Вокруг Света? В поисках Немо? Ой, "В поисках приключений!" или моё мнение о телепередаче "В поисках приключений" с Михаилом Кожуховым

Вокруг Света? В поисках Немо? Ой, "В поисках приключений!" или моё мнение о телепередаче "В поисках приключений" с Михаилом Кожуховым Телепередача, В поисках приключений, Михаил Кожухов, Фильмы, Ностальгия, Путешествия, Видео, Длиннопост

Приветствую. Не знаю правильное ли я выбрал сообщество для такого поста, но на меня нахлынула волна ностальгии. Потому сразу предупреждаю: ПОЖАЛУЙСТА, останьтесь только те, кто также любил данную передачу, и хочет ещё раз о ней вспомнить.

Во-вторых, это просто мнение. Одно на миллиард или миллионы, как хотите. И оно будет конечно же эмоциональное, ведь моя любимая телепередача детства, смотрел часто. Так что если пришли за детальным разбором и информацией, смело закрывайте пост.

Кто останется, скажу большое спасибо. Давайте вместе вспомним молодость Михаила Кожухова, и то как он ради нас ездил по странам, чтобы показать Вьетнам, Египет, Сирию, Израиль, Чехию, Камбоджу и так далее.

Ну что же, давайте начинать.

*Как же я обожал, когда по телевизору шла эта часовая передача*

Вокруг Света? В поисках Немо? Ой, "В поисках приключений!" или моё мнение о телепередаче "В поисках приключений" с Михаилом Кожуховым Телепередача, В поисках приключений, Михаил Кожухов, Фильмы, Ностальгия, Путешествия, Видео, Длиннопост

Те годы. Школьная жизнь, где ты приходишь после уроков, забрасываешь портфель подальше, и говоришь себе "математику спишу, историю не нужно читать всё знаю, а остальные предметы позже, вечером выучу". И вот долгожданный момент: телевизор, и несколько каналов, которые можно смотреть, пока родители не пришли с работы. Компьютера на пароле, потому даже не пытаюсь его включить.

Ну посмотрел мультики, а потом клац и передача. Смотрю мужик усатый, рассказывает о том, как и что нужно делать туристу. "Интересно" - подумал я, и решил дальше наблюдать. А потом "влюбился". Стал не пропускать выпуски и спрашивал у родителей о тех вещах, которые не мог понять с рассказа ведущего.

Прошло уже много лет. Мне 29, но я всё также могу сесть и посмотреть "В поисках приключений" с Михаилом Кожуховым. Почему? А вот сейчас и узнаем.

Для начала краткая информация из Википедии:

«В по́исках приключений» — документальный сериал, который создала компания Русский Экстрим. Получил особую известность после трансляций на телеканале «Россия» с 16 ноября 2002 по 12 августа 2006 года. Ведущим телепередачи был Михаил Кожухов, который в 2004 году получил премию ТЭФИ в номинации «Лучший телеведущий». Съёмки и премьерные показы более чем сотни выпусков проводили на протяжении четырёх лет (2002—2006 гг.).

С 4 сентября 2010 по 18 июня 2011 года Михаил Кожухов продолжил свои теле-путешествия в знакомом формате уже в новой программе «Далеко и ещё дальше» на ТВ-3 с новым авторским коллективом и с бессменным оператором Алексеем Лебедевым, и как ведущий - и как продюсер.

Ведущий известен самобытными репортажами, бархатистым и тёплым баритоном и азартом пробовать новые ремёсла.

Что можно тут сказать? Я благодарен Высшим Силам что застал передачу в молодости, а не зрелом возрасте. Ибо сейчас, нет уже такой радости при просмотре, как когда это было в школьные годы.

Если отбросить то кто вообще такой Михаил Кожухов, то нужно переходить к сути передачи. Она строится на следующем: ведущий отправляется в определённую страну, куда я только мог мечтать попасть (и даже сейчас был только в Германии). При этом ведущий имеет харизму, интересно всё рассказывает и шутит тоже на 5+.

Но чем именно запоминается телепередача? Для этого я специально скачал (для вас, наверное) один выпуск и постараюсь интересно рассказать о нём и даже добавить фото/видео.

*Начинается путешествие всегда интересно*

Вокруг Света? В поисках Немо? Ой, "В поисках приключений!" или моё мнение о телепередаче "В поисках приключений" с Михаилом Кожуховым Телепередача, В поисках приключений, Михаил Кожухов, Фильмы, Ностальгия, Путешествия, Видео, Длиннопост

Итак, рассмотрим зрелищность передачи по пунктам. Для этого я взял серию про "Вьетнам".

  1. Начало выпуска это сразу спойлеры. Но минимальные, чтобы зритель понимал чего ждать и стоит ли вообще тратить время на просмотр.

2. Эта передача всегда давала три возможности. Во-первых увидеть страну, куда вряд ли поедешь по определённым причинам (имеется ввиду во времена моего детства). во-вторых, насладиться красивыми местами и просто кадрами. А третье - исторический экскурс, который мне тогда, школьнику, был не лишним.

3. Это непосредственно то, что видишь людей из другой страны. Это не актёры, да конечно им могли приплатить за то, чтобы говорили определённые фразы. Но поверите мне или нет, тогда в детстве я считал что это всё вот как взаправду. А может так и есть, и став старше я просто скептически начал относиться к такому

4. Ещё нравится, что сочетание есть не только просто путешествий. Сам Михаил принимает непосредственно участие в процессах. Например, он готовит рис, или ловит рыбу, или ещё что-то

5. Ещё хочу отметить харизму самого Михаила Кожухова. Он знает что говорить, и его предложения заставляют улыбнуться, даже спустя столько лет

6. Ну и добавим к этому то, что он показывает обратную сторону жизни в той или иной стране. Бедным человеком увы, лучше не рождаться. Но как то люди всё равно же живут...

7. Не забывая также рассказать о том, сколько что стоит. Эх, те времена, тот курс...

Вокруг Света? В поисках Немо? Ой, "В поисках приключений!" или моё мнение о телепередаче "В поисках приключений" с Михаилом Кожуховым Телепередача, В поисках приключений, Михаил Кожухов, Фильмы, Ностальгия, Путешествия, Видео, Длиннопост

Если подводить итог зрелищности то передача всегда строилась на следующем: харизме Михаила Кожухова, интересных моментах, гиде о том как жить в той или иной стране, сколько стоит еда, как местные вообще себя чувствуют, и многое другое. К этому добавляется: прекрасная операторская работа, отличное звуковое сопровождение и многое другое.

Каждый выпуск - золото. Узнаёшь много нового и прекрасно проводишь время. В детстве, а сейчас хоть и было приятно почувствовать ностальгию, но выпуск осилил еле еле до конца.

Это не важно. Главное, что для путешественников это настоящий кладезь знаний.

*Общий итог*

Моё мнение не имеет значения для вас. Но надеюсь, что данный пост вызвал у вас немного ностальгии, и желания скачать выпуски и посмотреть на досуге. Пусть "В поисках приключений" останется всегда узнаваемой телепередачей, лет ещё 50.

Спасибо за внимание!

В бонус оставляю начальную заставку

Сериаломания | Киномания

5.2K поста26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.