Во сколько оценивается жизнь

Как сейчас модно рассказывать о трудных временах и времени. Так многие жили. Подробности говорить не буду, но мы во многом нуждались, в те 90-е годы. Был подростком, было 14 лет, о многом мечтал. В какой-то момент понял что родителям я стал не нужен. Я так думал. Ссорятся, говорят о разводе.

Я копил деньги себе на покупку. Не важно на какую, но родители знали о моей "копилке" и мои не трогали, даже когда было совсем туго. Кстати, родительских денег там не было. Летом на элеваторе заработал.

Вернулся с зимней горки, а кошелька в кармане шубы не оказалось. Летом в кармане хранил. Огорчился. Дома узнали и всыпали по первое число . Пол дня ходил и без результатов. У родителей и без меня скандал.

Решил выпить успокоительных, которые были у нас в аптечке. Конкретно успокоится. Название препарата скажу в комментариях. Как начитался и насмотрелся, снотворное вжух.. и не проснулся. Ан нет. Ощущения и последствия затронули не только меня. А я расскажу как происходило на самом деле.

Так было у меня. Через 20 мину очень захотелось спать. Минут 5 себя мог себя поддержать и понять что сделал ошибку. Может эти 5 минут меня и спасли, я не просто знаю, я уверен. Со всех сил, пальцы в горло выдавил сколько смог. Но уже было поздно. Сон вырубал. Пошёл в свою комнату, лёг. Проснулся рано утром от боли. Боль от растягившихся и периодически тянувшихся в разные стороны  мышцы скулы, шеи, языка. Сказать ничего не мог, осознавал всё. Участковый врач ничего не смог диагностировать.  Скорая к вечеру меня забрала, от города 50 км. Заснул, как помню, проснулся через три недели. Ничего не болело, но и не чувствовал.

Первое что я увидел, как постарели мои родители. Себе никогда этого не прощу. Слава Богу до сих пор живут, и вместе. Период реабилитации примерно с пол года. Сейчас жив и здоров. Отслужил. Отучился, благодаря родителям, и получил профессию. У меня есть уже две дочери и не хочу чтобы с ними такое стало. Стараюсь быть в круге общения и интересов, избегать конфликтов.

Теперь живу с болью необдуманного поступка.

П.С. кошелёк нашёлся сразу после выписки, лежал в письменном столе, там было 24 рубля.

Нет ничего ценнее в жизни как это ЖИЗНЬ!

Истории из жизни

37.2K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.