Внимательней наблюдайте за своим ребенком.

Дочка в 4 классе.Вчера рассказала,есть у нее одноклассница и подружка ,живет рядом с нами,знаю её родителей,внимательные,заботливые,образованные люди.Кроме школы ходит она в театральную студию,понятно чем там заняты дети : разговорная речь,походка,классики литературы,пьесы,роли,спектакли...

Ну недели две назад носились они на перемене и прыгали с лестницы,прыгнула героиня наша неудачно,сказала,что стопу немного подвернула,ну хромает и хромает,дети привыкли внимания не обращают.Обратила внимание учительница,поговорила с ней,вызвала маму,они на такси поехали в больницу,на рентгене выявили трещину в стопе,ну это по народному,а по научному - перелом плюсневой кости,довольно неприятная и сложная в лечении травма.

Оказалось,она приходя домой перетягивала стопу эластичным бинтом,что бы меньше болело (умная какая растет,ёманарот!) и родители не заметили,что ей больно ходить.А делалось это потому что ей в постановке театральной досталась охереть какая важная и козырная роль,не то мыши,не то лисички.И она боялась,что врачи могут ей запретить выступить на сей архиважной премьере. Как в воду глядела : наложили ей гипс на ногу в виде сапожка (стопа и пол голени),сказали лежать побольше ,а на ногу 2 недели даже не наступать. Выдали на прокат на время лечения больничный инвентарь в виде костыля,ходить от дивана до унитаза.

Шутки шутками,а хирург сказал,что за время не лечения произошло смещение отломков кости и теперь срастаться кость будет долго и не факт,что срастется хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А я только в 25 лет случайно узнала, что у меня застарелый компрессионный перелом позвоночника, котрый был получен лет до 5ти.. Родители тоже не были в курсе и не знают, как так вышло🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Банально - подскользнулись, споткнулись, упали на пятую точку - вот и заработали. Дети раннего возраста часто на попу падают, и на это мало кто внимание обращает, а на самом деле такие падения не столь безобидны, как кажется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку