Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водители грузовиков массово перекрывают полосы движения на трассах в Петербурге. Утром 19 ноября водители большегрузов проводят акцию Улитка

Машины едут по трассам со скоростью 5 км/ч, либо блокируют проезд, останавливаясь на обочинах дорог на аварийках. Спасибо вам, дальнобойщики, за чудесное утро!
Водители грузовиков массово перекрывают полосы движения на трассах в Петербурге. Утром 19 ноября водители большегрузов проводят акцию Улитка Машины едут по трассам со скоростью 5 км/ч, либо блокируют проезд, останавливаясь на обочинах дорог на аварийках.  Спасибо вам, дальнобойщики, за чудесное утро!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и не водитель фуры, но считаю, что 1,5 рубля за км - это дохуя.

И пора бы такие акции и простым автомобилистам устраивать при росте цен на топливо.

раскрыть ветку (95)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню 1,53р сейчас 3,06 с марта 16 года цена рейса вырастает примерно на 6,5% это без учёта покупки карты и тохографа...

раскрыть ветку (10)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Как у меня директор сказал про тохографы - молодцы, ввели. Охрана труда, водилам отдыхать надо, но хоть один остановочный карман построили? Проехал он 6 часов и что, должен по среди трассы остановиться на аварийке и стоять отдыхать?

Вобщем идея то не плоха конечно, но реализация подкачала...

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Акуеваю с этой стабильности в нашей стране. Запилили запрет, на въезд фур на мкад с ХХ до ХХ, а ни одной парковки не сделали. Теперь тож самое с ночлежками)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

тут все поняттно. кто то сидит такой - о, я и только я буду делать и продавать тахографы. надо бы ввести закон, что бы обязать всех водителей их купить. звони дяде васе , он же в думе работает. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну как минимум про один карман построенный за аоследнмй год знаю :3
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Один на всю Россию?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их не так много как должно быть)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут имелся в виду карман для бабла, поэтому их к сожалению больше, чем должно быть

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен...

Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо невнимательны совершенно, куча этих карманов и парковок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куча, но недостаточно большая

48
Автор поста оценил этот комментарий

Грузоперевозки почти всех товаров по России производятся на фурах.

Так что не только дальнобойщики ощутят на себе этот "налог"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
РЖД монополизирует, по-тихоньку. Правда запрещена монополизация в этой стране. Но всем похуй.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Велком ту Беларусь, тут 10 рублей.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сравни территорию России и Беларуси. У нас с такими тарифами вообще всё встанет

6
Автор поста оценил этот комментарий
По курсу это 3,5 копейки нашими
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ненене, это я уже в рос.рубли перевел.


Сайт у них лежит, но расценки нашлись вроде, правда старые:


Транспортное средство с допустимой общей массой не более 3,5 тонн – 0,04 евро/км;

Транспортное средство с допустимой общей массой более 3,5 тонн с 2 осями – 0,08 евро/км;

Транспортное средство с допустимой общей массой более 3,5 тонн с 3 осями – 0,10 евро/км;

Транспортное средство с допустимой общей массой более 3,5 тонн с 4 и более осями – 0,12 евро/км.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а теперь назови цену за литр ДТ, цену на продукты, средние зарплаты, цену грузоперевозок за 1 км. А самое главное - качество дорог. На картинке типичная федеральная трасса Рязанской области (кроме дороги на Москву)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Литр ДТ к5 - $0,69


Продукты можете тут посмотреть http://e-dostavka.by/ (цену на 276 делите, будет в рос.рублях)


Средняя з/п по Белстату на сентябрь $383 - http://belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/otrasli-statis...


Цену на проезд в предыдущем посте дополнил.


И дороги я вам скажу так же отвратительны. Взять ту же М1, колдобины на колдобине.

Я в позапрошлом году ехал из Минска в Орел через Брянск.

Плевался только в путь и на нашей стороне и в РФ, от Брянска была колейность, но велся ремонт. Но через 2, сука, недели, я ехал обратно той же дорогой и охуел когда колейность всю заделали. Стабильно 140 до границы с РБ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не на качество дороги не гони, по М1 не ездил, но Минск-Гомель постоянно езжу, и даже до ремонта качество лучше было.

Автор поста оценил этот комментарий

средняя зп 24820,48

цена на дт 44,48

продукты +/- как у вас

качество дорог конечно получше

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас средняя зп 15000. Есть и меньше и гораздо меньше
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда цифры, с потолка? Вася и Петя посчитали свои и вам сказали?

Гораздо меньше и у нас есть. А цены такие же как и у вас, местами больше.

А дизель, как вы могли заметить, 44 рос.рубля, а у вас 35. Так что попизди тут мне.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Цифры появляются в результате обзвона работодателей и личного опыта работы. Лично у меня оклад 16. На руки 18. Такую зп очень долго искать пришлось. Я не беру в расчет немногочисленные деревни и села, в которых за 10 херачут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а я не беру в расчет наши деревни и села, где за $120 херачат.

Неспроста же в РФ беларусы едут работать, не все так гладко в датском королевстве оказывается.


Повторюсь - попизди тут мне еще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да иди ты в опу! У нас воспитатели в дет. садах по 95$ получают при комуналке в 63!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас средняя зп 20, как и во всей россии xD

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по данным росстата - за август средняя зарплата в Рязани была 24к (ссылочку могу дать, но и нагуглить не сложно). И это всё исходя из белых цифр, которые всем выгодно занижать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично, как у инженера, зп 16к. 24к образуется от тех дядек, которые жрут мясо, а не капусту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, возможно, не средняя, а медианная. Плюс-минус около того. И, опять же, белая. Без учета шабашников, ремонтников, таксистов и прочих фрилансеров.


Ну и много кто на своём ООО или ИП просто показывает минималку, что тоже не лучшим образом сказывается на среднем и медианном значении.

Автор поста оценил этот комментарий

Лови новые цены на проезд, пока сайт снова не упал http://www.beltoll.by/index.php/beltoll-system/toll-fees


10 рублей как и сказал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А поч у них в евро налог расчитывают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если транзит, то транзит высчитывается только по валюте. К примеру транзит по ЖД идёт валютный (мы платим в $ за перевозку). А вот если экспорт, то можно платить в бел рублях. Тут аналогичная ситуация - транзит. Я теперь только не знаю, как транзитчики заправляются, ведь отменили топливо за любую валюту, кроме бел рублей. А на трассах я не видел обменников (ну возле границы говорят есть).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, спасиб

Автор поста оценил этот комментарий

Мы ж центр Еуропы :)

2767 BYR вам ни о чем не скажут. У нас тут вообще проще в долларах считать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы в диз топливо не заложить эти 1.5 рубля, а не заставлять ставить дорогое оборудование..

раскрыть ветку (19)
101
Автор поста оценил этот комментарий

уже вводили, когда транспортный налог хотели отменить. Цену повысили, а налог не отменили. Сейчас это уже третий налог который платим за одно и то же-дороги. Уебаны, что вы возмущаетесь что фуры дороги портят? Любим на запад равняться, там  фуры не ездят чтоль? Делайте дороги нармальные, а не из говна и палок. За те бабки что с нас дерут, давно бы слитками выложили, уроды.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По Австралии и вовсе автопоезда гоняют.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как же виллы в Монте-Карло? =С

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

симпферопольское шоссе тока тока реконструировали - в левом ряду уже колея начала появляться...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда умиляло, когда в разговоре начинают пениться на тему "дороги - для того, чтобы я на своей легковушке ездил" :)

Дороги строятся для перевозки грузов! Только для этого и ни для чего больше. Даже пассажирские перевозки не просто вторичны, а вообще не учитываются в европейской части РФ. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

на западе фуры платят СТОЛЬКО что нынешние 1.5 рубля - это смех на палке.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В дизтопливо и бенз уже заложен акциз...Который, якобы тоже на строительство и обслуживание дорог.)))

*А в сумме НДПИ, НДС и акцизы составляют 40% в цене дизельного топлива и 47-48% в цене автомобильного бензин.*

18
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что ДТ давно стоит как 92 не смущает? Да и легковые на нем ездят
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где такие низкие цены, но у нас дт давно стоит дороже 95 почти на рубль, а 92 стоит дешевле 95 на 3 рубля.

5
Автор поста оценил этот комментарий

дорогое оборудование надо продать же, там роттенберг пополам с нашим хитрожопым госудаством наебывающим людей в доле в этой афере, а платить в итоге будем мы покупая колбасу в магазине блеать

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты задумайся о том, что не только дальнобои ездят на дизеле, вот например тепловозы почему должны платить за ущерб от дальнобоев? Трактора, теплоходы, комбайны, электростанции, компрессоры - все они должны оплачивать ремонт колейности от большегрузов? У моего соседа даже отопление загородного дома на дизеле - его дом тоже наверно дороги продавливает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В США в дизель заложен налог на дороги и все норм работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на машину

Меня про него уже несколько раз спрашивали.

Налог на машину различен от штата к штату, но он настолько незначителен, что считается, что его нет. Особенно на фоне суммы обязательной автостраховки, достигающей $1,300-$1800 в год :)

Просто раз в году вы платите за регистрацию автомобиля по месту жительства около $40-60, получаете наклейку с циферками, клеите её на лобовое стекло и забываете до следующего года. Что интересно: это делается в онлайне, никуда ходить не надо, наклеечка приходит через несколько дней по почте.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку