

- Так - не отходим от темы… Че там с Чумой?

- Она есть переносийт данный заболеваний, причем в очень ранний возраст. Возможно это есть важный факт, так как случай самостоятельный выздоровлений и ресоциализаций заболевший - единицы! Один мой коллега проводийт исследований мозг умерших от "Островной Чума" и утверждайт, что обнаруживайт повреждений гипоталамус. Это небольшая область в промежуточный мозг, который регулировайт такой функций как голод, жажда, терморегуляций, циркадный ритмы, агрессий и половой поведений. А так-же, но это нихт точно, повреждений распространяйтся в лобный доли.

- То есть ты считаешь, что у Чумы они тоже повреждены?

- Я нихт в это сомневайтся. Вы есть помнийть как она расстреливайт бойцы орден из пулемет?

- Ну да - крышу у ней тогда знатно сдернуло...

- Йа. Кроме это я есть расспрашитвайт тот рулевой, который имейт с ней отношений. Это есть нихт просто - герр Фредерик не из тот порода людей, что легко говорийт на интмный тема, однако, я есть с увереннойсть утверждайт, что у фрау Чума есть серьезный сдвиги в данный облайсть. Вооружившись данный знаний, я проводит кляйне тесты и… - Доктор, по примеру Капитана, закинул в себя остаток коньяка и выдохнул, - И мы имейт на борт потенциальный хладнокровный убийца.

- Ну это я те без тестов мог сказать… - буркнул Капитан наливая по новой, - Когда мы с Антохой за ней пришли, она тому дружку, что её сдал, башку камнем развалила прям не задумываясь. Че делать-то с этим?

- Имейт в виду. К нам она агрессий них проявляйт, что есть гут знак. Возможно это есть связано с тот возраст, в который она переносийть болезнь. Человеческий мозг есть очень гибкий структура, а детский - особенно, так что он мог частично восстанавливайт или перераспределяйт функции поврежденный участки. Но проблемы в ряд облайсть у неё имейтся и могут со время усугубляйтся.

- Сказать Федору, чтобы присматривал за ней?

- Найн - зачем пугайт молодой человек раньше время? К тому же, как я понимайт, он сам её страннойсть понимайт и принимайт, а любовный отношений для социализаций может быть гроссе важный фактор.

- Ну ладно… - Капитан покивал, потом задумался и внезапно спросил, - А на Антоху у тебя такие данные есть? Просто когда ты про это сказал… Ну это…

- "Хладнокровный убийца"? - Доктор поболтал коньяк в рюмке, - Только он нихт хладнокровный.

- Ты-ж его знал еще до того? Верно? Ну, в смысле вы же не на корабле познакомились?

- Йа… Мы встречайтся, когда я есть работайт на эринцы. После кляйне размолвка с власти, которые есть посчитайт мой обращений с коллеги нихт этичный, а присвоений оборудований - незаконный, я есть вынужден искайт иные средсво к существований. А эринцы гут платийт за мой знаний в химия и нихт задавайт глупый вопросы.

- Бомбы для ЭРА делал?

- Найн. Бомбисты им хватайт без меня. Только айн раз они обращайтся ко мне с этот проблема. Им требовайтся химический замедлийтель с точный время срабатываний. Их люди могли делайт такой с разброс в часы. Мне удавайтся увеличийт точнойсть до минуты. А все остальной время я есть синтезировайт для них лекарство.

- У них проблемы с лекарствами? Никогда бы не подумал.

- Йа! Насколько я понимайт, Лонг нихт имейт большой желаний обеспечивайт населений Эрин медицинский помощь. Поэтому ЭРА разворачивайт настоящий фабрика по производство медицинский препарат и нанимайт меня для налаживаний техпроцесс.

А потом мне привозийть "человек который нельзя в больница". Эринцы знайт про мой занятий хирургий на досуге, поэтому привозийть его ко мне. Пациент быть сильно покалечен и обожжен - я нихт сталкивайтся с такой тяжелый случай, но все равно пробовайт оказывайт ему помощь. Из-за сильный боль он не мог спать, поэтому мы беседовайт…Долго… Он рассказывайт, что внедряйтся в оккупационный администраций и добывайт для ЭРА сведений, координировайт диверсий, помогайт в убийство лонгский чиновники… И его последний, «Большой дело». Нихт вещи для чужой уши, но видимо он хотейт поделится с кем-то. Хотейт чтобы все знайт, что это делайт он...

- Дай угадаю - это Антоха был?

- Найн… Пациент есть гроссе старше, у него отсуствовайт один рука, ну и главный примета - он умирайт несмотря на весь мой усилий во время попытка его перевозка на Континент.

- А! Ну вот это да - это важная примета… На пожилого, однорукого мертвого человека Антоха определенно не похож!

- Нихт пытайтся в сарказм - до Лисса вам есть далеко. К тому же это вы есть поить меня коньяк, от который заплетайтся мысли. И да — он на него не походийть… При первый знакомство я принимайт его за фессалиец. Я тогда работайт на один кортель… Проблема очистки кокаин. Они есть быйть аламенкцы, и имейт конфликт с фессалийский мафия за прибыль. Я решайт, что он шпион — слишком много интересовайтся тем, что я делайт.

А потом работодатейль решайт, будто я просить слишком много деньги за свой работа. И слишком много знайт… Я нихт думкопф — понимайт к чему все шло, так что первый посланный за мной убийцы знакомийтся с нервно-паралитический газ. Но в чужой страна, когда за тобой открыт сезон охота...


Капитан опрокинул флягу показывая, что в ней пусто. Посмотрев на грустно повисшую последнюю каплю, Доктор достал из шкафа спрятанную за папками бутылку.


- Герр Антон тогда появляйтся исключийтельно вовремя. И исключийтельно эффектно! Он есть любийт подобный сцена.

- Да — позер Тоха, конечно тот еще.

- Йа! Поэтому я нихт согласен с тем что он есть «хладнокровный убийца». На мой взгляд, для него это есть свой род игра, в которой он не просто любит выигрывайт, а делайт это красиво.

- А что еще можешь про него сказать?

- Я не знайт как это формулировайт… - Доктор задумчиво прошелся по лаборатории, - С первый взгляд я решайт, что он социопат. Он есть словно неспособен испытывайт такие чувство как вина, раскаяний, стыд. Однако я считайт, что все есть гроссе сложнее. Например, когда я спрашивайт, почему он мне помогайт, он говорийт, что я есть пытайтся помочь тот загадочный пациент, так что за ним есть некий долг.

- А! А я то думал, почему ты мне про него рассказывал. Он что — друг его или родственник?

- Он говорийт, что и то и другой. В любой случай, социопат на такой чувства нихт способен. Кроме того, он есть имейт нехарактерный для данный заболеваний чувство справедливойсть. Оно, конечно, есть сильно странный, однако, как я понимайт, он испытывайт особый удовольствий от наказаний плохой люди. В его пониманий плохой, прошу замечайт, а этот его пониманий сильно расходийться с закон.

- Ну — тут мы все такие…

- Полностью соглашайтся — это был один из причин, почему он казайтся мне симпатичен. Я тоже далеко нихт всегда считайт, что «по закон» и «по справедливойсть» - это одинаковый вещи…

- А другие причины?

- Интеллект! У него гроссе высокий интеллект и эдейтический памяйть. Он есть способен запоминайт книга целиком, и мгновенно схватывайт новый информаций. Я редко встречайт человек не от наука, который бы слушайт мои рассуждений с такой интерес и так быстро начинайт разбирайтся в вопрос.

- Это да — с судовождением он освоился вообще махом. Хотя вот готовить так и не научился.

- Это зависеть от степень его интерес к тема. Я сам таким страдайт…

Доктор замолчал и пожал плечами показывая, что потерял мысль. Капитан сноровисто разлил, и пододвинул к нему закуску.

- Ты там говорил про эффектное появление? Как это было?

- О! Я есть скрывайтся в заброшенный отель. Люди кортель заходить в холл и начинайт кричайть, что они есть делайт со мной, если я есть нихт выходийть. И тут к ним сзади подходийть герр Антон и говорийть: «Господа — разрешийт вас перебить?». А потом выхватывайт цвай пистолеты и паф-паф!

- Как-как? «Разрешите вас перебить?» - Капитан расхохотался, - И перебил..! Ну да — в его духе выходка…

- Йа! А потом мы ехайт в шикарный машина в дорогой отель. Он представляйт меня как известный врач, который имейт заслуга перед местный королевский семья, и приказывайт обслуживайт за казенный счет. И это сходийть ему с рук! Ну вы есть знайт его бесконечный наглойсть — люди нихт даже думайт, что кто-то может настолько врать!

- Еще как знаю… Как он меня тогда оперным певцом представил — я там на месте охуел. И все купились, что характерно, даже автограф у меня взяли.

- Йа… Потом он есть вывозийть меня в Фессалий, и представляйт свои друзья из тамошний Семья. Я работайт на них криминальный доктор, параллельно пытайтся вести исследований… И вот однажды меня снова находить ЭРА и говорит: «Герр Антон приглашайт в плаваний. Говорийт, что вам понравийтся.».

- И ты так все бросил и поехал?

- Почему нихт? Я давно есть мечтайт совершайт плаваний в Острова. А вместе с возможнойст занимайтся наука… Да еще какой наука! Я есть совершайт пробой пространство, наблюдайт регенераций берсерк, излечивайт запечатанный одаренный, фиксировайт сигнатур прыжковый крейсер церковь, изучайт иномерный сушнойсть… Путем них подрыв… Но изучайт! И получайт доступ к документ по исследований Петерфельд! О да — мне есть определенно нравийтся этот путешествий. Как у вас есть гооврийт: «За это определенно будем выпийт!»

Доктор чокнулся рюмкой с Капитаном, опрокинул её, некоторое время стоял прислушиваясь к ощущениям, потом жестом показал, что извиняется, закинул в себя горсть каких-то пилюль, рухнул на кушетку и захрапел.

- Ну вот… Напился и спать… А песни поорать? Поваляться? Морду кому-нибудь набить?


Капитан накинул на Доктора одеялко, спрятал недопитую бутылку обратно в шкаф и, выключив свет, вышел.

Авторские истории

33.9K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.