Во сколько раз занижена статистика по заболевшим

Дано семья 4 чел. Заболевает первый ребенок.  Берут мазок через сутки положительный.  Заболевает второй, опять приезжает бригада , опять мазок, опять через сутки +. У обоих родителей, с которыми дети живут вместе в обоих случаях, анализы брать отказываются. Причём очевидно, что болеют оба взрослых, не сильно, но хреновастенькое состояние. На вопрос почему - нет высокой температуры.

На работу взрослые не ходят - на перешли с согласия работодателя на удаленку на две недели.

За свои деньги сдавать пцр только ради факта, чтобы знать для себя - не улыбается, козе понятно что инфицированы тоже.

Итого имеем, из 4 чел больных двое не попадают в статистику заражённых. Так по всей стране?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если послушать вирусологов и господ из воз, то ревакцинация может сослужить плохую службу.

Антитела не могут закончится, это не докторская колбаса. Организм плавно снижает их выработку, но это не значит, что иммунитет не формируется. Как раз снижение их и означает формирование или сформированность клеточного иммунитета.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, двое. В моём кругу привитых в итоге переболела примерно половина. Точно знаю, что все прививались честно, ещё и других агитировали. Либо мне так не повезло, либо всё же эффективность вакцины под вопросом.

Автор поста оценил этот комментарий

А болели в лёгкой форме?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну без больницы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже хорошо, если есть хотя бы один шанс, что прививка помогла снизить последствия, то кмк это уже успех

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А она помогла? Может да, а может случайность

4
Автор поста оценил этот комментарий

это не совсем так, мягко говоря

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.08.24.21262415v...

для ЛЛ https://naked-science.ru/article/medicine/buono-brutto-catti...

для членов политбюро ЛЛ:

в разгар вспышки «дельты» в Израиле — среди привитых было 238 случаев заражения коронавирусом (по ПЦР-тестам). Среди переболевших — лишь 19. Сделав поправку на возраст и иные факторы, исследователи пришли к выводу, что риск «прорыва» вакцинной защиты в 13 раз выше, чем вероятность прорыва иммунной защиты переболевшего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленко предоставлял раввинскому совету аналогичную статистику

3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, что сильнее. Поскольку качественная прививка способствует выработке нейтрализующих антител. А при болезни выработка именно нейтрализующих антител значительно ниже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие тогда антитела иммунитет вырабатывает?)

Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То о есть получается, раз заболевших и тихо переболевших гораздо больше, то страшнейшая статистика мировой смертоности в 2.5 процента ещё меньше. Ясно понятно.

P.s. я, жена и дочь спокойно переболелм этим ковидом ещё в начале 21го. Все по классике, сначала дикая слабость пару дней, потом кашель недели две и отсутствие обоняния где-то с месяц. Я так понял, если совсем не лечится, как при нормальном ОРВИ, то да копыта двинуть нефиг делать. Но так по классике - цинк, аспирин, антибиотик, витамин с, отхаркивающее и две недели и никакого ковида.

Знакомая работает терапевтом, все эти страшные истории про 90 процентов пораженных лёгких это как правило те люди которые 2-4 недели ходили кашляли никак вообще не лечились и не обращались к врачу, а когда уже задыхаться начали, то тут да, доктор спасите-помогите.

Автор поста оценил этот комментарий

А какой возраст у детей? Не понятно с какого возраста дети могу болеть короной.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на днях в новостях показали, что умер ребёнок 3 месяца и на вскрытии выяснился ковид.  И типа никаких симптомов. При этом в этой семье уже умирал ребёнок, а сама семья на учёте стояла как неблагополучная. Я если честно слабо верю в эту байку, думаю что скорее нагнетают чтоб люди вакцинировались

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану. В школе у родственника и в школе у родственницы детей именно больных нет, есть 1-2 на параллель контактных, у кого болеют родители. Эти контактные на площадке играют с бесконтактными.

И такая дребедень пару - тройку недель.

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в новостях  показали новорожденного с клвидом. Несколько недель по больницам, чуть не умер, пока поняли что у него

22
Автор поста оценил этот комментарий

А если отказывают? То есть говорят: к вам никто не поедет, приходите в поликлинику! До туда ещё дойти нужно, и там хз сколько просидеть в невентилируемом помещении с другими согражданами, возможно зараженными, с возможно нет.

раскрыть ветку (48)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и толку от этих тестов? Болели с женой год назад,у обоих взяли тест, у неё положительно, у меня отрицательно.

Недавно мама и папа болели, тоже у папы положительно, у мамы отрицательно. И хз прививать её или нет? Пцр у нас не делают.

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И хз прививать её или нет
Современные рекомендации по всему миру говорят что прививать надо вне зависимости от того болел ли человек и титра антител. Короче прививать надо всех, хуже не будет.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно хуже не будет?

А то вот тут врач иммунолог-аллерголог говорит немного другое:

Если человек переболел бессимптомно, хотя мне очень не нравится эта странная формулировка «бессимптомный больной», то есть просто он встретился где-то с вирусом, и у него уже есть активный защитный иммунитет, клетки памяти и антитела. При введении вакцины в этом случае возможно очень острое течение болезни, с осложнениями. Я бы рекомендовала обязательно провести исследование на наличие всех видов антител к COVID-19, прежде чем принять решение о вакцинации. АЗУИ возникает потому, что сразу образуется иммунный комплекс: антитела, которые уже есть в организме, плюс вирус и белки системы комплемента, запускается острое воспаление. Если много антител, то эти комплексы будет поглощаться клетками макрофагами, взаимодействовать с определенными рецепторами, но, вместо того, чтобы разрушиться и погибнуть, вирус продолжит размножаться в макрофагах. И в этой ситуации возможно развитие цитокинового шторма. Поэтому тем, кто уже переболел, я бы не рекомендовала вакцинироваться.

https://nebbiolomed.ru/blog/intervyu-s-immunologom-otvety-na...

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как только я прочитал "АЗУИ" понял что это полная херня. Прочитав чуть более тщательно убедился что иммунолог понятия не имеет о чем говорит и просто профнепригодна. Итак по пунктам максимально коротко


1. У человека АЗУИ в природе встречается только в отношении лихорадки Денге.


2. Причиной АЗУИ у лихорадки Денге является появление иммунитета от болезни любым способом, в том числе переболеванием. Как итог после переболевания лихорадкой Денге многие второй раз болеют не просто хуже, а так как почти не болеют кто болел в первый раз. То есть если бы у COVID19 было АЗУИ мы бы видели массовые случаи повторного заболевания обязательно с тяжелейшим течением. Но мы такого не видим, повторные случаи были и остаются редкостью и не характеризируются особо тяжелым течением. Вот как оно происходит у Денге


Один из таких случаев имел место на Кубе с 1977 по 1979 год. Заражающим серотипом был вирус денге-1. За этой эпидемией последовали вспышки в 1981 и 1997 годах. вирус денге-2 был инфицированным серотипом. Во время вспышки 1997 года было зарегистрировано 205 случаев геморрагической лихорадки денге и шокового синдрома денге, все у людей старше 15 лет. Было продемонстрировано, что все, кроме трех из этих случаев, ранее были инфицированы вирусом денге-1 во время первой вспышки. [46] Кроме того, у людей с вторичными инфекциями вируса денге-2 в 1997 году вероятность развития тяжелого заболевания была в 3-4 раза выше, чем у людей с вторичными инфекциями вирусом денге-2 в 1981 году. [37]

3. Доктор медицинских наук неспособен правильно описать механизм АЗУИ и вместо этого с одной стороны пишет бред про связь с имеющимся иммунитетом и вакцинацией, а с другой не может описать довольно простой механизм . Причина АЗУИ очень специфична и состоит из двух факторов:


Первый -  У заболевания есть разные серотипы разность который недостаточна для того что бы антитела другого серотипа на него вообще не реагировали, но при этом достаточна что бы не происходила нейтрализация вируса. То есть антитела крепятся, но крепятся плохо. И как и любые антитела они являются маркером для макрофага что это надо поглотить.


Второй - Возбудитель поражает макрофаги.


И как итог получается вот такая штука: Человек нормально болеет одним серотипом лихорадки Денге и получает антитела. Потом он заболевает вторым серотипом и антитела на него реагируют, облепляют, но вирус остаётся боевым из-за того что прикрепление антител плохое. Его задача заразить макрофаг....который летит со всех ног его съесть ведь он облеплен антителами! Макрофаг съедает боевой вирус ведь он отмечен антителами. Тем самым антитела содействуют вирусу в проникновении в клетку-мишень.


Тут у COVID19 АЗУИ быть не может так как существует всего один серотип данного заболевания. Да, есть статьи где АЗУИ находят у Covid19...к примеру у хомяков и делают далеко идущие выводы. К нам это не относятся, по крайней мере я не хомячок.


Дальше я решил почитать всю статью


Е. Г.: Всех прививать, конечно, нельзя. Абсолютные противопоказания для вакцинации — беременность, аутоиммунные заболевания, онкологические заболевания,

Иммунолог не знает что все три не являются абсолютными противопоказаниями? Что есть вакцины которые допущены к применению у беременных и даже рекомендуются?


Если произошло хотя бы незначительное изменение генома у микроба, то иммунный ответ снова будет развиваться как в первый раз. А все респираторные вирусы, как правило, РНК-содержащие и очень быстро мутирующие. Вы уже читали про разные мутации COVID-19? Итальянская, бразильская, британская и т.д. мутации, и их будет очень много. У коронавируса есть пока несколько мутаций, но он высокомутирующий, и на каждую геномную последовательность будет разная специфичность рецепторов лимфоцитов. И что, против каждого штамма прививаться? Поэтому, довольно проблематично создать эффективную вакцину от любых респираторных вирусов.

Иммунолог не в курсе о перекрестном иммунитете? О том что есть вакцины защищающие не то что от разных штаммов, а от разных географических подтипов вируса с принципиально разным течением заболевания? Не в курсе о консервативных белках и разработке универсальной вакцины от гриппа?


Так что этот "доктор" такой же "доктор" как и Мединский (он тоже любил писать всякую хрень), несите следующего.


Подробно о АЗУИ можно почитать на англовики, статья на рувики очень краткая


https://en.wikipedia.org/wiki/Antibody-dependent_enhancement


Там все вполне подробно написано.


Вот еще хорошая статья применительно к Covid19


https://www.medpagetoday.com/special-reports/exclusives/9164...


*Тут кстати описано АЗУИ у двух опытных вакцин 1960-ых годов о которых я вообще ничего не слышал. И не только я. Но механизм не описан, информация даже по ссылкам слишком поверхностная. Изменение вируса из-за неправильной инактивации?


Вот я бы тоже хотел, чтобы сторонники вакцинации всех подряд ссылались на исследования, доказывающие безопасность прививки для людей с антителами

"Прививка для людей с антителами" не имеет никакого отношения к возникновению АЗУИ.


А вообще доставляет, как вполне конкретный специалист со степенью доктора медицинских наук, да ещё и в напрямую связанной с темой области, высказывающий непопулярное среди всепрививочников аргументированное мнение, сразу превращается в "левого врача иммунолога".

Научный подход отрицает личные авторитеты, минимальной степенью доказательности обладают только консенсусы всяких ассоциаций.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунолог не знает что все три не являются абсолютными противопоказаниями? Что есть вакцины которые допущены к применению у беременных и даже рекомендуются?

В России эти вакцины применяются? Пока что я лично вижу, что ни одной ни беременных, ни кормящих, ни детей до 18 не прививают.

Иммунолог не в курсе о перекрестном иммунитете? О том что есть вакцины защищающие не то что от разных штаммов, а от разных географических подтипов вируса с принципиально разным течением заболевания?

Опять же какое-то обобщение. Что значит "есть вакцины"? От ковида, российские? Если нет, то считай, что их нет.

То есть если бы у COVID19 было АЗУИ мы бы видели массовые случаи повторного заболевания обязательно с тяжелейшим течением. Но мы такого не видим, повторные случаи были и остаются редкостью и не характеризируются особо тяжелым течением.

На основании чего такие выводы?

Повторных случаев сколько угодно. Знаю лично людей, которые переболели два и три раза, в том числе после вакцинации, причем повторные случаи были тяжелее первых.


То что официально это не признают - это вообще ни разу не удивляет. У нас будут до последнего утверждать, что наша вакцина самая лучшая, эффективная и безопасная.

А вот в Великобритании и Израиле не стесняются признавать, что вакцинированные тоже заболевают и заболевают тяжело.

Научный подход отрицает личные авторитеты, минимальной степенью доказательности обладают только консенсусы всяких ассоциаций.

Тогда подождем консесусов всяких ассоциаций, подтверждающих безопасность вакцинации недавно переболевших фактами, а не теориями. А то теоретики помнится уже несколько раз ковид победили.


В медицине я не очень хорошо разбираюсь, зато неплохо разбираюсь в статистике. И вот когда я смотрю на растущие графики заболеваемости в странах с уровнем вакцинации свыше 70 и 80, то четко понимаю, что никакой коллективный иммунитет в таких условиях сформироваться не может.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России эти вакцины применяются? Пока что я лично вижу, что ни одной ни беременных, ни кормящих, ни детей до 18 не прививают.

Применяются. Самый известный пример это вакцины от гриппа, вот вам пример инструкции от разведенного Совигриппа что массово используется в России


Показания активных веществ препарата Совигрипп®
Профилактика гриппа у взрослых и детей старше 6 мес (в т.ч. при заболеваниях органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, хронической почечной недостаточности, сахарном диабете, иммунодефиците, включая ВИЧ-инфекцию, злокачественные заболевания крови, сопутствующую терапию иммунодепрессантами, цитостатиками, лучевую терапию, высокими дозами ГКC); у пожилых пациентов (старше 65 лет), у беременных, подверженных высокому риску заболевания гриппом.

То есть вакцинация не просто не является "абсолютным противопоказанием" (как говорила "доктор", а она говорила о вакцинации как таковой), а напротив является показанием к вакцинации.


Опять же какое-то обобщение. Что значит "есть вакцины"? От ковида, российские? Если нет, то считай, что их нет.

И от COVIDа тоже. А еще есть вакцины от клещевого энцефалита которые защищают не просто от множества штаммов, а от трех географических подтипов: Европейского, сибирского, дальневосточного. То есть вакцины сделанная на основе любого подтипа мало того что защищает от всех трех так еще и официально они являются взаимозаменяемыми. Почему? Потому что антигенные изменения между штаммами и подтипами не являются достаточными для того что бы вакцины перестали работать.


Вспоминать о Превенар 13 который защищает от 13 серотипов (!!!) пневмококковой инфекции я не буду.


Вопрос в другом. Почему я все это знают, а "доктор" нет?


На основании чего такие выводы?
Повторных случаев сколько угодно. Знаю лично людей, которые переболели два и три раза, в том числе после вакцинации, причем повторные случаи были тяжелее первых.

На основании того что мы такого не видим. Как я и писал повторные случаи есть, но они единичны и не имеют общей тенденции к утяжелению.


Тоже самое можно сказать и о заболевших вакцинированных. При АЗУИ они должны были заполнить сначала реанимации, а потом морги. Как это случилось после вакцинации от лизорадки Денге, как это случилось после вакцинации опытной вакциной от кори в США (описано в статье). Но мы видим полностью обратную картину где привитые болеют меньше и легче. Вот пример из США по госпитализациям


А вот в Великобритании и Израиле не стесняются признавать, что вакцинированные тоже заболевают и заболевают тяжело.

А кто это не признаёт? И у нас это признают, но как и везде это именно редкие случаи, а при АЗУИ напротив должны быть повсеместные. При АЗУИ привитые должны болеть тяжелее чем непривитые и неболевшие.


Тогда подождем консесусов всяких ассоциаций, подтверждающих безопасность вакцинации недавно переболевших фактами, а не теориями. А то теоретики помнится уже несколько раз ковид победили.

И они уже есть. По всему миру все эти ассоциации сказали - прививайте переболевших.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Применяются. Самый известный пример это вакцины от гриппа, вот вам пример инструкции от разведенного Совигриппа что массово используется в России

А какое отношение это к ковиду имеет?

Вопрос в другом. Почему я все это знают, а "доктор" нет?

Может быть потому, что во всём интервью речь идет исключительно об антиковидных вакцинах, а не вообще?

Там как бы в самом начале написано:

Тема — очень актуальная, будет посвящена вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

И в конце четко отделена вакцинация по календарю от ковидной.


И они уже есть. По всему миру все эти ассоциации сказали - прививайте переболевших.

Значит не составит труда подтвердить это ссылками на исследования безопасного применения вакцин у недавно переболевших.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть потому, что во всём интервью речь идет исключительно об антиковидных вакцинах, а не вообще?

Нет, иммунолог отвечает на вопрос о вакцинации как таковой. Вот что она отвечает то я и комментирую. И даже если бы и вопрос и ответ касался бы антиковидной вакцинации, то все было бы точно так же


Потому что и беременных на Западе прививают, и лиц с аутоиммунными заболеваниями (по рассеянному склерозу даже у нас в РФ это от соответствующей ассоциации прямое показание к вакцинации) и лиц с онкозаболеваниями и по ним сейчас проводится исследование и тд.


Значит не составит труда подтвердить это ссылками на исследования безопасного применения вакцин у недавно переболевших.

Которых отдельно не проводилось. Мнения ассоциаций есть, отдельных исследований нет. Потому что это не вопрос для науки, она сейчас более важными делами занята чем подтверждать прописные истины подтвержденные практикой применения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, иммунолог отвечает на вопрос о вакцинации как таковой.

Нет, иммунолог изначально рассматривает конкретно вакцинацию от ковида.

Это однозначно следует из обозначенной в первом абзаце темы и из контекста:

Вакцинация, которая сейчас активно предлагается и реализуется — в действительности продолжение третьей фазы испытаний — клинических исследований. Клинические исследования — это очень длительная и важная стадия и основными ее целями являются: получение объективных и полных данных о безопасности и эффективности вакцины, выявление побочных эффектов, в том числе отдаленных последствий, оценка соотношения риска и пользы при использовании изучаемой вакцины. И этот цикл обычно длится в течение 3-5 лет! Недавно появилась информация о тромбоэмболических осложнениях, в том числе развитии инсультов у людей после вакцинирования вакциной Astra Zeneca в ряде стран Европы. Напомню, что эта вакцина, по аналогии с вакциной Спутник V, также разработана на аденовирусной платформе.

Таким образом, вакцина Спутник V не прошла развернутую и полномасштабную третью фазу и поступила в гражданский оборот преждевременно,

Потому что и беременных на Западе прививают, и лиц с аутоиммунными заболеваниями (по рассеянному склерозу даже у нас в РФ это от соответствующей ассоциации прямое показание к вакцинации) и лиц с онкозаболеваниями и по ним сейчас проводится исследование и тд.

Какая разница кого и как прививают на Западе?

У россиян нет доступа к этим вакцинам, следователь но пока испытания не завершены на сегодняшний день противопоказания абсолютные.

Которых отдельно не проводилось. Мнения ассоциаций есть, отдельных исследований нет.

Так и запишем - фактов нет, только мнения.

Потому что это не вопрос для науки, она сейчас более важными делами занята чем подтверждать прописные истины подтвержденные практикой применения.

Может тогда с ходу все новые вакцины будем регистрировать и применять вообще без исследования - ведь другие то уже протестировали, какой смысл каждый раз это делать?

И чем же таким важным занята наука, что при таком количестве подопытных до сих пор не нашла времени исследовать реакцию на вакцину у перенесших заболевания?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верить интервью какого-то левого врача иммунолога - это тоже самое, что верить рандомным комментариям на пикабу. Если бы он ссылался на какие-то опубликованные исследования, можно было хотя бы попытаться проверить его утверждения, а так - это просто чье-то мнение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я бы тоже хотел, чтобы сторонники вакцинации всех подряд ссылались на исследования, доказывающие безопасность прививки для людей с антителами, а не на безликие ничем не подкрепленные рекомендации.


А вообще доставляет, как вполне конкретный специалист со степенью доктора медицинских наук, да ещё и в напрямую связанной с темой области, высказывающий непопулярное среди всепрививочников аргументированное мнение, сразу превращается в "левого врача иммунолога".


Подозреваю, что если привести ссылки на исследование, то и исследователи тоже окажутся "левыми".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как бы исследовать то? У нас на 30 т.населения один терапевт осталась, 12 км от МКАД а.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Антитела посмотрите и сделайте прививку через пол года
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И хз прививать её или нет?
Для этого надо делать антитела количественно.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот недавно переболел. Причем заболели родители я и родители мужа сестры, после того как были на ДР сестры. Просто один из родственников привел своего больного ребенка, которому частный врач сказал, что это все обычная детская болезнь, скоро пройдет... Ну я живу отдельно, перенес все достаточно легко, запах потерял на некоторое время, но самоизолировался на две недели и даже врача не вызывал. Родители начали лечиться сами, вызвали врача на десятый день, врач послушал сказал все збс, продолжайте лечиться. Родители сестры мужа чуть не умерли, вызывали врачей пцр показал отрицательный, сдавали антитела, а они есть и их много. Так вот. Теперь со всех требуют QR коды. Так как я болел не официально, как и мои родители, то получить QR тоже нельзя даже если я сдам на антитела. И получается что если у меня полно антител, то мне все равно придется делать прививку чтобы получить QR... либо сидеть дома и никуда не ходить.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а потому что идея принудительной вакцинации изначально на 146% - идея мудацкая!

А уж способы её реализации... ну да, впрочем, чего ещё можно от этих мудаков ожидать?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а потому что идея принудительной вакцинации изначально на 146% - идея мудацкая!

Да да, представляю что было бы если б во время эпидемии чёрной оспы такая же херня происходила с вакцинацией...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в ситуации сидим дома с ковидом и не понимаем, что за хуйня происходит. Спасают ситуацию жалобы в министерство по принципу написать официальную жалобу через сайт минздрава области, затем оставить его на горячей линии минздрава, затем написать в директ инстаграмм минздрава области. Все делать сразу с личной информацией - ФИО, др, адрес, номер телефона, обслуживающая поликлиника. Так после первой жалобы нам при ответах везде "базы висят, я не могу сообщить Вам результаты мазка, хоть и пошёл шестой день" сообщили тем же вечером уже после окончания рабочего дня поликлиники. После второй к нам пришёл врач, которого мы до этого весь день прождали в жалких попытках дозвониться до поликлиники и понять дошла ли до них инфа, что мы ковид+, и да, трубки в поликлинике тоже начали брать с первого раза (я упомянула, что, когда была в ней видела, что они телефон просто игнорируют). Сегодня после третьей жалобы назначили повторный мазок (ожидали, что сегодня у двоих возьмут, а на второго инфа в село по прописке уехала, брали у одной) и уже не "если чувствуете себя норм, то приходите и сдавайте, и вообще сами должны знать когда идти", а "извините, вот до меня информация только дошла, конечно-конечно, назначим на дом, я понимаю, что вы не хотите никого заразить".
И я буду продолжать писать на каждый косяк.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Я привитый, но и заболеть умудрился после второй прививки через пару недель. Переболел в очень легкой форме, температура если и была пару дней, то может 36,8-37, я не замерял, хотя когда у меня 37,5, то я готовлюсь помирать уже. Ну и насморк несколько дней. Понял, что болен, когда запахи вышли из чата (вкус остался). Позвонил в поликлинику, спросил, что мне делать нужно? Говорят приходите к терапевту, потом пойдёте ПЦР сдадите, а как будет результат придёте и вас полечат. На мой вопрос, как мне в поликлинику заразному идти, сказали, что раз температуры нет они и не поедут. Я плюнул на всё это и продолжил сидеть в самоизоляции, так никуда и не сходил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть лечились самостоятельно? Самоизоляция без больничного листа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лечения как-бы нет от вируса. Нужно убирать симптомы (капать нос, сбивать температуру, пить от кашля что-то) и ждать, пока вирус не пройдёт. Температура, вызванная самим вирусом, держится первые 2-3 дня, если дольше - значит осложнения пошли, тогда нужно обращаться к врачу обязательно! Это как я понял. Больничный лист мне не нужен, поэтому просто не выходил из дома дней 10 после первых симптомов. По идее, вирус заразен дней 5-7, после проявления. Я, на всякий случай, не выходил 10 дней, да и после этого не посещал людные места, а только гулял в маске по улице.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "возможно нет"? Если что, так вам ещё анализы сдавать... Очередь в лабораторию видели?

У нас, правда, до последнего времени "ковидные" пациенты за дверью стояли (на свежем воздухе, так сказать)... Но последнее время воздух стал уж больно свеж...

Теперь, думаю, взаимообмен новыми штаммами вируса пойдёт веселее!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Один коридор длиной со всю поликлинику. Не все идут к инфекционисту.

Бесит вообще. К профильному специалисту не попасть, запись от сюда и до заката. Некоторые специальности отсутствуют от слова совсем, нужно ехать в другую поликлинику, а там опять очередь возможно больных, возможно не очень, возможно ещё и на всю голову. С такими темпами не скоро будем все здоровы

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

развал здравоохранения долгое время удавалось скрывать, ибо не все и не часто сталкиваются с медициной... Всё это прикрывалось рассказами об оптимизации, "руке рынка" и т.п.

Пандемия, конечно, проявляет некоторые скрытые процессы... Штош, теперь уже не только медики будут знать об антинародной политике руководства страны...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится Собянин бодро рапортовал сколько койко-мест было сокращено в угоду оптимизации. Соловьём пел. В результате имеем то что имеем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что характерно, его скрывали по всему миру.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь свой полис ОМС, и звонишь по номеру, указанному на нём. Как правило, он имеет вид 8-800....
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь что не в состоянии дойти и если через дня 3-4 будешь себя чувствовать получше, то дойдёшь. И просишь оформить больничный. Врач придёт если не в этот день то на другой.

28
Автор поста оценил этот комментарий

да это все хуйня, занижают любыми средствами. Я болел - тест ничего не показал, повторный просто отказались делать - "мы второй раз не делаем у кого отрицательный". КТ показало поражение легких, официально я не болел. 

раскрыть ветку (39)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл занижать, если итак видно что пиздец. Все вокруг болеют. Тут уже смертность главный показатель и её не возможно скрыть.
Больше всего удивляет позиция примерно половины населения страны что прививаться не нужно.
раскрыть ветку (37)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже смертность главный показатель и её не возможно скрыть.
Можно. Самый простой способ это списать на другие заболевания и не включать в статистику по COVID. И сайт будет выдавать красивые цифры. Кто полезет считать какую-то там сверхсмернтость? А даже если полезет (что уже сделали), то можно официально ничего не подтверждать. Или вообще как в Белоруссии не публиковать статистику.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этой же теме пишут что предлагают записать смерть от рака как ковидную. Выходит завышают статистику?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что в России не существует единой политики в отношении статистики по заболеваемости. То есть нету такого что всем приказали "занижать!" и прям все занижают.


Допускаю что где-то и когда-то было выгоднее напротив завышать и записывать как ковидных на лечение которых сейчас государство огромные деньги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит в среднем статистика будет отражать тенденции. Т.е. будет помогать ради чего она нужна: подготовка к очередной волне заболевания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тенденции однозначно, именно тенденцию статистика адекватно отражает в большинстве регионов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какой смысл, но понимаю, что вот такая статистика - это хрень. У нас конечно стабильность и всё такое. Но мне очень странно, что во всей огромной стране люди так дисциплинированно отправляются в последний путь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, люди которые вносят стат данные просто делают свою работу так, как удобнее. Если бы была разнарядка сверху, то не было бы и роста. А он есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разнарядка на что? На непревышение 800 по смертности? По-моему, это оно и есть, чётко совпадало в сентябре.

Ну, если есть разнарядка по статистике - это значит, что статистика необъективна, и верить в неё нельзя. Разве не так?

Автор поста оценил этот комментарий
люди которые вносят стат данные просто делают свою работу так, как удобнее

Кто именно? Может быть, эти люди фальсифицируют государственные данные?

Вы про кого конкретно говорите?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо больше поражает позиция примерно половины населения, упорно требующая привить всех, чтобы болеть перестали.

Не престанут. Курим статистику по Великобритании, Исландии, Сингапуру и другим странам, где больше 70 и даже 80% привитых. Болеть будут всё равно.


Ну а ещё никто упорно хочет замечать исследования и заявления специалистов


3 августа 2021 года главный санитарный врач Исландии Торелл Гуднессон дает пресс-конференцию по эпидемиологической обстановке в Исландии.Гуднессон сообщает о том, что в Илсандии, где на эту дату доля вакцинированного населения составляла 71%, а среди лиц старше 40 лет превысила 85%… возможно придется ввести новые противоэпидемиологические ограничения, так как заболеваемость COVID растет пугающими темпами, а сеть больниц будет перегружена. При этом, главный санитарный врач Исландии признает, что большинство заболевших и свыше 50% госпитализированных — это вакцинированные граждане»

1 августа в программе «Лицом к нации» на телеканале CBS сообщилось о том, что глава службы здравоохранения Израиля Шарон Эльрой-Прайс заявила, что около 50% заразившихся новым коронавирусом в стране оказались полностью вакцинированными людьми. При этом, раньше считалось, что полностью вакцинированные защищены. При этом, тяжелых случаев заболевания коронавирусом в Израиле оказалось больше среди вакцинированных групп населения почти всех возрастов, кроме молодого населения. Но при этом, среди заразившихся молодых людей оказалось намного больше вакцинированных, чем не вакцинированных.

Оксфордские учёные выяснили, что привитые от коронавируса чаще заражают им непривитых. Речь, в частности, идёт о вакцинированных медработниках, которые, тем не менее, распространяют вирус.

Стало известно, что вакцинированные гораздо сильнее распространяют COVID-19.

Об этом говорится в исследовании сотрудников Оксфордского университета и хошиминских учёных.

Они наблюдали за медицинскими работниками, которые не могли покинуть больницу в течение двух недель. Ученые сообщили, что те, кто был вакцинирован Oxford/AstraZeneca COVID-19 (AZD1222), приобрели и предположительно передали штамм "дельта" свои коллегам.

Максимальное число вирусов люди выделяли за 2–3 дня до развития симптомов, и спустя 2–3 дня после их развития. При этом вирусная нагрузка оказалась неожиданно высокой, если иммунитет не справлялся со штаммом. Она была в 251 раз выше, чем при заражении другими разновидностями вируса с марта по апрель 2020 года.

Исследование показало, что в случае заболевания коронавирусом вакцинированные люди переносят в слизистых оболочках дыхательных путей в 251 раз больше вирусов COVID-19, чем невакцинированные.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании сняли почти все ограничения, заболеваемость рванула вверх, смертей почти нет (20 штук на всю Испанию - там, где пачками умирали).

А такие вот журналисты возьмут этот мой комментарий и напишут "Шок контент, после прививок заболеваемость рванула вверх".


Хотя не знаю, какого фига я вообще это говорю - может это шанс естественным отбором скинуть балласт, может эволюционно это и правильно. Кто хочет - привьется, кто не хочет - не сделает это. Лет через 5 подобьют статистику в ретроспективе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, совсем нет смертей.

Так, по несколько десятков человек в день в среднем при тысячах случаев заражений.

И тут же смотрим график с апреля по июль, когда привитых было мало - те же яйца только в профиль при большем количестве заражений.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шкалу офигенную взял. Вот тебе график с самого начала, красная рамка - сняли ограничения (на улице можно ходить без масок). Смотри, сколько болеют и сколько умирают. Даже майская волна была погашена, после чего как раз и начали потихоньку все открывать.При испанском образе жизни и поцелуйчиках при встрече, несколько тысяч заболевших в день и десяток смертей на фоне прошлых катаклизмов - это заслуга вакцинации, и это заметно в отношении людей к вакцинации, доля антипрививочников минимальна. Потому что когда в каждой семье есть знакомый или родственник, умерший от ковида, а сейчас уже нормальная жизнь, люди делают выводы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница болеет человек или нет, всем ясно что ковид никуда не денется, люди будут им болеть. Проблема в смертности. Приводите статистику тяжёлых больных, тех кто на ивл, сколько умирает людей в день в Великобритании. Это результат прививок. А не отсутствие болезни в принципе.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разница такая, что болеющий человек заражает даже вакцинированных и из каждого утюга вещают, что "надо вакцинировать 60-70-80% для коллективного иммунитета". Каким образом он сформируется, если вакцинация от заболеваемости и передачи не защищает, более того, если данные оксфордского исследования точны, она ещё и превращает вакцинированных в суперраспространителей?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Речь не о заразных и больных. Уже понятно что вакцинированные могут заболеть и даже кого то заразить. Главное из-за чего вводят локдауны - снизить количество тяжёлых больных в больницах. А не из-за того что ты дома три недели с кашлем сидишь.
Так вот, вакцинация позволит сидеть дома с болезнью тому, кто должен был на ивл лежать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Изначально речь шла именно о влиянии вакцинации на заболеваемость и небоходимость вакцинировать определенный процент для коллективного иммунитета.

Автор поста оценил этот комментарий

Глава службы здравоохранения Израиля льёт воду на мельницу антиваксеров? Как и главный санитарный врач Исландии вкупе с безымянными английскими учеными.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что эта та половина которая не видит смертей, для них это очередной грипп. Вы уже на протяжении 2 лет бурно обсуждаете очевидное. Это как с соседом погоду обсудить уже.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смертность тоже не показать. У родственников умер отец семейства из-за рака, врачи предложили "Хотите мы ему причиной смерти ковид поставим? Тогда быстрее похоронить сможете!"
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если в институте проходили статистику то должны понимать, что на большие числа такие отдельные события как у ваших родственников не влияют никак. Или вы предполагаете, что именно этой осенью все онкологи сговорились ставить диагноз ковид всем кто умер?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я просто к тому, что даже и такие обратные случаи бывают. Естнссно не всех умерших сейчас так "перенаправляют"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Случаи бывают разные. Но на статистику глобально это не влияет никак.
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, за всю пандемию не болел ни разу. Все болеют. Привит, после второй у меня мышцы ломило и холодило меня. Да, я знаю, что прививка не гарант, что заболеешь. Скоро буду ревакцинироваться. Хочу заболеть
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Тест отрицательный, а поражение лёгких 30% (КТ в платной клинике - для бесплатного-то какие основания?!) , диагноз в больничном- ОРВИ.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да. Пошел я нафиг. Вызывал врача, сказал что по симптомам походит на корону. Приехала неотложка. Без теста. Спрашиваю какого хрена? Мы говорит не лаборатория. Надо -вызывайте лабораторию. Хорошо, вот у меня девушка сидит сегодня плохо стало - скорее всего тоже заразилась. Вызывайте врача говорит. Из всего сказанного я понял что им ни тестов не дают, ни таблеток, ничего. Вызов только по заявке. Если в хате кто то еще есть надо говорить заранее чтобы они наверное морально были готовы записки делать не для одного а для всех.

Нет, оно не всегда работает так как вы говорите. Чаще всего это все работает через очко, потому что поток сумашедший.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так скорая не для тестирования. И не для лечения больных. Это чисто оказать первую помощь и довезти до больницы, чтобы больной не сдох по дороге и в больницу взяли. Всё. Надо действительно вызывать врача, лучше по Ватсапу. Придут на следующий день, возьмут анализ, потом еще разок зайдут занесут умифеновир с ренгалином. Ну и звонить будут иногда)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте "Вызвал врача" и "приехала неотложка" вы запутались?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы довольно непонятно написали. При вызове четко говорят, подо что подходят ваши симптомы, и что будет вызвано. Плохо представляю себе ситуацию, что вам говорят "на ваш адрес вызван врач из поликлиники", а по-настоящему приезжает неотложка, это просто разные службы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы продолжаете отрицать мои слова? Я же довольно точно описал произошедшее. При вызове довольно точно произнесли "врач будет у вас в течение дня". Получилось то что получилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то чтобы отрицаю,  стараюсь разобраться. Я сам звонил на ковидную линию раз 5, наверное, последний раз сегодня. У них там четкий скрипт по разделению пациентов на тех, кому вызывают врача из поликлиники и тех, кому вызывают скорую/неотложку, о чем они в соответствии с тем же скриптом четко сообщают. В вашем случае вы либо не обратили внимание на слова оператора, либо оператор сломался.

Автор поста оценил этот комментарий
Уж извините, прямо так и хочется спросить, в каком государстве? А то имел опыт в Подмосковье, трэш и ещё раз трэш.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мурманск.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу отвечать за действия или бездействие других.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно как то вызвать? Никуда банально не смогли дозвониться, пошли сами, всех отправляют в Красную зону, там тест ну и причём. Коридор 3х5, толпа не продохнуть + на улице ждут. Нехуя мы не победим коронавирус.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заболел. Пропали запахи, температура, всё как надо в общем. Позвонил на горячую линию ковид - отправили вызванивать врача. Звонил в больницу, рекомендовали что-то из лекарств, врач так и не пришёл. Так как я был в отпуске и сильно не страдал от болезни - просто забил, вылечился. Сдал тест на антитела - уже появились (сразу после пропадания симптомов), и был ещё какой-то показатель(не помню как называется) - типа не до конца выздоровел.
Итог: болеть - болел, но так как не помирал - никаких врачей, никаких тестов, никакого попадания в статистику.
Иркутсквя область.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлый год был сильный сухой кашель без температуры, боль в груди, сам пришел в больницу, так как без температуры вообще не принимают вызов. ПЦР тест отказались делать так как нет показаний, а именно температуры. Выписали антибиотик и отхаркивающее. Через неделю ничего не помогло, приписали второй антибиотик и первый второй курс. Только через неделю стало более менее лучше. Ни в один приём не брали тест, так как нет показаний, а именно нет температуры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такие сложности? Оператор не может спросить, а кто ещё живет и оформить на всех? Нужно каждому гражданину знать как работает эта кухня? Вопрос - не претензия, а так понять. Может изнутри виднее и есть очевидный ответ кроме безалаберности организаторов таких выездов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что оформлять на себя?

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность.

Сам лечишься.

Сам учишься.

Сам зарабатываешь.

Только защищаться самому нельзя.

Остальное все сам.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ответственность

Автор поста оценил этот комментарий

Не только защищаться - облагораживать общественную зону, общественное имущество тоже нельзя. Дорогу на свои деньги проложишь - могут демонтировать, если не согласовал с ответственными. Детскую площадку поставишь - та же тема. Уже были прецеденты.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов врача

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вызов врача на дом
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов скорой или врача.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая не лечит, а облегчает самочувствие
Так что нужно обращаться в поликлинику или на прямую в больницу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама когда поняла что потеряла нюх вызывала скорую. Те приехали, сделали ПЦР тест, уехали по сути. Потом когда выяснилось что ПЦР положительный, приехали с пачкой лекарств и уехали опять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это приехали из поликлиники, скорая сбором пцр тестов не занимается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, не уточнял

Автор поста оценил этот комментарий

Это я уже понял. Но логично же что стоит всей семье делать тест?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с теми с кем заболевшие до этого контактировали не логично сделать тесты? Ну там коллегам, знакомым, соседям )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там два ребёнка поочерёдно заболели, соответственно и родителей надо было проверить. При чем как написано у родителей анализы принимать отказываются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что согласно инструкции нет оснований.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видео удалено, так что увы...
Автор поста оценил этот комментарий

ого...а у нас скоряки тестов не делают. 2 раза вызывали на одного человека. Хотя у нас  Татарстан. Ежедневно одинаковое количество заболевших. Думаю, это  чтобы не портить статистику и отчитаться, что в Татарстане корона под контролем.

Автор поста оценил этот комментарий
Берем человека( маму мою) температура 39 еще запахи есть, сразу же вызываем врача, врач не едет даже на 4 день, идем сами. Врач записывает на мазок. Приезжают брать мазок на корону на 7-8 день болезни, ( корону показывает от 2-5 суток заболевания) и вуаля! У вас тест отрицательный! И нас рать что запахов уже 4 дня нет, и нас рать что одышка и кашель сухой. Лучше ж бля пульмикорт + беродуал назначить вмеееееесте. Сорян горит даже не из дырок.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам беродуал с Пульмикортом не угодили? Хорошие лекарства

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Их разом нельзя использовать. НУ и в начале 2 волны говорили что нельзя вообще небулайзером дышать при короне
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, Пульмонолог? Это лекарства разного действия. Их можно одновременно, потому что они лечат разное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пульмонолог) вы скорее всего тут и сидите для того чтобы со мной воздух сотрясать, иначе быть не может)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороши они всегда поразнь,но никак не вместе)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаете, нечего и говорить. Сейчас кто-то прочитает ваш комментарий и не воспользуется лекарством. Разве так можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на заборе х.й написан... все в это поверят?. Вы главное поймите, все источники запрета совмещения этих лекарств я беру не от святого духа.
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж. Что с вами спорить. Только воздух сотрясать. Наверное, знаете, и как страной руководить и во всем разбираетесь так же?

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что спрашиваю здесь, может это и в интернете можно найти. Сейчас вечер пятницы, чувствую себя как-то не очень, завтра работаю. Не подскажете куда звонить на выходных, да и вообще для теста куда звонить? Извините за сумбурность.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде люди звонят 122, в других городах не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните прямо в местную больницу. Вероятно у вас там робот с голосовым меню.

У нас так.

И затем к вам должна приехать ковид бригада

В теории в течении суток, двух.

Если вам критично плохо, что нет сил дойти до туалета, тогда скорую.


Позвоните начальнику, так и так обязательно. Если он вменяемый, то он всё поймёт. Если он мудак и заставит работать, загляните ему в кабинет пожав руку, предварительно почихав на неё.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надеюсь не понадобится) Если будет температура, и всё хуже. Требовать приезда домой, или самому идти?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ковидотамплиеры не появятся в течении двух суток, идти самому сдаваться. Смотрите по состоянию. 

На госуслугах есть раздел про ковид. Имеет смысл написать там. Данные подаются в больницы и поликлиники.


Могут и не приехать. Так запросто может быть - всё на вызовах и заебаны вусмерть и к вам ехать просто некому

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грудной сбор #4

Брусничный Морс 3 л в день

И постелька.

