Внимание!!!! Всем любителям заказов из-за границы!!!

Продлжение истории http://pikabu.ru/story/podskazhite_kak_byit_ili_dokazatelstv...


Посылку мне не отдали!!!


А самое главное с 1 мая 2017г. вступает в силу внутреннее распоряжение, таможня не будет пропускать посылки если в них более ДВУХ одинаковых вещей!!!!  Так мне пояснили на таможне! Я спросил где это написано? Ответили, что мы консультаций не даём!

Внимание!!!! Всем любителям заказов из-за границы!!! Таможня, Посылка, Почта России, Бюрократия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите спасибо АКИТ (Ассоциация компаний интернет-торговли). Там уже довольно много участников и они уже давно продвигают и лоббируют всеми возможными способами законы, по которым простые смертные не смогли бы вообще ничего покупать за границей. Под видом защиты отечественного бизнеса разумеется.
Ибо холопы совсем обнаглели, не хотят 100-200% накрутку на товар отдавать.

раскрыть ветку (53)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вэлком бэк ту 90е, когда среднестатистический человек мог или сдохнуть, или быть в некоторой оппозиции к закону.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в отношении законов нашей страны что-то поменялось с 90-х? С 70-х? С 50-х? Или может 30-х? Всегда они были устроены именно так, что если ты почему-то заинтересовал кого надо, то нужный закон (который нарушен) непременно уже есть. Просто настало время его применить.

"Мы на это дело глаза немного приподзакрывали, но ведь можем и приподоткрыть" (с)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так о том и речь, что законы принимаются не в интересах граждан, а с интересом на этих гражданах нажиться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас у некоторых любовь к власти и законам после "Крым наш" активизировалась, и похуй что на бутылку всех в 2015 посадили, индивидуумов до сих пор заносит. В каждом посте найдется заступник дебилизма и воровства, да что там в интернетах, IRL народу тьма таких знаю.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это тут вообще не в тему. Крым - акция отдельная.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я имел ввиду тот период времени, 2014 год. Тогда целый комплекс мероприятий "поднятия Россиюшки с колен" провелся и вот троят ребятки до сих пор.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блядь, приподоткроют они. Вам уже инет отрубают, жратву нормальную запретили, оброками обложили и в сраку ебут 17 лет, а вы все придоткрываете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На секундочку. Цитата, которую я привёл, она из фильма "День выборов", и произносит эту фразу человек в образе сотрудника ФСБ (почему в образе и откуда у него спецсвязь - долго объяснять, лучше фильм посмотрите), обращаясь к действующему губернатору. Типа вот вы на третий срок идёте, а это между прочим нарушение. Но мы пока глаза приподзакрыли на это.


В моём сообщении  фраза опять же со стороны силовиков, но по отношению ко всему народу, который нет-нет да и нарушит чудесные  противоречивые (специально!) законы, принятые нашими замечательными депутатами.

8
Автор поста оценил этот комментарий

так толсто, что даже тонко

15
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы что-нибудь придумают, откроют филиал на Дальнем Востоке, или будут 10 трусилей в одну гирлянду сшивать, короче все будет в ажуре. Сколько это правительство не издавало своих неадекватных законов, всегда их народ обходил стороной.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что придётся им платить пошлины за ввоз и налоги с продаж на территории рф на цену никак не отразится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ТОРы на что там ввели думаешь?)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какие две вещи? ТС просто Повелся на слова… берем таможенный кодекс и налоговый кодекс и идем к тому умнику, который покажет где там буквами написано про две вещи. 1000 евро в месяц (по общей стоимости товаров) или 31 кг - вот и все ограничения. Что за бред? Почему в 2017 году люди остаются юридически безграмотными и первым делом пилят пост на пикабу, а не открывают, например сайт таможни РФ и ищут инфу. Обидно, что люди стали такие ленивые и не думающие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. Можно и спор с таможней начать в юридическом ключе, что дело не быстрое, и пост на Пикабу запилить, чтобы срубить плюсцов просветить народ)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы тоже не пальцем деланные.Уже есть практика через Казахстан таскать что нужно.А эти АКИТ действительно гандоны,такое же говно затаскивают,но оптом,а продают по ценам охуевшим.Купи-продай в край попутали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что организацию стоит переименовать в Притесняемых Интернет Дилеров Объединённые Ранги.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю ответы к этому комменту, все сильнее разочаровываюсь в россиянах. Вместо того, чтоб встать и заставить власть отменить вредящие большинству законы, они сидят и придумывают лазейки. "будем через КЗ возить!... Нет, будем через друзей возить! Да нет же, китайцы что-нибудь придумают!"
Вспоминаются сразу анекдот про субботнюю порку
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уже мог создать петицию и создать пост, я бы подписал;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Петицию? Имело бы смысл, если бы был претедент что хоть раз петиция сработала. Но да ладно, я за любую движуху, и мне не влом подписать, если такая будет. Но к своему стыду признаюсь, что сам я вряд ли ее организую.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@@@
обвиняешь хомячков в бездействии

@@@
Бездействуешь

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уёбки.
Значит, будем возить через друзей и знакомых с зарубежья товары в багаже, иначе блядь...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же таможня, а не почта, т.е. правила так же должны распространяться и на ввозимый багаж.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У таможенников совсем другие правила ввоза "на себе" (в т.ч. официально - например, порог 10к евро, а не 1к евро, как почтой). Так что если вы не спалитесь двадцатью запечатанными айфонами в чемодане, то все пофиг на ваши футболки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. хочешь сказать, полетел я куда, в Египет допустим, взял три-четыре футболки, столько же пар носков и мне говорят - хер тебе?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты что человек-посылка и путешествуешь в контейнерах? В посте про посылки написано, а не про багаж туристов
Автор поста оценил этот комментарий

Если то, что написано в посте, правда и все твои футболки одинаковы, то да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как они будут отличаться футболки, лежащие а чемодане с личными вещами и без бирок?)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
АКИТ (Ассоциация компаний интернет-торговли)

а как можно всем вместе их решения опротестовать ?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перестать покупать что-либо в членах АКИТ и убедить нескольких знакомых делать так же. Банкрот много не налоббирует.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кто входит в ассоциацию?

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, в принципе это и ожидал увидеть. ашану будет непросто бойкот устроить, уже стал эдаким народным магазином. да и ситилинк вроде ценами и сервисом радует по сравнению со всякими эльдорадами и иже подобным. единственное что не сошлось с моим представлением, так это днс, я думал и они тоже там

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум бизнес вот этого чела стоит бойкотировать: https://runet-id.com/139334/

Он президент АКИТ и с его подачи больше всего было шума на тему "запртетить людям покупать товары почтой из-за границы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не отоваривался в 220 вольт... вообще о нем только краем уха слышал

Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял, что там делают сони? они же своим фирменным торгуют, а не перекупают в Китае. Или я чего-то не знаю?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы лоббировали законы, улучшающие качество жизни. Может и меньше торговли с Китаем было бы.
Автор поста оценил этот комментарий

да какие 100-200%. там все 500 может доходить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку