Военкомат потерял мой военный билет, что делать

И так, рассказываю комичную ситуацию, и спрашиваю совета у людей, которые в неё попадали.

Мне полных 19 лет, я родился и вырос в городе Москва. С рождения у меня заячья губа и волчья пасть, неоднократно оперированная. Таким образом я получил инвалидность детства третьей группы. Когда мне исполнилось 16 лет, я получил приписное свидетельство в военном комиссариате по месту жительства, причём в этом свидетельстве указана категория годности В, то есть я годен только в условиях военного времени. Когда мне исполнилось 18 лет, я пошёл перепроходить медицинскую комиссию, успешно её пересдал, и был отправлен на дополнительное освидетельствование, которое прошёл аналогично. Потом я переоформил инвалидность уже на взрослую, аналогичной же группы. А вот тут начались эпичные проблемы, потому что после перепрохождения медицинской комиссии мне сказали, что военник мне выдадут, как только он будет готов, и вам надо всего лишь "позвонить по номеру телефона". В конечном итоге, я живу без билета уже второй год. До мобилизации я катался в военкомат, но оказалось, что никто просто не знает, где мой военный билет, и никто его просто в глаза не видел, а ещё оказывается, лишняя дыра в черепе офигеть какая редкая проблема. На военную кафедру в институте я не поступал, поскольку не посчитал это нужным. Потом началась мобилизация, и мне как-то ссыкотно сейчас вообще воздействовать на военный комиссариат, с учётом того, что я задыхаюсь как ваш мопс, не хочу оказаться где-нибудь под Бахмутом. И я бы забил на всю эту ситуацию, но недавно мне предложили пройти стажировку в Эквадоре, по моей профессии. Как вы понимаете, для получения загранпаспорта мне нужен военный билет, которого нет. В связи с этим три вопроса

1) Кто нибудь оформлял загранник без военника?
2) Стоит ли пытаться оформлять загранник без военника, или военкомат обо мне вспомнит?
3) Как собственно получить эту заветную книжечку, и стоит ли? Я ж без нее и на работу не устроюсь, вроде...

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.