Лекарств нет. Если все зайдёт критично далеко, врачи назначают другие препараты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Оформили на ребенка, потом на меня, потом на жену с промежутком в 1 день (так заболевали). Итог - у мелкого взяли, а нам сказали тестов нет, вам перезвоним или другого пришлём. То есть два раза приходил взрослый врач и говорил, чем лечитесь - а ну молодцы, этим и лечитесь. Все)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы очень благодарны Вам за ваш труд. Но люди в этой бюрократии не разбираются. Отсюда такая вот хрень получается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то,  что Вы при этом разносите микробы - Вы об этом не думаете?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю. Хочешь - иди в поликлинику, сам разноси. Только там вирусная нагрузка в десятки раз выше, кашляет весь коридор. Пойдёшь? 😜
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас можно взять пробирок сколько душе угодно. Берем всем контактным, пару раз в подъезде температурящие соседи просили взять. Потом всех левых записываем на себя активом

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас попроще, как я вижу, может, и хорошо))
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас антисоциально скажу, но зачем я буду оформлять 4 вызова вместо одного, добровольно лишать себя прав (обязательная самоизоляция), если это не нужно государству?
После того, как моей маме, человеку в возрасте и группе риска с температурой и потерей обоняния записали (увидели на сайте ОМС) очное посещение врача, которое выразилось в том, что позвонила тетка и сказала - идите в больницу без талона, сидите в общей очереди, если терапевт решит, что у вас ковид - тогда поставит. Много вас таких. Я обратился к страхователю ОМС, в Минздрав и после того, как результата это не принесло - понял, что государству борьба с ковид не нужна, так чего я буду выпендриваться?
Место действия - Подольск, 25 км от государства Москвабад.
Автор поста оценил этот комментарий
К моим родителям не поехали брать тест. При положительном у сестры. Я недавно на температуру 40,4 не дождалась скорую. Ночью уже сама падать стала, утром сама съездила на тест платно.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас дома положительная дочка, 6 лет. Я третий день кашляю. Звоню в больницу, узнаю как мне взять тест, приехать или сами приедут. Ответ - даже если и приедут, не возьмут тест так как нет температуры. А то, что я легкие скоро выкашляю, это мелочи)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая система честно, у нас если 1 член семьи заболел, то ПЦР делает все кто живут в квартире, а если ещё укажешь что с кем то контактировал,то и к нему приедут.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно путать ПЦР и экспресс-тесты. Мы делаем экспресс за минуту, ПЦР ждать дольше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отличается ПЦР тест от экспресс теста? Мне и моей семье брали мазок из носа и горла. Результат к вечеру или на след день. И так в начале заболевания и через 14 дней. То есть на мою семью потратили 8 ПЦР тестов. У друга семья из 9 человек кажется, тоже у всех взяли, когда выявили Зараженного.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если из носа и горла, то брали ПЦР, двумя палочками. Если одной и только из носа, то это экспресс, корейские, результаты за минуту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брали 1 палкой из носа и горла, причем не из самого носа, а кажется откуда то из мозгов...
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам!
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Часто повод к вызову и количество человек, которых надо посмотреть сильно рознится. Таким образом твои 10 официальных вызовов легко могут таить в себе 18. И слова «а возьмите и у папы/брата/кошки тоже мазок» очень часто слышу. А зачем? Есть клиника? Обычно кроме хреновастенького состояния предьявить нечего. Для такого существует ковид лабораторно неподтвержденный. И в статистику он идёт, и лекарства на него так же выдаются, и ведётся он так же, как и ковид с мазком, будь он неладен.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне так же врач обьяснил , когда у жены отказались брать, правда врача второй раз с тестом, вызвать было сложно, по итогу сказали нет симптомов значит здоров
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу врача вызывала в декабре, никакой тест она не назначила. Про себя уже молчу.


Так что мы тоже не в статистике.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В декабре 2020 другие требования были, возможно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в декабре не работали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я начал в июне 2021
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толку с этих экспресс тестов. Трое сдавали - все здоровы. Хотя без обоняния и с температурой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
вызывала, температура, потеря нюха - нет, говорят, это ОРВИ. Тест отказались делать
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делаем всем, куда выезжаем. Что там у вас, я не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо у вас
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро! Статистикадавно инструмент манипуляции массами
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За маленькой ложью идёт большая, а за большой - статистика. Автора не помню, но приписывают Карлу Марксу.
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите как оформлять вызов, пожалуйста. Вызывал по причине высокой температуры, орви и пребывания в контакте - приехали, осмотрели, попросил анализ взять - отказались, мол, не делают. Сказали идти в больницу. Пошел в больницу, говорю, что в контакте был - "Ну мало там в контакте был, всем подряд не делаем". Говорю, орви уже неделю - "сейчас все болеют, должна быть температура высокая". Я, к счастью, не с пустыми руками поперся заражать всех встречных - температура была как раз 38+, но я закинулся парацетамолом, так что чувствовал себя замечательно. Померили температуру, потом врач говорит медсестре: "Ну ладно, надо анализ брать". Так и взяли наконец. Результат отрицательный, конечно, но я с таким подходом не удивлюсь, если он нарисованный.
Сейчас опять болел, температура почти до 39 доходила, но парацетамол настоящий друг человека. Опять вызывал скорую, история повторилась на 100% - приехали, осмотрели, выдали бумажку с рекомендуемыми действиями и послали к участковому/в больницу на анализы. Сами брать анализ отказались. Вот только с кашлем и соплями туда переться стремно, решил переждать, но на этот раз температура прошла раньше, чем кашель и сопли, т.е. если я приду в больницу, анализ у меня брать не станут точно.
Пишу не ради подрыва госстабильности, но просто я уже ни черта не понимаю, как это должно работать. Родителям-пенсионерам вызывали скорую - берут без проблем, отцу как военному в отставке даже сами приезжали без вызова брать анализ как человеку в зоне риска или типа того. У детей(начшкола) анализы тоже не берут.
Как именно надо оформить вызов так, чтобы представителю рабоспособного населения или молодежи сделали анализ на ковид во время болезни? И желательно до того, как станет уже поздно. В частной клинике анализы берут только у здоровых, тоже пройденная тема.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку