Воды нет нигде

Воды нет нигде

1 часть

!!!ВНИМАНИЕ!!! при взрослых не читай, тут есть маты



Недавно в России случился сущий кошмар, который настиг каждого дома и каждого человека, хотя каждого это уже ошибка, скажем так, большинство людей стали жертвами этого ужаса.

***

Меня зовут Владимир, мне 26 лет и живу я в какой то заднице России, в старой пятиэтажке, в двухкомнатной квартире на 3 этаже. Родители мои чуть ли не всю жизнь копили на эту хату.

К сожалению хватило им только на голые стены со старой и трухлявой мебелью. Так что пришлось мне копить на ремонт этой берлоги.

Всё бы ничего если бы не наше водоснабжение, проблемы были редко... но... всё же были. Иногда, блять, открываешь воду, а там она ржавая так ещё и воняет за километр...

***

21:10. Я возвращался домой с работы. Как всегда зашёл по дороге в Пятёрочку и закупил запасов еды, что ж поделать, время близится к зиме и на улице достаточно так холодно, поэтому в подобные дни мне не очень хочется выходить из дома за едой в Пятёрочку, которая кстати далеко находилась.

***

И вот я со спешкой достал ключи от хаты и открыл свои два замка на двери. Войдя в помещение я первым делом потёр ноги об коврик под дверью. Сняв куртку, рабочую сумку и обувь я наконец прошёл дальше. Зайдя на кухню первым делом я поставил пакет с едой на стол. Пахал на работе как негр, даже пожрать времени не было, жутко хотелось есть после столь тяжёлого и длинного рабочего дня. Так вот пожарил я сосиски и вспомнил про то что забыл помыть руки, наконец дойдя до ванной комнаты я открыл воду и... да ну ёб же твою мать... там снова потекла эта чёртова ржавая вода. Вызывал я многих работников Жека, всё только пожимали плечами или вообще не приезжали.

Если честно, мыть руки перед ужином ржавой и вонючей водой совсем не хотелось. Пришлось мне руки влажными салфетками тереть и наконец то взялся за пищу. И вот, тарелка уже была пуста, надо бы посуду помыть только стоило мне открыть кран, как из него стала течь ржавая вода... что ж, придётся грязным спать ложиться...

По правде говоря я очень чистоплотный, обожаю когда вокруг чистота и порядок. Дело в том что в моей спальне, а именно в стене, есть маленькая дырка, прям возле пола, так вот, оттуда сбегаются тараканы, которые в соседней квартире вместе с алакашами обитают, уж очень не люблю я этих всех тараканов, клопов, и тому подобных паразитов...

Так вот прям в домашней одежде я пошёл по соседям. Зачем?-Спросите вы, а я отвечу, просто стало интересно, у меня ли одного такие проблемы, или же у всех.

Люди открывали злые и недовольные, они ждали, ждали того, чего так и не случилось-чистой воды.

Зайдя обратно в свою хату я пошёл спать, так и не помывшись

***

Проснулся я очень рано. Была пятница и у меня был последний рабочий день . В мыслях у меня кружилось одно-чистота. Я встал с кровати и направился в ванную комнату, открыл кран и с него, блять, потекла не просто ржавая вода, а чёрная как нефть вода, а пахла она как болото с говном поносным.

Всё такой же грязный я пошёл в пятёрочку за водой.

Уже стоя на кассе с тремя пятилитровыми бутылями воды я заметил, что все присутствующие гребли воду, и "благодарили" работников за чудесную водичку. И на этой ноте ко мне дошло, что не только в нашем подъезде такая ерунда происходит.

Вобщем побежал я домой, сделал все утренние процедуры и пошагал на работу, хорошо что хотя б на работе вода питьевая есть. Хотя это питьевая вода, а вот с водой из крана точно такая же херня... чёрная... и вонючая.

***

Потом же всё стало намного хуже, вода казалась более вонючей, на полочках магазина воды было всё меньше и меньше, а на работу всё реже стали привозить питьевую воду.

Вновь я поплёлся в Пятёрочку за водой, выгреб последние бутыли воды по пять литров. Экономлю я эту воду как могу, даже кофе себе перестал варить.

Кстати забыл сказать, воду у нас и вовсе вырубили, а где то через неделю опять включили. Фух, слава богу она была ржавая, а не чёрная...

Где то ещё через неделю начала происходить жесть. В магазинах воды не было и вовсе, люди гребли всё, алкоголь, молоко, энергетики, вообщем всё что имеет жидкое состояние. Наконец появилась хоть какая то вода, в город стали заезжать огромные цистерны с водой, а очереди за водой были такие же, как и цистерны, тоесть огромные.

Работники водохранилищ пожимали плечами, и говорили что с водой вроде всё нормально.

***

И вот, очередной день когда люди вышли за водой из цистерн. И то, что сказал человек который привозил воду повергло меня в шок, так же как и весь наш городок

-Уважаемые граждане, спешу вам сообщить одну новость...Воды нет нигде...

Потом нам начали объяснять что ни в городах, ни в сёлах, ни в колодцах ни в колонках воды нет, и это последние запасы.

-А если в речке есть нормальная вода?—Говорил я набирая воду из цистерны.

-А вы поедьте посмотрите, какая там вода в речке.—Кричал мне дед который стоял за мной в очереди.

-А что там с водой?—Спросил я

-Так у нас по трубе вода из реки течёт... вода почему-то чёрной стала, никто не знает что там с ней случилось.—Вновь сказал мне тот же самый дед и засмеялся. Мне в то время было совсем не смешно. Цистерн приезжало всё меньше и меньше, в очередях были драки, а потом и вовсе цистерны перестали ехать. Жидкости в магазине вообще не было, зато еды навалом, с крана всё ещё текла эта чёрная субстанция, иногда она даже включалась сама по себе, и мне начало казаться что эта болотная гадость живёт своей жизнью. Питьевой воды конечно, у меня немного было, но мыться, делать кофе, чистить зубы и мыть посуду я уже не мог.

***

И вот выйдя на улицу, в надежде увидеть хотя б одну цистерну, я понял, что люди стали пить эту чёрную, болотную воду.

Откуда я это взял?-спросите вы. А я отвечу. Вокруг ртов у них были чёрные пятна, на лице, волосы у некоторых...Фу... хотя их можно понять, другого выхода то не остаётся.

Вообщем выходил я на улицу каждый день, и каждый день смотрел на их чёрные рожы и грязные чёрные волосы, и тут ко мне подходит тот дедок, помните, я про него рассказывал, так вот, тот самый который в очреди за мной стоял и говорил что речки почернели.

Так вот шёл я к своему лучшему другу Женьке, и подходит ко мне этот дед, руки выпрямил и несёт мне этой чёрной водицы.

-На тебе, вот, попей.—Сказал он и протянул мне эту гадость

-Нет, спасибо, в меня своя вода есть.—Вежливо отказал я этому деду.

Во время этого диалога я понял, понял что тут явно что-то не то происходит... голос у этого деда не такой, да и ведёт он себя крайне странно.

-Нет, на попей!—Он вновь предложил мне эту гадость, только более настойчиво.

-Да нет, спасибо, не хочу я.—опять я попытался отмахнуться.

-КАК НЕ ХОЧЕШЬ?!—злобно заорал он.

-Вы чего орёте, сказал же, не хочу!—Я.

Я стоял и рассматривал этого деда, вроде он, а вроде нет. Так я стоял не долго, точнее стоял до той минуты, пока понял, что же было не так, а было не так то, что он не дышал... просто не было ни слышно ни видно вдохов и выдохов. Так и постояв, он просто развернулся и убежал в сторону своего подъезда. Вопросов у меня было немерено: Нахуя он мне эту хуйню вынес? Что вообще происходит? Что случилось с водой? Почему он не дышал?.

Немного придя в себя я продолжил свой путь к Женьке, машин ставало всё меньше и меньше с каждым днём. Еле дождавшись автобуса я сел на него и отправился к другу, жил он не далеко, соответственно и ехать тоже не долго. Зайдя в автобус я обнаружил ещё нескольких... болотных, будем так из называть. Так вот этих болотных сидело 7 человек, и трое из них нормальные. Вели себя эти болотные крайне странно, особенно одна женщина, которая сидела и ковырялась у себя во рту, ну я так, сидел наблюдал боковым зрением, до тех пор пока она не начала выплёвывать зубы... блять... меня там чуть не стошнило... кроме меня там ещё двое нормальных сидело, но им было чисто всё равно на происходящее. А эти болотные всё так же продолжали сидеть и что то творить... что то крайне странное, та тётка продолжала зубы вырывать, кто-то пальцы себе ломал, а ещё одна женщина себе ресницы вырывала.

От греха подальше я решил выйти раньше, заодно и прогуляюсь много, уж немного по снегу походить, чем с этими болотными ехать...

Зашёл я в подъезд и сразу же позвонил ему в дверь. Женя-друг мой, на первой этаже живёт, поэтому идти по ступенькам мне не пришлось. Вобщем открыл мне Женя, и тут я понял что дела плохи... вижу, стоит он перед мной как памятник, ни привет ни здрасьте. Разве что немного отошёл в сторону, что б я пройти мог. Как жопой чувствовал, что не стоит туда идти, но всё таки зашёл.

Пришли мы в его комнату и я спросил.

-Слушай, только не говори что ты пил это.—С неким отвращением и презрением спросил я, на что получит довольно таки быстрый ответ.

-Я?—Радостным голосом сказал он.-Конечно пил, хочешь, и тебе дам? Пить же наверное хочешь..

И тут я конкретно взбесился и заорал.

-ДА БЛЯТЬ! ЧЁ ВЫ МНЕ ЭТУ ХУЕТУ ПОДСОВЫВАЙТЕ, ГОВОРЮ ЖЕ, НЕ БУДУ Я ЭТО ПИТЬ. НЕ БУ-ДУ!!!!-Я

И тут он заржал, да так, что я аж вздрогнул, ведь заржал он так будто с психушки свалил а далее произошло то, чего я никак не ожидал.

Женя разогнался, и со всей дури хуякнул об стену, сука, картина была не для слабонервных, шея вывернулась до невозможности, нос превратился в кровавое месиво, как и всё лицо, череп был проломлен, и от такого сильного удара об стену глаза у Жени вытекли... при таком виде он бы давным давно бы уже умер, но он продолжал носиться по квартире, и тут до меня дошло-нужно валить как можно скорее... собравшись с силами я запер эту тварь на кухне а сам свалил с этой клятой квартиры.

Кстати по дороге я нашёл литровую бутылку воды, нормальной...

Автобусов я уже не ждал, да и смысла не было, так как дороги были полностью пустыми, шёл я напугано и осторожно, иногда переключаясь на бег, ну мало ли, что на меня выбежит из темноты. Неудивительно, ведь я даже не знал на что способны эти болотные, но в скором времени я узнал это. Дойдя до дома я понял всю жуть этой ситуации, и понял то, что люди выпившие чёрной водицы они... с ними происходит что то странное и необъяснимое.

***

4 дня подряд я сидел дома и никуда не выходил, свет и интернет тоже отрубили, делать было нечего, но я всё ж таки нашёл способ себя занять. Все эти 4 дня я сидел у окна и наблюдал за болотными, которых становилось всё больше и больше.

Одной спокойной ночью я лежал в попытках уснуть, но тут кто то постучал мне в дверь. Очень лениво и очень нехотя я посмотрел в глазок, и под дверью у меня стояла женщина, та самая которая зубы рвала себе, от греха подальше я решил не открывать, мало ли, что ей в голову взбредёт.

***

С этого дня по сегодняшний ко мне стучат в дверь, долго, и настойчиво... и я не знаю что мне делать... мне очень и очень страшно...