ВНИМАНИЕ!!! Разводка от негосударственных пенсионных фондов!

Вот прямо 5 минут назад ко двору подъехала машина. Подходят двое. Выхожу, далее такой диалог:


Он (скороговоркой): Здравствуйте, мы из пенсионного фонда, проводит сбор заявлений на запрос информации о пенсионном обеспечении. Вам приходит информирование о будущей пенсии? Принесите свой паспорт и СНИЛС сейчас заполним заявление.

Я: Удостоверение предъявите.


Дает явно самопальный бейджик из негосударственного пенсионного фонда "Согласие".


Я: У вас удостоверение негосударственного пенсионного фонда, поэтому я ничего Вам не обязан.

Он: Извините.


Уходит.

После возврата удостоверения обращаю внимание, что у него в руках комплекты заявлений на перевод денег из государственного пенсионного фонда в негосударственный.


А теперь маленький вопрос-ремарка: Сколько  людей поведутся на скороговорку и принесут документы? Сколько будут читать то, что подписывают?


Если есть сотрудники НПФ "Согласие", то посоветую провести разъяснительную работу с сотрудниками о последствиях введения в заблуждение.


Остальных попрошу: Будьте бдительны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне другое интересно


в чём именно развод с НПФ ? 

их слишком активно продвигают, а лоха я что то не вижу в схеме) 

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в конкретно данном случае они утверждают что проводят сбор заявлений на запрос информации, а по факту переводят к себе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Развод заключается в том, что человека сознательно вводят в заблуждение. Порядочность НПФ, привлекающая таким образом клиентов, также вызывает сомнения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ Верно мне тоже сказали типа для пенсии так надо, не Объяснив того-что я меняю Пенсионный Фонд России на НеГосПФ Позвонили по Телефону я отказался номер +78003330244 Сказали что это ваше Право отказаться!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы НПФ получило статус НПФ нужно очень много ресурсов да и в принципе много всего, +есть ряд ограничений на манипуляции с деньгами находящимися в доверительном управлении+страхование и прочее прочее, поэтому глупо подозревать в чём то организацию уже имеющую статус НПФ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти я с Вами соглашусь. Но безоговорочное доверие организации только потому, что она является НПФ - это смешно. НПФ - это такая же коммерческая организация, как банк и как и банк, НПФ ведет коммерческую деятельность. И государство не следит за каждым шагом каждого НПФ. А где всё это присутствует, есть соблазны и риски. Доказательство тому - несколько фондов, у которых была отозвана лицензия в этом году.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку