Военный билет без категории годности

Вопрос к лиге юристов на фоне известных всем событий.

Проходил военную кафедру и сборы в 2016 – месяц топтал плац. Получил военник с вусом по неведанной мне специальности, 2 категория запаса, солдат. Медкомиссии не было, информация про мед комиссию в моем военнике отсутствует. 13 страница пустая, на 1, 2 страницах так же нет никаких категорий типа А, Б, В, Г, Д….их нет нигде. Еще до сборов зафиксировано (есть в электронной карте) заболевание с которым на срочку не берут, соответствует категории В. Ухудшение после сборов с обращением в поликлинику (через месяц после сборов) так же зафиксировано. Диагноз подтверждался каждый год (все справки собраны и есть свежие исследования).

Повестку не получал, искренне надеюсь, что мое дело вообще потеряли или сожгли как образец необразцовости.

Бодаться за компенсацию за причинённый вред здоровью я не планировал и не планирую, но, полагаю, что отсутствие категории здоровья в уже выданном военнике при наличии справок с противопоказаниями к службе – это нифиговый такой попадос для военкомата…

Как правильнее поступить, если каким-то чудесным образом я окажусь в военкомате? В какую сторону бодаться?

Предупреждаю вопрос – почему пошел на кафедру, если весь такой больной – просто я дурак, ребята, горел мыслью, что вот месяцок проебусь и военкомат от меня отстанет. Не думал, что с такими диагнозами дают отсрочку от армии, а ее дают…

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.