Воин в Dragon's Dogma II

Лига Геймеров

44.7K поста89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такой же вопрос, два клоуна подбежали, один запрыгнул, а второй просто бил по ногам и это говно просто стояло, графа графой, но выглядит адски нелепо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Циклоп - не самый опасный противник. Он медленный и реально опасен становится только когда разозлится. Пешка, которая запрыгнула - отвлекала его. Воин с двуручем сначала снёс доспех с циклопа, потом ударил мощной атакой, выбивающей из равновесия. Когда циклоп стоял шатаясь на одной ноге воин столкнул его с обрыва.

Вот разозлившиеся циклопы: Переигран и уничтожен

8
Автор поста оценил этот комментарий
Уебанские мечи-лопаты.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Обожаю.
Автор поста оценил этот комментарий

это все классно, а полоска-то хп откуда вторая и нахрена?) я для кого скрины делал =(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я объяснил выше. Точка под полоской ХП - ещё одна полоса. Когда ХП падает до нуля, точка исчезает и полоса ХП заполняется заново. Это сделано для того что бы игрок видел что наносит урон по врагу и какие атаки наносят больше урона. Если бы полоса ХП была одна, то по особо жирным врагам игрок бы сносил по пол-миллиметра (или меньше) от полосы.

Эта система ещё из первой Догмы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 2 кинжалов быстрее убиваю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воры в этой игре слишком мощные 🥷
2
Автор поста оценил этот комментарий

как долго таким дракона убивать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не быстро
Автор поста оценил этот комментарий

они обычно улетают если ты дамаг получаешь - словил то что он на земле кастует и идет фраза "нет, ты не сосуд". вот так пару раз скажет и сваливает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, играя за иллюзиониста от него вообще не получал урона. Пешки долго его убить не могли и он просто молча улетал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну 20-30 минут это наверное на первого дракона у меня уходило и копьеносцем

ну первого да так и бил и запомнилось что долго)


за магического лучника обычные драконы за минуты 2 наверное отлетают

в энд-гейм гире рекорд 15 сек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные драконы, встречаемые в открытом мире улетают если бой затягивается дольше 3 минут. Бывало, что оставалось им половина полоски ХП, а они улетали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пешки используются ещё и для торговли: размещаешь заказ на нужные тебе материалы, к примеру, для апгрейда оружия, и выставляешь товар на обмен

а как такое делать? тип я выставляю задание, но в списке нет нужных мне реагентов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выставляешь задание получить определённый предмет. Выставить можно то, что ты хотя бы раз за игру уже имел в инвентаре. В награду за квест пешки выставляешь другой ресурс или деньги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чел про то что он ему в голову меч воткнул, снял хп до нуля и ворочая меч в голове у него уже вторая появилась полоска, по которой тоже пошел урон. А потом полоска пропала и опыт дали. че за?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Урон наносится при втыкании меча и ещё больший урон при вынимании из противника. Воткнув меч в голову - нанёс урон, вытащив - добил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я им как то попробовал до 3 го уровня призвания прокачал и вообще не представляю пока как им играть... А что с драконами и прочей большой тварью делать вообще не представляю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только пешками убивать. Бегаешь вокруг, создаёшь иллюзии, враги агрятся только на них.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати как вариант прям пройти другим классом да, а то я прокачал некоторые классы до максимума чисто что бы например пассивку на урон взять... Идея с низкоуровневыми пешками тоже кстати интересна там как помню за это как раз больше валюту местной отсыпают за это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграй иллюзионистом, это вообще что-то новое. Урон никакой наносить не можешь, только иллюзии создавать. Я прям залип на этом классе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошо бы. Но чёт я очкую к дракону идти)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не иди, наслаждайся пока спокойным нехаотичным миром 😏
Автор поста оценил этот комментарий

Да после сорокового уровня и большие боссы не проблема. Я не знаю, насколько сложно убивать последнего дракона в финале, я только дошёл, но в остальном мире сложностей нет вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там после финального дракона, если открыть истинную концовку, открывается целый новый мир, наполненный более сильными монстрами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Я наиграл 35 часов и уже финал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 3ий раз прохожу игру :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поняла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но очень интересно?)

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот боюсь что мне быстро наскучит НГ+ здесь. Привык я что вот на примере серии ДС НГ+ означает что урон и хп мобов увеличивается а здесь... Ну и бегать вдоем скучно так они хотя бы чуток болтают... Ах да "Смотри!!! Лестница!!!")))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так играю: первое прохождение за ловкача (лучник, вор, маг-лучник), второе прохождение за воина (боец, воин, маг копейщик), третье прохождение за мага (маг, чародей, иллюзионист).

Каждое прохождение - новый опыт. Когда скучно вдвоем бегать - нанимаю низкоуровневых пешек.

В первой Догме был хардкорный режим с увеличенным уроном, тут, думаю, со временем его тоже сделают, уж очень много людей жалуются на сложность.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же вторая полоска хп появилась. Че он умер то? Или как там хп работает? (Не играл)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точка под полосой ХП - ещё одна полоса ХП. В зависимости от силы монстра, точек может быть несколько

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, акромя лазанья и выпиливания больших боссов в игре по сути делать нефиг. За 50 часов задушила

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему. Обычно быстро достаточно просто в сердце надо бить(исключение больные драконы), но чел как видимо хилки и палатками вест рюкзак набил раз чисто со своей пешкой ходит без хилера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Новой игре+ тоже только со своей пешкой бегаю, так ещё есть какой-то вызов. Вчетвером слишком легко.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет поиграть когда игра будет стоить хотя бы 1000р, думал будет лучше первой части, увы, по ходу тоже самое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ждать придётся
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знойная барышня), но капкомовские тоже есть красотки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто делюсь с тобой своим опытом. Когда вышла 1ая Догма — я играл в пиратку на Xbox 360, офлайн разумеется. Мне игра и так понравилась. Но, спустя 9 лет купил лицензию в Стиме и получил новый, великолепный опыт онлайна. И просто с позиции своего опыта я рекомендую брать только лицензию ради онлайновых функций. Так играть намного интереснее.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я лично офлайн активацию купил за 200 рублей и играю. Пока нравится.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть играешь офлайн и нанимаешь Капкомовских пешек и никто не нанимает твою?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мне потеря
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы большая потеря. Это основная фишка игры.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нету там такой кастомизации, чтобы игроки создали что-то прям уникальное. Можно обойтись без сутенёрства)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых реальные люди создают действительно уникальных по внешности пешек с грамотными билдами, а во-вторых, пешки используются ещё и для торговли: размещаешь заказ на нужные тебе материалы, к примеру, для апгрейда оружия, и выставляешь товар на обмен. Там целая экономика.
Вот, кстати, моя пешка:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы