Водитель! Когда "торопишься на свои похороны" не "бери с собой" других! или "Не уверен - не обгоняй!"

Видеорегистратор заснял момент страшного ДТП под Москвой, где погибли три человека.


В Сети появилась запись с видеорегистратора, на которой запечатлен момент жуткого ДТП в районе парк-отеля "Дракино" в Серпуховском районе Подмосковья. В результате аварии погибло три человека, четверо пострадали.


На кадрах видно, как автомобиль "Митсубиси" вылетел на встречку через сплошную(!), обгоняя другие автомобили. Однако водитель иномарки не успел вернуться на свою полосу, когда к нему стала приближаться машина ВАЗ-2111. В итоге автомобили столкнулись лоб в лоб.

55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такой знакомый. Он вообще не может спокойно ездить по своей полосе, всегда нужно кого-то обогнать, подрезать, хоть по обочине, хоть по газону. Его аж трясти начинает, если приходится где-то в пробке стоять в одной колонне со всеми.

Как-то ехала с ним, его женой и ребёнком в одной машине, он за рулём был. Он так гнал и обгонял всех, что жена его взмолилась: "Если тебе себя и нас не жалко, так хотя бы дочь свою пожалей!"

На это он ответил, что он не лох, чтобы со всеми в одной колонне тащиться.

В последствии он попадал в аварии несколько раз, даже руку ломал, но все равно продолжает ездить как псих.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

докатается...до гранита и оградки!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю новый тест в автошколе, езда по серпантину, с препятствиями.. Никаких правил, езжай как хочешь, но один.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю новую дисциплину в автошколе назвать ее "ЕСЛИ ВЫ НЕДОУЧИЛИСЬ": показывать ролики с дтп и последствиями и блять БЕЗ КУБИКОВ И ЗАМЫЛИВАНИЯ по 40 минут!!

показать ответы
138
Автор поста оценил этот комментарий

А как всё начиналось… Нет, судьбу не наебёшь. К сожалению.

Не разместишь видяшку в тырнете. Телочки погорюют и забудут завтра. А родители ещё лет , дай бог, двадцать, будут за могилкой ухаживать.

Блять, но ведь не в чём не повинных людей с собой забрал…

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот пока не ясно, а сам водитель Митса жив или в гостях у патологоанатома..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А решается всё просто - на каждую машину ставится маячок. Дальше компьютеры отслеживают их движение. Когда уже это сделают?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

маячок для чего?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это гибдд ху....сосы, на....ер они нужны если этих придурков без прав не оставяют

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут не гайцы виновны, у водятла должны быть и свои мозги и работать они должны на порядок быстрее если с ним пассажиры!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что в Платоне плохого? Хотя это совсем другие цели.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вспомните как возмущались водители большегрузов?
А теперь представьте про 100% автомобилей в стране!

Автор поста оценил этот комментарий

Что то не понял

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому что обязательная установка доп. оборудования на а/м повлияет на соц. волнение из-за очередных денежных расходов, вот и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, когда я эту идею озвучил, меня не минусили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не исключено, что сейчас все исправят!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец еблан. Прямая видимость, он чем думал видя впереди машину???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С мыслями в голове: "Эх, проскачу" ан нет...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отслеживать траекторию движения каждой машины. И если она становится патологичной, блокировать работу бортового компьютера (ставить машину на обочину). Илон Маск почему то вместо этого решил развивать 'интеллект' каждой отдельно взятой машины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не покатит! вспомните "Платон!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не этот мужик ехал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скорее этот, хотя он на Пежо был:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машинопоток идет довольно резво и регик идет быстро, я, когда вижу, что меня в подобном потоке обгоняет такой придурок, всегда чуть притормаживаю слегка, чтобы это недоразумение скорее вернулось в свой ряд. Но на видео видно, что водятел митсубиси идет на двойной обгон, да еще в условиях плохой видимости, поэтому дополнительно, когда я еду в гору и не вижу, что там дальше, я скорость сбрасываю, дабы успеть среагировать (если повезет), ибо слишком много таких упоротых сейчас гоняет по дорогам. Сейчас видимо только так и можно ездить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, что сейчас выезд на трассу это как "боевой выход". Вернешься ли живым!?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждую неделю езжу за 100 км домой и потом обратно. Каждый раз такие дебилы попадаются, просто, сука, каждый раз. У меня уже рефлекс плавного, но быстрого торможения и контроля сзади идущего, когда вижу, как они выскакивают. А еще любителей по полосе разгона обгонять дофигища.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи на дорогах! Берегите себя!

2
Автор поста оценил этот комментарий
В пятницу сам чуть не стал жертвой таких обгонял. Еду себе мне на встречу свадебный кортеж (за городом ехал) и тут из за него вылетает праворульный японец и несётся прямо на меня, благо обочина была и достаточно широкая. Я туда срулить успел. Вот ты едешь по загородной трассе, у тебя правый руль а значит обзор ограничен. Так какого черта я вылетаешь на встречку??? У них реально вместо мозга паралон
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ходе этого поста мне удалось выяснить что в головах отдельных лиц за рулем находится: паралон, кисель, монтажная пена и вроде что то ещё))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился замечательный случай: еду я как-то по московскому малому кольцу (в простонародий "бетонка"), дорога двухполосная, по одной в каждую сторону. Со встречной полосы выезжает на обгон легковушка. Все бы ничего, на этом участке бетонки очень большие асфальтовые обочины, они как бы представляют из себя две дополнительные полосы по бокам дороги, так что в случае чего можно разъехаться. Но в этот же момент легковушку, которая уже находится на встречной полосе, начинает обгонять тойота лэнд крузер, занимая для обгона асфальтовый участок обочины. В общем в лоб мне едет стена из машин, она из которых просто заехала бы на мой ситроен по капоту и проехалась бы по крыше, сплющивая счастливчика внутри (меня, блеать!), будь у нее такая возможность. Трагической развязки не будет, я успел оттормозиться. Но двухполосную дорогу, на которой мне лоб едут три машины помнить буду еще долго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь этот день не отмечаете?)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю отлично это место. Там нет прямой видимости, там горка. По этому он и не видел ваз, но зачем там обгонять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому там сплошная! все логично! но не для Митсухи

39
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось или на 11 не горели фары? Часто ловлю себя на мысли что тех кто "экономит" на лампочках не так заметно на дороге, и их очень много...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с таким качеством записи и на такой дистанции не разглядеть..

Автор поста оценил этот комментарий

Впервые увидел выход на таран на трассе из Николаева в Крым, и пока доехал, мне в лоб нагло пёрли ещё дважды. Это настолько изумило, что часа два размышлял, что движет этими полуфабрикатами людей — безграничная наглость, крайняя глупость или какой-то идиотский азарт, с каким некогда играли в русскую рулетку? И ещё думалось, вот бы с обеих сторон по такому Гастелло, Дарвин бы порадовался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полуфабрикаты людей)) я поржал))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Этих пропускают без очереди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый просыпаясь утром думает, что "Аннушка уже купила масло и даже пролила его"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно он делает. Повадки бабуинов за рулем должны быть изучены и забиты на подкорку, на уровень рефлексов. Что бы мозг распознавал ублюдка сильно заранее. Только так можно живым доехать до дома. Все беспечные мудаки за рулем попадают на тот свет и в статистику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А так же те, кто не боится смерти или считают, что сегодня не их день..
Эх...глупцы.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Постоянный просмотр этих подборок формирует четкие рефлексы на большинство ситуаций. Я когда вижу, что впереди кто-то вылез на мою полосу обгонять, даже если еще дофига места - сбавляю скорость, нога на тормозе и готов в любую секунду жать в пол. Нахрен этих тупых бессмертных ублюдков. Я лучше потеряю пару секунд, чем познакомлюсь с этим упырем поближе.. И кстати, есть простое объяснение тому, что вы видите в этих подборках. 99.9% водителей относятся к вождению машины так же, как к управлению телевизором и микроволновкой. Т.е. "очередной бытовой прибор, который возит жопу из А в Б, специальных навыков не требуется, инструкция в бардачке". Поэтому мы и видим одних водятлов втыкающих в смартфоны, другие трындят по телефону, третьи вообще никуда не смотрят (на дорогу в том числе).. Только и успевай от этого всего уворачиваться.. Печально все это :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

Автор поста оценил этот комментарий

Бидонный тогда уж. От него шума больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но до 23.00 !

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, вы с такими инициативами депутатом Государственной Думы станете. А может и уже. Запретами и слежкой такие проблемы не решают.

 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ирина Яровая, не?))

Автор поста оценил этот комментарий

А погибли люди только в вазе или в мицу тоже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В новостной ленте о принадлежности погибших к той или иной машине я не нашел, увы. Или плохо искал.